Севастополь

Качаем прессу: В Севастополе взялись за реконструкцию Артбухты

Страсти по генплану, Киану Ривз в украинской истории и другие события в нашем еженедельнике.

Качаем прессу: В Севастополе взялись за реконструкцию Артбухты
Фото:
ForPost

Власти Севастополя готовят городскую набережную и Артбухту к реконструкции за деньги Москвы. На неделе окончательно решён вопрос с границей между Крымом и Севастополем, а когда решится вопрос с генеральным планом?

В украинских учебниках по истории и географии появились странные иллюстрации, а в одной мексиканской провинции придумали радикальный способ для ликвидации бездомных животных.

А тем временем, в Крыму арестован директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, и произошло чудесное спасение крымской столицы от обезвоживания. Об этом рассказала автор и ведущая программы «Качаем прессу» Наталья Астахова

Напомним, программа «Качаем прессу» выходит в эфире Независимого телевидения Севастополя каждые пятницу, субботу и воскресенье.

3856
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Сибиръ
282

ВСЕМ очевидно, что без Зубкова звери погибнут, и по приказу чиновников вода НЕ заполнит водохранилища Крыма. И только севастопольцы свято верят в конец реконструкции всего города. А пока думают, как бы с Летчиков на Корабелку в понедельник на работу попасть?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Власти Севастополя готовят городскую набережную и Артбухту к реконструкции за деньги Москвы.

 Это что бы ДБ Вау Хау работой на год вперед обеспечить? Чьи же там родственнички сидят? Одному  с четырьмя высшими образованиями уже давали городом порулить.......

Profile picture for user Ирокез
556

 

ВСЕМ очевидно, что без Зубкова звери погибнут, и по приказу чиновников вода НЕ заполнит водохранилища Крыма. И только севастопольцы свято верят в конец реконструкции всего города. А пока думают, как бы с Летчиков на Корабелку в понедельник на работу попасть?

 Да че то света в конце туннеля, тьфу - ремонта, не просвечивается! Не закончив начатое, разваливают следующее, о котором узнаем только после того как свершилось... Это просто писец какой-то! Сам то губер верит в СРОКИ, которые неизвестно кем и как продуманы!

Profile picture for user strelec
23918

       Как мог "морально устареть" проект Генплана,разработанного на 20 лет ?! Д.Солодовников тупо повторяет вранье Департамента архитектуры.Такое же,как,якобы,изменение терминологии в Градостроительном кодексе,требующее корректировки Генплана.На самом деле, названия территориальных зон,обозначенных на Генплане ,абсолютно сохранены  в последней редакции Градкодекса.Просто коррумпированный Департамент архитектуры,о чем свидетельствуют незаконно выданные разрешения на строительство ,прием в эксплуатацию и фальсификация результатов публичных обсуждений планировок Омеги,Парка Победы,м.Хрустальный, уже более года  готовый проект Генплана,сданный исполнителем еще осенью 2018, скрывает от севастопольцев по причине несовпадения откорректированного по замечаниям севастопольцев проекта с хотелками застройщиков апартаментов,желающих превратить город в одно бетонное гетто типа китайского Коулуна,только еще и без работы.

      А ведь в Севастополе есть Союз архитекторов Севастополя из профессионалов с академическим образованием,однако , и ЗС,и ВРИОГ М.Развожаев,похоже,зомбированы градостроительной ОПГ и не считают нужным  разобраться, а не обвешивают ли их  в изобилии лапшой те,кто по долгу службы обязаны работать в соответствии с градостроительным и природоохранным законодательством.

       Для кого писаны законы ?

 

 

Profile picture for user MOY KUN
43

Достаточно пригласить в студию одного из разработчиков старого Генплана - архитектора Г. Григорьянца...и все поймут что происходит на самом деле.

Profile picture for user Йоланда
3613

Конечно пора браться за Артбухту,у нас же везде все уже закончили..и Исторический бульвар прекрасен прям глаз не отвести и Б.Морская доделана,любо дорого посмотреть... А деревьев сколько насажали во всех"парках"! просто видимо,не видимо!! Вывод напрашивается пока только один: "аппетит приходит во время еды" и "денег много не бывает".

Profile picture for user gevi
1876

Да, как-то уж слишком настойчиво звучит это  сладко-волшебное " московская халява".   Явно где-то сразу за ним и грянет наше  "хрустальное счастье".

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Да, волшебные слова "московские деньги". Наверное своих мало чтобы превратить город в большую стройку накануне лета и приезда туристов и отдыхающих. Артбухта, набережная, забыли еще ул.Ленина и пр.Нахимова. После реконструкции Большой морской надо будет ими заняться наверное?  Или с Москвой еще не договорились о выделении денег?

Profile picture for user ulogin_mailru_7179287287220041814
51

Да пускай делают нормальную набережную в Арт.бухте. Или кому-то нравится тёмнота, ларьки с сувенирами из ворованного можжевельника, наливайки и армянский самострой у моря?  Хуже, чем сейчас, там уже быть не может.

Profile picture for user chesma
3267

не обвешивают ли их  в изобилии лапшой

Обвешивают, коллега, и в неимоверных количествах, так что уже и глаза залепили, и уши. Не слышал ВРИО о постыдных решениях суда по Омеге против общественников, не видит, во что "обувают" Большую Морскую и площади Лазарева и Ушакова. А в ЗС, нет чтобы РОТ ОТКРЫТЬ В ЗАЩИТУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ ГОРОДА, устроили цирк; первыми на арене коммунисты, работают до пота, обижаются, что бесплатно. Спикер просто красавец, теперь весь в замах, стульев не хватает. А зайти на Хрустальный, а стать поперёк Развожаева, чтобы не нарушал градостроительное законодательство в части "красных линий", размеров и конфигурации УДС, ведь задохнётся город в пробках! Увы! Ему сподручней по дворам с бабушками важнейшие вопросы утрясти; типа труба водосточная не туда выходит. За трубу, конечно, спасибо. А за такую работу ЗС НАМ СТЫДНО, а ему - нет.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
476

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
549

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31798

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2321

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9437

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12012