Севастополь

Кадетский корпус в Севастополе за большие деньги построят военные

Ориентировочная цена контракта превышает 700 млн рублей.

Кадетский корпус в Севастополе за большие деньги построят военные

Реконструкцией здания севастопольского филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета займутся военные строители. Контракт на сумму более 700 млн рублей ранее был подписан между ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» и ФГУП «Главное военно-строительное управление №4», следует из данных портала государственных закупок.

Работы на объекте будут разделены на два этапа: первый включает в себя выполнение проектно-изыскательских работ стоимостью 10.16 млн рублей, второй – выполнение строительно-монтажных работ стоимостью 694 млн рублей.

Подготовить проект подрядчик обязан до 01.09.2021 г., после чего приступить к строительным работам и завершить их уже 31.12.2022 г.    

При этом в документе отмечается, что указанная цена контракта не является твёрдой, и подрядчик вправе требовать её увеличения, а заказчик – уменьшения, «поскольку в момент заключения контракта исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ или необходимых для этого расходов».

Отметим, что контракт между сторонами был заключен на основании распоряжения губернатора Севастополя от 06.04.2021 г. №74-РГ, однако с его содержанием журналистам ознакомиться не удалось.

Напомним, мероприятия по реконструкции и оснащению здания филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета входят в Федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года».

Учреждение, как отмечалось, должно занять здание на улице Горпищенко, 2, которое согласно приказу Министерства культуры является предметом охраны исторического поселения федерального значения и относится к исторически ценным градоформирующим объектам. Сейчас филиал кадетский корпус действует на базе Инженерной школы.

3046
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user kostoprav
6245

Интересно, сколько при этом разворуют? Для следователей ведь строят, неужели рискнут лапу нагреть?

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to kostoprav:  

А в Парке Победы тогда что построено, если снова кадетский корпус строить собираются?

 Разницу между Министерством обороны и Следственным комитетом Вы не видите? Учебные заведения разных ведомств.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
784

Каждому ведомству свои кадеты.... Стране нужны следователи, прокуроры, нацгвардия (внутренние войска)... все кроме сварщиков, крановщиков, токарей, фрезеровщиков, строителей... и далее по списку....

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

С языка снял. В стране явный уклон в образовании в сторону выбора молодежью государственной службы в разных её видах. Буквально вчера Президент сделал ремарку о том, что люди (правда он говорил это в сторону Европарламента, но нас это тоже касается), не понимают откуда берётся электричество в розетке. И скажите мне, каким образом, оно появится посредством действий следователя или пожарного инспектора? 

К Вооруженным силам моя ремарка не относится. Там необходимы и сварщики и слесари и инженеры. Они могут всё при необходимости.    

Profile picture for user Cтепан Самошин
178

Просто посмотрите, каким прекрасным было это здание после постройки! 

Самое потрясающее - вот это огромное окно на два этажа (сейчас заложено стеклоблоками).

За такие деньги дом можно сделать очень хорошо. Как бы хотелось достучаться до тех, от кого это зависит.

Самое важное:

– восстановить эти окна, повторить оригинальную расстекловку;

– не ставить белые стеклопакеты, только коричневые;

– не портить здание серо-бело-лимонной раскраской, только тёпло-белый цвет снизу доверху, без выделения белым отдельных элементов.

Profile picture for user Tutsy
301

Удивительно, кто поставил "минус" Степану Самошину? Здание не понравилось архитектурой и величественностью?

Вам ближе унитазы или бетонные коробки?

Profile picture for user Аллегро
3532

Поддержу, лучше чем ничего. Дети - это будущее.

И если из кадетов выйдет 2% следаков - то это хорошо. Главное там должна быть дисциплина, уважение к Стране и людям. 

А умные и воспитанные люди везде нужны

Profile picture for user КВВМУ
680

Через 10 лет рынок труда будет неузнаваем. Старые профессии отмирают, появляются новые. Все в мире изучают, обсуждают и пытаются предугадать каким станет мир, чтобы встроиться в него и быть конкурентными завтра. У нас же, вместо того, чтобы восстанавливать всякие школы юных техников, детские флотилии и тому подобное, развивая в детях свободу и креатив - сплошные кадетские корпуса.

Profile picture for user Лаврентий Павлович
125

 

Через 10 лет рынок труда будет неузнаваем. Старые профессии отмирают, появляются новые. Все в мире изучают, обсуждают и пытаются предугадать каким станет мир, чтобы встроиться в него и быть конкурентными завтра. У нас же, вместо того, чтобы восстанавливать всякие школы юных техников, детские флотилии и тому подобное, развивая в детях свободу и креатив - сплошные кадетские корпуса.

 

to КВВМУ:    

Есть мнение, что наши люди делятся на две категории: осужденные и те, которые под следствием. smile

Profile picture for user Dimen_777
888

В стране явный уклон в наборе на учебу и в зарплатах в сторону любых "пагон" и чиновников (госслужба).

Остальные пофиг, пусть бедствуют и выживают, т.к. все они = ОБСЛУГА !!!

И это факты. Как то так

Profile picture for user Aleksd
2015

Уверен, что все 100 % людей кто видели отреставрированные  антикварные автомобили не оставили равнодушными их вид и вторая жизнь. Понятно глупо надеятся, что за 50- 100 лет эксплуатации механизма, сохранятся оригинальные детали, да это мало того что не нужно, это ещё и невозможно. Например найти бензин 6а котором работали в 40-70 годах машины уже навозможно, поэтому  все равно приходится модернизировать старичка. Но в том и дело, как круто это смотрится особенно зная, что таких машин немного и у каждой  своя история. Оже самое и с историческими зданиями.  Но почему такие прописные истины не останавливается в головах государственных чиновников, когда они  мутят очередную реконструкцию. Ведь осваивать с деньги можно точно также, зато какая польза в сохранении единичных исторических здпний. Перестройте внутри все, если надо и  там аварийное состояние, но оставьте историю снаружи. Все ж элементарно. 

Profile picture for user Евгений1
525

Не буду говорить о данном случае, но неужели не видите, как обесценены награды? Примером могут служить наши кадеты. Обратите внимание, кадет 2 - 3 курса, а грудь вся в медалях. И за что он их получил? За сто пятерок? За прилежное поведение?

Так обстоит и в других случаях((. 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
53
5746

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5721

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4458