Новости Севастополя

«Качаем прессу»: застройка 7-го км Балаклавского шоссе и туманное будущее Севморзавода

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: застройка 7-го км Балаклавского шоссе и туманное будущее Севморзавода

В начале декабря 2021 года во время посещения Севастопольского морского завода глава Минпромторга России Денис Мантуров сделал громкое заявление: за три года из старейшего предприятия сделают «суперновый завод», а ненужные территории отдадут под девелопмент. Как известно ForPost, от завода планируется отторгнуть 27 гектаров земли. Подробнее об этом – в нашем сюжете.

Нововведения в оплате проезда в морском транспорте вызвали удивление у севастопольцев. Перед посадкой на катер пассажиров просят отдать бумажные билеты. К довольно неудобной системе оплаты проезда, где нужно покупать билет только в кассе, ведь валидаторы не снабдили бумагой, добавилось еще самоуправство контролеров. Ведущий «Качаем Прессу» проанализировал, имеют ли сотрудники предприятия право на подобные действия.

В Севастополе под многоэтажную жилую застройку предлагают перевести дополнительную территорию в районе 7-го километра Балаклавского шоссе. Разговор о том, что скоро Севастополь превратится в один большой спальный район, начат не нами, хотя даже раздел Севморзавода прекрасно подтверждает вектор развития города. Здесь речь не о пяти зданиях: приличного размера район планируют впихнуть прямо посреди частной застройки. Как это будет выглядеть – смотрите в выпуске.

В среду, 30 августа, в альтернативных медиа появилась информация об управленческом скандале внутри Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского. Ситуация разрешилась вечером 1 сентября, но о том, как всё развивалось, расскажет Эмиль Валеев.

Севастопольская полиция сообщила о задержании 44-летней местной жительницы, организовавшей в городе сеть притонов для занятий проституцией. Также пойманы две сообщницы главы незаконного бизнеса. Перечень нажитого нелегальным трудом и подробности такого «бизнеса» – в нашем выпуске.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2583
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user d dd
9970
d dd

Темы в целом заезженные, а вот среди новизны, это громкое дело серьезного работодателя,пусть и не очень легального. Причем в сфере развлечений,которые так рядом с туризмом.

11 человек трудоустроены, причем двое на должностях заместителей директора(сообщницы).

Смех смехом занятость создают

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
59
2253

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
3901

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
434

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
135

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
575

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8430

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1368

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3303