Лента новостей

Севастополь

2047
4

Качаем прессу: Загадка забора в Учкуевке и уход Юрия Лужкова

Какие новости особенно поразили автора и ведущую совместного проекта ForPost и НТС на неделе?
ForPost - Новости : Качаем прессу: Загадка забора в Учкуевке и уход Юрия Лужкова
Фото: ForPost

Севастопольские подростки разгромили помещение благотворительного фона «Особые дети». Какое наказание должно постигнуть юных погромщиков? Как врио губернатора Михаил Развожаев отреагировал на известие о смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова?

Путин поддержал идею увольнять чиновников-хамов. А что без этого никак? 

А в Калининграде полицейским очень повезло с начальством. За шутку, о которой узнала вся страна, юмористам-правоохранителям пришлось всего лишь вырезать снежинки, а могло быть и хуже.

Об этом рассказывает Наталья Астахова в очередном выпуске программы «Качаем прессу». Смотрим:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 15/12/2019 в 23:14

Забор они решили ставить давно, видимо, поскольку там везде подготовленные крепления для забора. Сегодня там были, видели. Так что "украденные" растения - на лохов рассчитанная фильшивка.

И, знаете, после посещения некогда любимого пляжа Учкуевка, в душе остались горечь, обида и лютая злоба.  Не осталось парковок ни со стороны "Шока" (стоит, кстати, никто его не сносит), ни со стороны остановки автобуса. Зачем так делать? За что так ненавидеть людей? Ну, закопали вы в землю несколько миллиардов, это ваше дело, хоть золото туда закапывайте, но почему надо меня, как человека, которому хочется в море купаться, а не по парку гулять по жаре, лишить возможности на это море приехать? По какому праву у меня отняли пляж? Можно кричать, что приедете на автобусе! Да? А автобусы и паромы вместят всех, кто хочет летом на Учкуевку? А почему я, живя на противоположном конце от Северной, обязана кому-то ехать с тремя пересадками? А если я с внуками хочу приехать и у меня есть машина? Я уже не свободный человек, меня обязывают делать так, как какая-то ................ решила? А если мне много лет и просто плохо переношу длительные походы по жаре и езду в автобусах, то мне уже и моря не видать никогда? Для этого огромного полулысого парка, где гигантские пустые территории, неужели на хватило бы и той части без уже существовавших парковок? Неужели трудно было подумать о тысячах приезжающих туда людях? Ну хотя бы просто засыпали щебенкой и оставили как было. Но люди же так, мусор под ногами у этих................. Где-то в начале вроде сделали парковку аж на 180 мест!!!!! Правда, мы не нашли ее, парковку эту. Но даже если она где-то там и есть, разве хватит этих мест? Нет. А тащить детей через весь лысый "парк" по жаре, нагрузившись зонтами, едой, игрушками, надувными кругами, подстилками - это что, нормально? А если ты забыл что-то в машине, то бежать снова туда-обратно? А оставить машину черт знает где и не иметь возможности просто пойти проверить, не обокрали ли - это нормально? Мы уже при коммунизме живем, где нет тех, кто машины вскрывает и обворовывает? 

И туалетов там тоже нет, похоже. Ну, впрочем, как обычно. Все для картинки, не для людей.

И еще. То количество народу, которое приезжало на своих машинах с кучей детей, мам, бабушек и прочих родственников, приносили неплохой доход торговцам на Учкуевке. А теперь, я думаю, большинство поедет дальше, в Любимовку, в Орловку  и так далее. И туда уйдет доход.

В общем, прощай, Учкуевка. Жаль.

А тем, кто это сделал,  желаю ничего хорошего в жизни не видеть. Попадите вы в ад.

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 16/12/2019 в 11:52

Cогласна во многом с Ulitka.

Дополню еще одним замечанием, оно касается практически всего, на что в городе-герое тратятся безумные деньги.

Неуважаемые граждане начальники!

Неужели вы думаете, что мы ничего не понимаем  и не видим, что навязывание нам абсолютно не первостепенных улучшений ничто иное, как способ воровства денег? Вы нас держите за дурачков-папуасов?

Северная нуждается в улучшении медобслуживания детей и взрослых, новых рабочих местах и организации оповещения во время штормов и закрытия рейда. Добавьте муниципальные организации для внешкольных занятий детей. А если еще катера отремонтируете ( о новых уже вы стыдливо молчите) - то вообще супер жизнь начнется

Сделайте это, а потом воруйте себе на здоровье, хоть на Учкуевке, хоть разбейте новый парк в Любимовке, или в Орловке, или на МекГорах

А пока вы расширяли бы возможности  4 ГБ и восстанавливали бы производство на Парусе, то по Учкуевке бы мы ходили бы по грунтовым тропинкам, как и 50 лет назад. Вам бы осталось "пилить"  на уборке мусора там и санитарной обрезке старых деревьев, что у вас неплохо получается.

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 16/12/2019 в 12:55

Не сделать парковку возле пляжа -это разумеется преступление, ведь в поекте она была ! но может быть парк отдельно, а парковка другим подрядчиком будет сделана, кто ответит ? кто будет принимать работу,общественный совет пригласят ?

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 16/12/2019 в 16:56

все , как всегда популизм, бюрократизм, идиотизм и т.д и т.п.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1487
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
426
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
341
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3221
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
604
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1235
1

ТОП 5