Лента новостей

Россия

545
2

Кадыров заявил о мощи России, способной "снести любую западную армию"

Даже 50% сотрудников ведомств снесут любую западную армию.
ForPost - Новости : Кадыров заявил о мощи России, способной "снести любую западную армию"

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своем Telegram-канале, что в России — колоссальный штат сотрудников различных ведомств на служебном посту, даже половина из них "снесет любую западную армию".

"Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остается колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК. Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50 процентов сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 миллиона человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится", — написал Кадыров.

Он подчеркнул, что у России — много ресурсов, особенно военных, столько, что "НАТО и Запад устанут считать".

Глава Чечни снова обратился к уклонистам от частичной мобилизации, назвав из "дармоедами, лентяями, тунеядцами и иждивенцами". По словам Кадырова, уклонисты были и в Великую Отечественную войну, но и тогда защищали Родину "и стар, и млад, плечом к плечу". Накануне Кадыров уже обращался к уклонистам, называя их трусами и предателями.

"Да, возможно, есть и вина нашего государства, которое позволило западной пропаганде пустить свои щупальца и разбавить патриотическое воспитание. Но все равно настоящий мужчина должен мечтать совершить подвиг", — добавил Кадыров.

Президент Владимир Путин 21 сентября в обращении к гражданам сообщил, что российским военным противостоит вся военная машина коллективного Запада. В этой ситуации глава государства считает необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в России частичной мобилизации. Глава государства подчеркнул, что в ее рамках призывать будут только граждан из запаса и прежде всего тех, кто проходил службу в вооруженных силах, имеет опыт и военно-учетную специальность.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, в общей сложности будут призваны 300 тысяч резервистов, это чуть более одного процента от общего мобилизационного ресурса.

Источник: РИА новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя HSF
постов:
21
HSF (Nov)
- 24/09/2022 в 12:38

Сокращение на 50% силовиков, может снести не только врагов, но и всю структуру власти в стране. Многие силовики, просто высиживаются в теплых местах, при первой угрозе их поменять на реальные боевые действия - уволятся. 

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 25/09/2022 в 15:09

 

Сокращение на 50% силовиков, может снести не только врагов, но и всю структуру власти в стране. Многие силовики, просто высиживаются в теплых местах, при первой угрозе их поменять на реальные боевые действия - уволятся. 

 

to HSF:  уволятся, значит быстрее призовут. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1017
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
673
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8017
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8501
11

ТОП 5