Лента новостей

Севастополь

08 августа 2020 - 18:03
4529
22

Качаем прессу: В Севастополе дорожает интернет, а в Крыму дешевеет туризм

Казаки «право имеют» или доступ к морю разрешен для всех? Разбираемся вместе с новой ведущей программы Светланой Солнцевой.
Служба новостей ForPost
Фото: Коллаж ForPost

Похоже, Матросский бульвар стал последним проектом Алексея Чалого в Севастополе¸ но при одном условии…

«СевСтар» тоже обнародовал свои условия, при которых мы с вами сможем продолжить пользоваться интернетом. А правительство Севастополя позаботится о том, чтобы вы смогли выйти в «сеть» из ново-узаконенной квартиры, если такова была в доме, не введенном в эксплуатацию.

Вести из Крыма тоже не заставили себя долго ждать: Крымский отдых по-азиатски с ценами ниже турецких, юная героиня из Тулы и почти закрытый вопрос лечебных пляжей в «Форосе».

Об этом и другом расскажет новая ведущая программы «Качаем прессу» Светлана Солнцева. 

Редактор программы – Наталья Астахова
Камера – Дмитрий Ларин
Монтаж – Юрий Еремеев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (3 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Znatok123
постов:
4
Znatok123
- 08/08/2020 в 18:34

Ура-ура-ура-ура.

Наконец-то передачу можно смотреть. Светлана! Пожалуйста, продолжайте в том же духе. Освещайте события нейтрально, как и положено журналисту, а не надменно изливая "праведный гнев", как ваша предшественница.

p.s. "Газетёнка" - все-таки лишнее. Не стоит опускаться до их уровня.

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
55
Наталья Астахова
- 08/08/2020 в 18:59

 

Ура-ура-ура-ура. Наконец-то передачу можно смотреть. Светлана! Пожалуйста, продолжайте в том же духе. Освещайте события нейтрально, как и положено журналисту, а не надменно изливая "праведный гнев", как ваша предшественница. p.s. "Газетёнка" - все-таки лишнее. Не стоит опускаться до их уровня.

 Предшественница – редактор проекта. Рано радуетесь. 

Аватар пользователя Znatok123
постов:
4
Znatok123
- 08/08/2020 в 19:09

Гордыня, начавшись с тщеславия, может дойти до глубин адовых .

  Ура-ура-ура-ура. Наконец-то передачу можно смотреть. Светлана! Пожалуйста, продолжайте в том же духе. Освещайте события нейтрально, как и положено журналисту, а не надменно изливая "праведный гнев", как ваша предшественница. p.s. "Газетёнка" - все-таки лишнее. Не стоит опускаться до их уровня.  Предшественница – редактор проекта. Рано радуетесь. 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
842
Mir vsem (Севастополь)
- 08/08/2020 в 19:18

Интернет дорожает!? Да пусть, может это способствует качеству и заявленной скорости! 

В последнее время, чуть ли не каждый день, как 8 часов вечера так "падает" сеть! Тут позарез интернет нужен, а у них то ли пересменка, то ли перезагрузка какая...

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
116
Скалолаз (Севастополь)
- 08/08/2020 в 20:28

А что значит - "качаем прессу"? Это на каком языке и о чем вообще?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 08/08/2020 в 20:40

А мне вот та, прошлая нравилась... видео под Рамштайн

нет харизмы у молодёжи 

Аватар пользователя mila710
постов:
13044
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/08/2020 в 21:13

как 8 часов вечера так "падает" сеть! 

У меня интернет всегда стабильный, что раньше, что при нынешнем монополисте. Так что дело не в провайдере.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 08/08/2020 в 22:57

Девушка приятная, но вот эти модные движения-разводилки руками и определенный метод   подповествования с чрезмерным повышением интонации, копирование ведущих на центральных каналов начинает подбешивать. Как то проще уже надо начинать вести передачи...а так вроде  и неплохо..

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1817
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 08/08/2020 в 23:57

Какие это казаки? К казакам эти наёмники не имеют отношения, только позорят имя славного воинства -- всё в прошлом осталось.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
206
Клара Захаровна (Севастополь)
- 09/08/2020 в 0:03

А почему пакет Яровой только на Севастополь распространяется и на Севстар? У других городов такой проблемы нет. Помню Севстар поднял тарифы в 2 раза, когда перевел гривны по курсу 3.8, когда можно было только по 2.8. Помним, помним. 

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 09/08/2020 в 7:53

to Aleksd:  
Девушка приятная, но вот эти модные движения-разводилки руками и определенный метод   подповествования с чрезмерным повышением интонации, копирование ведущих на центральных каналов начинает подбешивать. Как то проще уже надо начинать вести передачи...а так вроде  и неплохо..

Ещё скажите пересаливает лицом. biggrin Интересно было бы на Вас посмотреть ведущим эту программу.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 09/08/2020 в 8:22

А по мне так красавица и умница, родители гордятся наверно очень, есть чем.smile

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 09/08/2020 в 9:23

У меня тоже есть замечания и по манере поведения, и по сути.  Порой девушка смотрит мимо камеры. Она-зачитывает текст? Что это за сравнение Исторического бульвара с Монмартром? Похоже, светлана  просто не имеет понятия о том, что из себя представляет этот углок Парижа.Назойливое повторение выражения ГАЗЕТЕНКА-раздражает. Присутствует некое самолюбование.

Девушка приятная, но вот эти модные движения-разводилки руками и определенный метод   подповествования с чрезмерным повышением интонации, копирование ведущих на центральных каналов начинает подбешивать. Как то проще уже надо начинать вести передачи...а так вроде  и неплохо..

 

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
55
Наталья Астахова
- 09/08/2020 в 9:35

 Что это за сравнение Исторического бульвара с Монмартром? 

 Во-первых, не Исторического, а Матросского.

Во-вторых, сравнение с Монмартром не бульвара, а малого пешеходного кольца, которое было в планах создать в центре при реконструкции.

В-третьих, сравнение предложила не Светлана, а Алексей Чалый в интервью с ForPost: https://sevastopol.su/news/my-vidim-bulvar-takim-kakim-nikogda-ne-sushchestvoval-aleksey-chalyy-rasskazal-o-matrosskom-i

Аватар пользователя К-5
постов:
6269
К-5 (Севастополь)
- 09/08/2020 в 11:38

Интернет дорожает, зато качество снижается!  
То же с мобильной связью. 

Аватар пользователя Ждущий
постов:
78
Ждущий (Севастополь)
- 09/08/2020 в 12:06

 

Интернет дорожает, зато качество снижается!   То же с мобильной связью. 

 Позитивная тенденция однако. Ждем захода Скайнета от Илюши Маска.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 09/08/2020 в 12:43

to Наталья Астахова:  Эк, как лихо, с шашкой наперевес, Вы бросились на защиту  Светланы. Журналистская  корпоративность? Сравнение с  Монмартром-несусветная глупость.  Он-пристанище т.н. богемы, еще не получившей признания. Нищие художники,поэты, писатели, студенты...Если ведущая повторила глупость-та не перестала быть глупостью. 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5346
madagarova (Севастополь)
- 09/08/2020 в 13:22

to Владимир Shoholov:  
"Сравнение с  Монмартром-несусветная глупость.  
Он-пристанище т.н. богемы, еще не получившей признания.
Нищие художники,поэты, писатели, студенты..." 
 
Désolé, mais c'est une vue primitive de Montmartre.
 
 
 

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 09/08/2020 в 17:21

     А мне нравится,как Светлана Солнцева ведет свои репортажи.Вижу уже не первый ролик.Все они актуальны.Нравится искренность ведущей,ее приверженность к справедливости и нетерпимость к негораздам.И с чувством юмора у Светланы все в порядке! smile

    Светлана называет вещи своими именами. "Газетенка" -очень мягкое название очередного выкидыша украинского дезертира.

    Также возмущают замашки Развожаева по принципу "Рвань гуляет!" С какого перепугу оплачивать недоделки коммерческих застройщиков?Вспомнил бы лучше о детях-сиротах.А то объясняется в любви к котам и застройщикам апартаментов.

     Светлане дальнейших успехов ! Спасибо за правдивое изложение негораздов.Ведь "Тьма боится света!" Поэтому журналистику называют 4-й властью.

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 09/08/2020 в 17:25

"Холм Монмартр является высочайшей точкой Парижа. Отсюда открываются великолепные городские пейзажи"

    Вот Алексей Михайлович и провел параллель между пешеходной зоной на Монмартре  и возможным созданием малого пешеходного кольца Матросский бульвар -Синопская лестница -Приморский бульвар на склоне Центрального городского холма в Севастополе.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 09/08/2020 в 17:38

to strelec:  "Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о тваоих достоинствах, не всегда твой друг". Древняя китайская пословица. именно поэтому я столь критичен-чтобы Светлана учитывала в будущем свои ошибки, а ее репортажи становились лучше.

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 09/08/2020 в 17:57

to Владимир Shoholov:  В упор не вижу ошибок.Все изложено грамотно. smile А критика ради критики лишает уверенности и вызывает недоумение из-за необоснованных  придирок.