Новости Севастополя

«Качаем прессу»: «золотой» Штык и Парус, победа «шалмана» на Хрустальном, опять пластиковые пальмы

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: «золотой» Штык и Парус, победа «шалмана» на Хрустальном, опять пластиковые пальмы

Давайте начнем с загадки: что произошло с реставрацией одного из символов и главных памятников города на набережной - "Штыка и Паруса". Подсказка - традиционная для Севастополя ситуаци. Конечно же - увеличение стоимости работ. К уже и так внушительной сумме в 730 миллионов рублей прибавилось еще 10%. Чем аргументировали просьбу «подсыпать деньжат» – в выпуске.

Не будем далеко уходить от "Штыка и Паруса". Закрывающий вид со смотровой обелиска "шалман". Долгие судебные тяжбы касательно его сноса заверщшились поражением города. Подробнее об этом в нашем видео.

Свалка строительного мусора прямо у дороги за бюджетные деньги? Если с маскировкой под шумоизоляцию - да!

Пластиковые пальмы, внезапно появившиеся на Хрустальном пляже вопреки требованию губернатора, исчезли к вечеру 28 октября. Горожане в соцсетях шутят по поводу магии и чувствуют след Дэвида Копперфильда.

Что приходит на ум если соединить два слова: Горпищенко и дождь? Правильно, потоп. Именно это и произошло опять на прошедшей неделе. Не помог ни капитальный ремонт улицы, ни последующая модернизация ливневой канализации. Губернатор пообещал разобраться. Главный вопрос - как?

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1972
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
эдвард59
1203
эдвард59

Жесть!!!!!!!

strelec
25404
strelec

     Для  освобождения   охранной хоны ОКН "Штык и парс"  и общедоступной набережной на прибрежной водозащитной полосе  на Хрустальном от незаконных построек нужно  к судебным разбирательствам подключать  для начала  городскую прокуратуру с новым иском о  признании застройки охранной зоны ОКН "Штык и парус"  самовольной и подлежащей сносу..Полностью,а не только верхнего этажа,как решил отделаться Горхоз.Срок исковой давности можно продлить в связи с ненадлежащим исполнением должностных лбязанностей ответственных лиц,умышленно бездействовавших до истечения срока исковой давности,вопреки предписанию Генеральной прокуратуры..Защиту общественных интересов в суде нельзя доверять чиновникам,лоббирующим коммерческие заведения на набережных и в парках.

    Если городская прокуратура не справится,нужно снова обращаться в Генеральгую прокуратуру и осветить  коррупционный беспредел на федеральных каналах.

   Аналогичные действия,видимо,понадобятся для вывоза отвалов строительного мусора с попутным выяснением,в чьих карманах оседают средства,оплаченные заказчиком для вывоза строительного мусора на полигон строительных отходов в Белогорске (Крым)..А чтобы горхоз не свалил мусор в прилегающих лесах,потребовать отчетных документов с Белогорского полигона.

 

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

                   "Губернатор пообещал разобраться. Главный вопрос - как?"  

Как всегда погрозит пальчиком под камеру на совещании.    bye2

Токумен
1924
Токумен

 

                   "Губернатор пообещал разобраться. Главный вопрос - как?"  Как всегда погрозит пальчиком под камеру на совещании.    

 Точно! А серьезные дяди и тёти  после этого сделают лица ещё серьёзнее. )))

sergei67
606
sergei67

Занесли нехило если  не снесли У людей дома за 5 минут  отжимают

Главное за день

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
395

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
36
3277

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1659

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
3
991

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
761

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
3172
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1530

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
49666

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
674

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4725

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1412

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2669