Лента новостей

Крым

9673
15

Кадыров поручил разобраться в конфликте бизнесменов в Крыму

Ранее стало известно об избиении коммерсанта группой лиц, требовавших долю в его бизнесе.
ForPost - Новости : Кадыров поручил разобраться в конфликте бизнесменов в Крыму
Президент Чечни Рамзан Кадыров
Фото: Страница Рамзана Кадырова на сайте «Вконтакте»

Как писал ForPost, в ночь с 5 на 6 февраля в ресторане «Встреча», расположенном в городе Саки — это западная часть Крыма, была задержана группа лиц. Она предлагала местному бизнесмену «крышу», а когда тот отказался от такой услуги, избила его. На место происшествия выехала полиция, которая задержала 11 человек. Об этом сообщил местный общественник Александр Талипов на своей странице в Facebook.

По его информации, лидер группы, у которой с собой было оружие (в том числе золотой пистолет), называл себя то помощником Кадырова по Крыму, то советником представителя Кадырова по Крыму.

Агентство URA.RU, ссылаясь на радиостанцию «Говорит Москва», написало, что полиция задержала Мурада Саидова — помощника представителя главы Чечни в Республике Крым, которого подозревают в вымогательстве; полиция прибыла в ресторан «Встреча» после звонка, поступившего от неизвестного человека, который сообщил о драке в общепите; причиной конфликта стал отказ предпринимателя передать долю бизнеса Саидову.

Президент Чечни Рамзан Кадыров уже отреагировал на произошедшее. Он подтвердил, что Мурад Саидов был помощником постоянного представителя президента Чеченской Республики в Крыму Исы Хачукаева.

«Отдельные СМИ пишут, что в <городе> Саки задержан заместитель постпреда ЧР в Крыму Мурад Саидов. При этом утверждается, что причиной задержания «стал отказ передать долю бизнеса», а у Саидова изъяты стрелковое оружие и боеприпасы. По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку. По полученной информации, изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы.

У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона не является преступлением. Оба участника инцидента чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствие с законом. Что касается должности заместителя, то Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах», — пояснил Кадыров на своей странице сайта «Вконтакте».

Согласно информации ForPost, полученной от источника, участниками конфликта стали Мурад Саидов и Ибрагим Алиев, которые проживают в одном селе Сакского района.

Вечером 5 февраля Алиев со своими родственниками приехал в ресторан «Встреча» на встречу с Саидовым, который был со своими 10 вооружёнными соратниками. От Алиева потребовали долю в его бизнесе. Он отказался — его стали избивать, это длилось не менее двух часов. Затем на место происшествия прибыли полицейские, которые положили всех на пол лицом вниз.

В результате нападения Алиев получил тяжкие телесные повреждения, добавил наш источник. По его информации, ресторан подконтролен Мурадову, который проводит там различные встречи широкого спектра содержания. Источник добавил, что Мурадов представляется помощником представителя Кадырова и советником властей Республики Крым. 

Николай Сведски

Фото из Facebook Александра Талипова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 07/02/2019 в 22:59

Золотой пистолет нашли в золотом унитазе?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 07/02/2019 в 23:05

У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона не является преступлением. Оба участника инцидента чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт...

 

В любом случае это должно быть расценено как групповое вооруженное нападение.
А если бы еще и оружие было бы применено, это было бы вооруженное нападение с отягчаявщими обстоятельствами.
Но судя по  опубликованной здесь статье, возникший конфликт будет мирно урегулирован по согласованию сторон, а "упрямый виновник конфликта" вполне возможно вскоре нечаянно немножко утонет во время зимних ночных купаний в Черном море...

 

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 08/02/2019 в 0:29

а что эти бородатые динозавры в Крыму делают? когда они у нас появились? едте к себе домой..

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 08/02/2019 в 0:59

Интересно, а чем это представительство ещё тут занимается, кроме этого?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 08/02/2019 в 6:29

Оба участника инцидента чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт.

Они просто заказали дичь, а потом вышли освежиться...biggrin

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 08/02/2019 в 7:27

Кадыров поручил разобраться в конфликте бизнесменов в Крыму

 

Т.е. предпринимателей сразу будут "мочить" не пытаясь отобрать бизнес "по мирному"?

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 08/02/2019 в 8:14

Если тяжкие телесные  -  посадят однозначно, только вот  кого - Мурадова с компанией или кого то одного из них, который чистосердечно расскажет, что это он один всех избил.

А про постпреда это Вы зря. Во первых на такую должность ставят нормальных людей, а вторых через него можно решить определенные сложные вопросы и ситуации, он для этого и поставлен. Дай Бог чтобы таких ситуаций не было.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 08/02/2019 в 9:24

to Токумен:  Добавлю: И зачем оно вообще здесь нужно?!

Аватар пользователя Родионов Виталий
постов:
9
Родионов Виталий (Севастополь)
- 08/02/2019 в 9:27

 

to Токумен:  Добавлю: И зачем оно вообще здесь нужно?!

 

to Беспокойный:  Чеченцы в России привилегированный народ. Они победители в двух войнах с Россией, Россия подписала с ними позорный мир и платит дань, на территории Чечни не действуют российские законы, силовики не могут там никого арестовывать. Они имеют свою армию. Они фактически самостоятельное государство. Они суверенны.
 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 08/02/2019 в 10:14

Этому пол . представителю  Кадыролва , что в Чечне не чем занятся ?    В армию их не берут . нельзя и в Крым пускать !

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 08/02/2019 в 10:33

 

  to Токумен:  Добавлю: И зачем оно вообще здесь нужно?!   to Беспокойный:  Чеченцы в России привилегированный народ. Они победители в двух войнах с Россией, Россия подписала с ними позорный мир и платит дань, на территории Чечни не действуют российские законы, силовики не могут там никого арестовывать. Они имеют свою армию. Они фактически самостоятельное государство. Они суверенны.  

 А Крым - это чеченские спорные территории.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 08/02/2019 в 10:37

to FlyFish: Дикую  чушь не пишите !     Житель страны " бандера ХЕрой ! " На вашей свидо украини их  -грузин , чечен ,  полно .    

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 08/02/2019 в 13:11

Информация поступила от радиостанции "Говорит Москва". Наши местные СМИ промолчали...

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 08/02/2019 в 14:49

Они победители в двух войнах с Россией, Россия подписала с ними позорный мир и платит дань, на территории Чечни не действуют российские законы

Кроме этого у них есть 10 авианосцев с ядерным оружием...hysterical

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 08/02/2019 в 16:30

to Банщик:  Агенты  влияния  - это  надёжнее надводных сил.  Чечня  тут с укровремён в  привилегиях.  Россия  тоже  в  большом  интересе -  они здесь блюдут  надлежащее  прочтение  Корана. Наверняка  и  «Закьят»  ( как бы  «церковная  десятина» )  здесь построже  -  с  «чеченской надбавкой». Наш  «Откат»  по  сравнению – просто  лирика.  

Вообщем  - повязали  Смотрящего.  Однозначно  всё  уладят. Вот  как  «откроют»  Абхазию ,  всем  чуток  полегчает.  Особенно  родной  столице.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1156
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
740
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8396
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8857
11

ТОП 5