Новости Севастополя

«Качаем прессу»: Взрыв на Крымском мосту, ПЗЗ Севастополя, будущий снос ресторана Seavas

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: Взрыв на Крымском мосту, ПЗЗ Севастополя, будущий снос ресторана Seavas

Главная новость, повергнувшая в шок большинство жителей России — взрыв на Крымском мосту. Новость стала неожиданностью для большинства россиян, но особенно испугались крымчане и севастопольцы.

Изначально было непонятно, как с нашей суперсовременной системой обороны такое произошло. Но позже все встало на свои места…

Вслед за этим, утро 10 октября на Украине началось с масштабных ударов по объектам инфраструктуры. Если удары будут продолжаться в таком же темпе, то зима для Украины будет крайне сложной.

Власти Севастополя снова отодвигают принятие правил землепользования и застройки – ПЗЗ. На этот раз до конца ноября.

Только возникает один нюанс, доработанный документ с учётом мнений горожан перед окончательным утверждением должен пройти согласование в Министерстве культуры Российской Федерации.

Остается догадываться, действительно ли ПЗЗ увидит свет в конце следующего месяца.

На минувшем заседании заксобрания произошла острая дискуссия, поводом для спора стал отчет главы департамента экономического развития Дениса Профатилова. Дело в том, что доклад главы департамента экономразвития был выдержан в весьма оптимистичном тоне. Всё ли так гладко?

В Ялте подросток решил подзаработать на Ласточкином гнезде. Как сообщили в пресс-службе МВД Республики Крым, он попался на том, что сам себя назначил владельцем парковки и требовал с приезжающих автомобилистов оплату за стоянку.

На «бизнесмена» составили административный протокол за незаконное предпринимательство. Придётся заплатить штраф. Можно сказать, легко отделался.

Скандальный ресторан Seavas спустя два года признан самовольной постройкой и подлежит сносу. О принятом решении Арбитражного суда города Севастополя сообщила вице-губернатор Светлана Пирогова.

Вступление решения в законную силу ожидается через месяц после его вынесения в окончательной форме.

Уровень школьного образования в Севастополе не даёт повода для радости. Такой вывод приходится делать, изучая результаты ЕГЭ за 2021 год. Данные опубликованы на образовательном портале SchoolOtzyv. Среди 209 участников рейтинга Севастополь занимает 198 место.

Учителей катастрофически не хватает, а репетиторы не спасают, что же стоит предпринять, чтобы повысить уровень результатов экзаменов в городе-герое?

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1835
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Новость стала неожиданностью для большинства россиян..

ТОЛЬКО для тех, кто ничего не понимает в соблюдении требований транспортной безопасности и никогда не проезжал через мост хотя бы в одну сторону на собственном транспорте...

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Скандальный ресторан Seavas спустя два года признан самовольной постройкой и подлежит сносу.

Хоть какая-то хорошая новость) А заведения на "100 метровке" проверять будут? Или сносят только то, где крышевали только бывшие?

Profile picture for user МаринаМорская
53
МаринаМорская

КАЧАЕМ ПРЕССУ!!! А смысл ее качать, что здесь пишут или наши городские власти не читают или делают вид, что читают!!! Меня интересует два вопроса, т.к я жительница Радиогорки , когда будут по маршруту Атртбухта-радиогорка  ходить два катера?! Почему   Руководству города этот вопрос безразличен, почему в угоду своих имперских амбиций начальник Дептранса лоббирует ЧП Печкина , почему на линию не пускают других предпринимателей, почему катера частников ухоженные, портовские грязные, ржавые и никому до этого нет дела? Может руководство города все таки повернется к жителям северной стороны лицом а не задним местом!!!!!!

Profile picture for user Norder
2525
Norder

Видимо автор статьи сам испугался взрыва и причём очень испугался. Бред какой-то. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

to Марина Морская:  

 когда будут по маршруту Атртбухта-радиогорка  ходить два катера?!

Когда Развожаев, Иено  или их близкие там жильё себе намутят. И то не факт - их возить будут....

Profile picture for user Линди
291
Линди

пущай те хАзяева Горпищенко да Жидилова осваивают. 

Скандальный ресторан Seavas спустя два года признан самовольной постройкой и подлежит сносу.Хоть какая-то хорошая новость) А заведения на "100 метровке" проверять будут? Или сносят только то, где крышевали только бывшие?

 

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1472

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5276

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2208

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5360

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1181

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2908

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7172

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
665

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1346

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9375

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1389