Севастополь

«Качаем прессу»: запах трупа, школьники со шваброй и самоварный блеск севастопольских пушек

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: запах трупа, школьники со шваброй и самоварный блеск севастопольских пушек

Жителям пятиэтажного дома по улице Пролетарской в Севастополе не позавидуешь. Они попали в патовую ситуацию и вынуждены терпеть зловоние из квартиры умершего соседа. Несмотря на то, что покойника вывезли, мыть квартиру ни одно из ведомств не собирается. Управляющая компания считает, что это не их зона ответственности, а в МВД все скидывают на коммунальщиков. Навести порядок должны наследники умершего, но таковых пока не нашлось.

Хорошие новости для тех, кто часто преодолевает Ялтинское кольцо в пути по делам: теперь под тоннелем открыли двустороннее движение, но по верхней части путепровода пока двигаться все же нельзя. Таким образом, крюк для тех, кто хочет проехать в центр города, существенно сократился, однако придется подождать мая 2023 года, чтобы полностью разгрузить стройку полосы.

Бурную реакцию в соцсетях вызвала инициатива руководства школы №48 в Севастополе. Там предложили приобщить детей к коллективному труду и доверить учащимся мыть классы после уроков. Разберёмся в аргументах.

Директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов назвал количество врачей, которых не хватает городу – от сорока до шестидесяти специалистов. Их работу берут на себя остальные медики. Непростая ситуация и с медучреждениями – тридцать объектов нуждаются в капитальном ремонте до июля 2023 года. Иначе они не получат необходимую лицензию.

Пушки у музея Черноморского флота блестят, как самовары. Их отполировали, сняв многолетний слой благородной патины. Теперь ошкуренные орудия выглядят просто нелепо, но заведующий музеем говорит, что такова технология и после дождей пушки потемнеют. Правда, тогда непонятно – а зачем всё было?

 «Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2027
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1132

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
950

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4306

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6083

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4849