Севастополь

«Качаем прессу»: Взрыв на Крымском мосту, ПЗЗ Севастополя, будущий снос ресторана Seavas

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: Взрыв на Крымском мосту, ПЗЗ Севастополя, будущий снос ресторана Seavas

Главная новость, повергнувшая в шок большинство жителей России — взрыв на Крымском мосту. Новость стала неожиданностью для большинства россиян, но особенно испугались крымчане и севастопольцы.

Изначально было непонятно, как с нашей суперсовременной системой обороны такое произошло. Но позже все встало на свои места…

Вслед за этим, утро 10 октября на Украине началось с масштабных ударов по объектам инфраструктуры. Если удары будут продолжаться в таком же темпе, то зима для Украины будет крайне сложной.

Власти Севастополя снова отодвигают принятие правил землепользования и застройки – ПЗЗ. На этот раз до конца ноября.

Только возникает один нюанс, доработанный документ с учётом мнений горожан перед окончательным утверждением должен пройти согласование в Министерстве культуры Российской Федерации.

Остается догадываться, действительно ли ПЗЗ увидит свет в конце следующего месяца.

На минувшем заседании заксобрания произошла острая дискуссия, поводом для спора стал отчет главы департамента экономического развития Дениса Профатилова. Дело в том, что доклад главы департамента экономразвития был выдержан в весьма оптимистичном тоне. Всё ли так гладко?

В Ялте подросток решил подзаработать на Ласточкином гнезде. Как сообщили в пресс-службе МВД Республики Крым, он попался на том, что сам себя назначил владельцем парковки и требовал с приезжающих автомобилистов оплату за стоянку.

На «бизнесмена» составили административный протокол за незаконное предпринимательство. Придётся заплатить штраф. Можно сказать, легко отделался.

Скандальный ресторан Seavas спустя два года признан самовольной постройкой и подлежит сносу. О принятом решении Арбитражного суда города Севастополя сообщила вице-губернатор Светлана Пирогова.

Вступление решения в законную силу ожидается через месяц после его вынесения в окончательной форме.

Уровень школьного образования в Севастополе не даёт повода для радости. Такой вывод приходится делать, изучая результаты ЕГЭ за 2021 год. Данные опубликованы на образовательном портале SchoolOtzyv. Среди 209 участников рейтинга Севастополь занимает 198 место.

Учителей катастрофически не хватает, а репетиторы не спасают, что же стоит предпринять, чтобы повысить уровень результатов экзаменов в городе-герое?

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1796
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (6)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Новость стала неожиданностью для большинства россиян..

ТОЛЬКО для тех, кто ничего не понимает в соблюдении требований транспортной безопасности и никогда не проезжал через мост хотя бы в одну сторону на собственном транспорте...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Скандальный ресторан Seavas спустя два года признан самовольной постройкой и подлежит сносу.

Хоть какая-то хорошая новость) А заведения на "100 метровке" проверять будут? Или сносят только то, где крышевали только бывшие?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_272157167
53

КАЧАЕМ ПРЕССУ!!! А смысл ее качать, что здесь пишут или наши городские власти не читают или делают вид, что читают!!! Меня интересует два вопроса, т.к я жительница Радиогорки , когда будут по маршруту Атртбухта-радиогорка  ходить два катера?! Почему   Руководству города этот вопрос безразличен, почему в угоду своих имперских амбиций начальник Дептранса лоббирует ЧП Печкина , почему на линию не пускают других предпринимателей, почему катера частников ухоженные, портовские грязные, ржавые и никому до этого нет дела? Может руководство города все таки повернется к жителям северной стороны лицом а не задним местом!!!!!!

Profile picture for user Norder
568

Видимо автор статьи сам испугался взрыва и причём очень испугался. Бред какой-то. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to Марина Морская:  

 когда будут по маршруту Атртбухта-радиогорка  ходить два катера?!

Когда Развожаев, Иено  или их близкие там жильё себе намутят. И то не факт - их возить будут....

Profile picture for user Линди
291

пущай те хАзяева Горпищенко да Жидилова осваивают. 

Скандальный ресторан Seavas спустя два года признан самовольной постройкой и подлежит сносу.Хоть какая-то хорошая новость) А заведения на "100 метровке" проверять будут? Или сносят только то, где крышевали только бывшие?

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3061

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1066

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1070

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3283