Севастополь

«Качаем прессу»: «золотой» Штык и Парус, победа «шалмана» на Хрустальном, опять пластиковые пальмы

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: «золотой» Штык и Парус, победа «шалмана» на Хрустальном, опять пластиковые пальмы

Давайте начнем с загадки: что произошло с реставрацией одного из символов и главных памятников города на набережной - "Штыка и Паруса". Подсказка - традиционная для Севастополя ситуаци. Конечно же - увеличение стоимости работ. К уже и так внушительной сумме в 730 миллионов рублей прибавилось еще 10%. Чем аргументировали просьбу «подсыпать деньжат» – в выпуске.

Не будем далеко уходить от "Штыка и Паруса". Закрывающий вид со смотровой обелиска "шалман". Долгие судебные тяжбы касательно его сноса заверщшились поражением города. Подробнее об этом в нашем видео.

Свалка строительного мусора прямо у дороги за бюджетные деньги? Если с маскировкой под шумоизоляцию - да!

Пластиковые пальмы, внезапно появившиеся на Хрустальном пляже вопреки требованию губернатора, исчезли к вечеру 28 октября. Горожане в соцсетях шутят по поводу магии и чувствуют след Дэвида Копперфильда.

Что приходит на ум если соединить два слова: Горпищенко и дождь? Правильно, потоп. Именно это и произошло опять на прошедшей неделе. Не помог ни капитальный ремонт улицы, ни последующая модернизация ливневой канализации. Губернатор пообещал разобраться. Главный вопрос - как?

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1894
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (5)

Profile picture for user strelec
23931

     Для  освобождения   охранной хоны ОКН "Штык и парс"  и общедоступной набережной на прибрежной водозащитной полосе  на Хрустальном от незаконных построек нужно  к судебным разбирательствам подключать  для начала  городскую прокуратуру с новым иском о  признании застройки охранной зоны ОКН "Штык и парус"  самовольной и подлежащей сносу..Полностью,а не только верхнего этажа,как решил отделаться Горхоз.Срок исковой давности можно продлить в связи с ненадлежащим исполнением должностных лбязанностей ответственных лиц,умышленно бездействовавших до истечения срока исковой давности,вопреки предписанию Генеральной прокуратуры..Защиту общественных интересов в суде нельзя доверять чиновникам,лоббирующим коммерческие заведения на набережных и в парках.

    Если городская прокуратура не справится,нужно снова обращаться в Генеральгую прокуратуру и осветить  коррупционный беспредел на федеральных каналах.

   Аналогичные действия,видимо,понадобятся для вывоза отвалов строительного мусора с попутным выяснением,в чьих карманах оседают средства,оплаченные заказчиком для вывоза строительного мусора на полигон строительных отходов в Белогорске (Крым)..А чтобы горхоз не свалил мусор в прилегающих лесах,потребовать отчетных документов с Белогорского полигона.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

                   "Губернатор пообещал разобраться. Главный вопрос - как?"  

Как всегда погрозит пальчиком под камеру на совещании.    bye2

Profile picture for user Токумен
1709

 

                   "Губернатор пообещал разобраться. Главный вопрос - как?"  Как всегда погрозит пальчиком под камеру на совещании.    

 Точно! А серьезные дяди и тёти  после этого сделают лица ещё серьёзнее. )))

Profile picture for user sergei67
583

Занесли нехило если  не снесли У людей дома за 5 минут  отжимают

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1330

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4410

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2621