Лента новостей

Севастополь

8970
16

Качаем прессу: В Севастополе дистанционки не будет, зато в Крыму будет миллион туристов

Обзор новостей за неделю в совместном проекте ForPost и НТС.
ForPost - Новости : Качаем прессу: В Севастополе дистанционки не будет, зато в Крыму будет миллион туристов
Фото: Коллаж ForPost

Фамилия в списках не значится: губернатор Севастополя по «собственным причинам» не внес кандидатуру Владимира Базарова на рассмотрение в заксобрание.

При этом глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов в день утверждения заместителей губернатора принял «кадровое решение» – уволил директора управляющей компании «Центр». Связано ли это увольнение с подвисшим состоянием Базарова? Личная «кадровая гвардия» Развожаева – следствие дефицита достойных?

В Севастополе школы на дистанционное обучение переводить не будут.

А тем временем ситуация с коронавирусом в Крыму и Севастополе стабилизировалась – дали плоды меры по борьбе с вирусом. Но вдруг руководство Крыма заявило, что ждет 1 миллион туристов на Новый год. Они убеждены, что приезжие не навредят крымчанам, так как будут соблюдать требования Роспотребнадзора. Летний опыт местных говорит об обратном.

В этом и другом разбиралась Светлана Солнцева в программе «Качаем прессу».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 14/11/2020 в 18:25

Лучше, если было бы наоборот.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 14/11/2020 в 19:13

Вот же казлы!!!!!! С таким "новогодним подарком" нам третьей волны " короны" не миновать.aggressive

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 14/11/2020 в 19:37

to эдвард59:  Ждут когда местное население  начнет переезжать(не воды ,не очистных,не производств,работы нет или за копейки) или возьмут измором(короновирусом) сами вымрут... А то Крым и Севастополь не резиновые,а желающих приехать на ПМЖ много..

Аватар пользователя Севастополь 2000 историк
постов:
7
Севастополь 2000 историк
- 14/11/2020 в 20:11

Все забывают про более сложную проблему.

Одним из последних указов губернатора отправляются на больничный все преподаватели, кто старше 65.

А это значит, что их должны заменять оставшиеся педагоги.

Можете себе представить, что будет в тех школах, где большое количество тех, кому за 65, какая проблема для директора найти преподавателей на замену.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 14/11/2020 в 20:32

to Севастополь 2000 историк:  
Это, действительно, проблема, которая в итоге отражается на детях.
Знаю об этом не со слов. Это наглядно видно даже тогда, когда
учитель, не обязательно возрастной, длительное время находится
на больничном. Что говорить о ситуации, когда такой процесс будет
носить системный характер.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 14/11/2020 в 20:35

Базаров - пустое место. Скатертью дорога.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 14/11/2020 в 21:22

Светлана Солнцева умничка!

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 14/11/2020 в 21:38

to эдвард59:  Это не третья волна, скоре всего, девятый вал.

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
101
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 15/11/2020 в 9:25

Иногда читаешь и думаешь, а у нас адекваты во власти ?

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 15/11/2020 в 12:44

Вот подумают они, и придумают, что нельзя на новогодние праздники будет сходить с детьми на елки и новогодние представления!

Нельзя будет встретить новый год в кафе, провести другие праздничные мероприятия, запретят свадьбы, корпоротивы! 

Но 1 миллиону туристов, который ждут на новогодние каникулы, разрешат всё! 

Они же будут в масках. Им можно. 

Наверное, как-то так... 

Аватар пользователя Тиаре
постов:
130
Тиаре (Севастополь)
- 15/11/2020 в 12:50

Какая, блин, стабилизация? Прекратили брать анализы на ковид, уже просекли, когда результат мазка точно будет отрицательным, тем более, что сам мазок малоинформативен и часто даёт некорректную информацию. Кровь на анализ берут редко, хотя там более точные результаты.... Но дорого..... Вы вообще откажитесь от всех анализов, население сплошь здоровым будет! 

Чем так откровенно лгать, лучше вообще молчать! Город наш не такой уж большой, и мы не в вакууме живем, ситуацию знаем. Уважаемый (пока) губернатор! А вы в курсе, что в городе нет элементарного аспирина? Думала, народ прикалывается, ан нет, не прикалывается! Нет, и когда будет - неизвестно. Конечно, давайте продолжим турсезон, кому то очень нужно заработать. А остальным остается пожинать плоды. 

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 15/11/2020 в 15:19

Может хоть что-то заработает сам нищий Севастополь  за счёт туристов.

Сколько можно позориться получая деньги из центра.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/11/2020 в 17:56

to Севастополь 2000 историк:  
А это значит, что их должны заменять оставшиеся педагоги
У вас устаревшие сведения. С завтрашнего дня все учителя - на работе, независимо от возраста.

Аватар пользователя Dimonskiy
постов:
47
Dimonskiy (Севастополь)
- 15/11/2020 в 18:24

Плохо прокачали!

13 ноября исполнилось 30 лет налогообразующему предприятию города, предприятию которое подарило два значимых обьекта этому городу - 35 ББ, МБ.

Но увы город обошел эту дату стороной!

Алексей Михайлович, с Днем рожденья вашего детища! 

Процветания и новых достижений!

 

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 15/11/2020 в 18:58

to Севастополь 2000 историк:  Не понятно, как это на больничный? Сразу без диагноза?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 17/11/2020 в 12:19

Отлично. Запускаем лям гостей, но театры и кинотеатры держим закрытыми. Ведь очевидно же, что именно театры - главный рассадник заразы! ok

aggressive