Новости Севастополя

«Качаем Прессу»: жадность севастопольцев мешает реставрации, золотая рыбка и новая маршрутная сеть

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем Прессу»: жадность севастопольцев мешает реставрации, золотая рыбка и новая маршрутная сеть
Дайджест севастопольских новостей за неделю с Ксенией Криловец.
Фото:
коллаж ForPost

Самые красивые жилые дома в Севастополе не могут отреставрировать из-за скупости собственников на квадратные метры. Если вопрос с фасадами зданий решается довольно просто, то расстекление балконов становится камнем преткновения. Ведущая «Качаем Прессу» Ксения Криловец рассмотрела реставрационные перипетии на примере дома №8 по улице Гоголя.

За последнее время стоимость некоторых видов черноморской рыбы значительно возрасла. Ещё летом килограмм барабули можно было купить за 600 рублей. Сейчас при покупке кошелёк похудеет на 950. Несколько месяцев назад луфарь стоил 600-700 рублей, а теперь — 1300. С чего вдруг?

Департамент транспорта презентовал новую маршрутную сеть. В Севастополе отменят 6 маршрутов, но предложат альтернативы. Помимо этого, появится новый маршрут №98 «Маяк 1 — 5-й км Балаклавского шоссе», который соединит район Казачьей бухты, улицу Комбрига Потапова и 5-й километр. Не прошло и дня, как горячие дискуссии в соцсетях и в комментариях стали предметом любопытного анализа.

Севастопольцы требуют от морпорта не бросать пассажиров на произвол судьбы во время воздушной тревоги. 14 октября на причале Графской пристани собралось большое количество людей, которых высадили из катера. Им не объяснили, где находится укрытие, и предложили идти, куда угодно. Подробности — в видео.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2129
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
1987

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
667

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1223

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2775

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1134
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
681

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
503

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1039

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23129

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
685