Лента новостей

Севастополь

8866
39

Качаем прессу: Украинский распил Севастополя и Массандра – с молотка

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.
ForPost - Новости : Качаем прессу: Украинский распил Севастополя и Массандра – с молотка
Фото: Коллаж ForPost

Земельный участок у крепости Чембало на горе Аскети в Балаклаве обрел забор и бытовку для рабочих, которые собрались строить в этом месте дачу. Одного взгляда на кадастровую карту России достаточно, чтобы убедиться – этот участок не единственный, их сотни.

На Авито можно найти десятки объявлений о продаже соседних участков под ИЖС. Однако любое строительство на горе Аскети запрещено – территория входит в перечень перспективных ООПТ.

Улица Фортификационная на горе Аскети в Балаклаве – последствие украинской земельной лихорадки, как и нарезанные на кусочки дворы многоэтажек. 

«Массандра» ушла с молотка за 5,3 миллиарда рублей. Новым владельцем стала компания «Южный проект», которая принадлежит банку «Россия». Эта фирма уже известна как владелец завода шампанских вин «Новый свет».

Крымчане болезненно воспринимают такую приватизацию. Они боятся, что новый владелец видит в приобретенном лоте не винзавод с виноградниками, а ценные земли на берегу моря.

Животных из севастопольского приюта выпустят на улицу. Гостинице на территории Карадагского заповедника не быть или быть? Слушания по Хрустальному наконец-то состоятся.

Кто же стал героем года по версии ForPost? Об этом в очередном выпуске программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (10 голосов)

Читайте также:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 19/12/2020 в 18:15

Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
572
Alex Pao
- 19/12/2020 в 18:22

Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?

Да ничем, одни стервятники сменили других, только у вторых денег до чертивов и управы на них нет! Поздно это поняли.

Аватар пользователя strelec
постов:
21016
strelec (Севастополь)
- 19/12/2020 в 18:23

    Согласно Водному кодексу Украины,2-х км прибрежная зона у моря является водозащитной и застройка ее хатынками запрещена  (ст.ст. 88,89 ВКУ).

   Выделение земельного участка для строительства ИЖС на территории МКД  на Репина тоже незаконно.

   В обоих случаях правительство должно обратиться в суд с исками о признании госактов,выданных в нарушение законодательства,недействительными и вернуть участки городу без компенсации. Смогли же в суде вернуть распиленные  несколько тысяч участков в урочище Ласпи.

    

Аватар пользователя strelec
постов:
21016
strelec (Севастополь)
- 19/12/2020 в 18:38

    Аферисты на Хрустальном обнаглели до того,что вместо обещанного  ветеранам ВОВ Президентом В.Путиным Мемориального комплекса, как на Поклонной горе в Москве , и приморского парка с набережной и пляжем,требуют утверждения совсем других объектов,не принятых севастопольцами на публичных слушаниях 29.04.2019.Громоздкие здания выше Монумента Солдату и Матросу тупо похоронят среди себя знаковое место Севастополя и убьют панорамное раскрытие с мола на м.Хрустальный,охраняемое федеральным законом "Об объектах культурного наследия" и Приказом Минкультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения".

    Чего,собственно,ожидать от руководителя Департамента архитектуры М.Жукалова,странным образом занимающего эту должность,не имея профильного архитектурно-строительного образования ? 

   Удивляет  абсолютный пофигизм губернатора  М.Развожаева к грубым,хамским нарушениям законодательства.

Аватар пользователя byrgik
постов:
909
byrgik (Севастополь)
- 19/12/2020 в 18:49

 

       Чего,собственно,ожидать от руководителя Департамента архитектуры М.Жукалова,странным образом занимающего эту должность,не имея профильного архитектурно-строительного образования ?     Удивляет  абсолютный пофигизм губернатора  М.Развожаева к грубым,хамским нарушениям законодательства.

 К слову, разрешения на строительство у Чембало имеются совсем "свеженькие" - от 20 ноября сего года, меньше месяца назад выданы. Получается, Севнаследие должно следить, чтобы не застроии, а ДАиГ штампует пачками разрешения. И это, как бы, подразделения одного учреждения - Правительства Севастополя. В моём мозгу это никак не укладывается.

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
38
виктор стрельцов (Севастополь)
- 19/12/2020 в 18:56

to strelec:  ни департамент ни губер здесь ничего не решают. москва-это она заказывает музыку.и новогодний тост за россию т.е.банк россия

Аватар пользователя Lyma
постов:
27
Lyma (Севастополь)
- 19/12/2020 в 19:00

Отменить Все незаконно выделенные(по блату) участки выданные при Украине, хотя бы те, которые до этого времени не застроенные!

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2446
Справедливый_кот (Севастополь)
- 19/12/2020 в 19:04

to strelec:  Президент в Москве, а на месте чинуши и друзья Президента.

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 19/12/2020 в 19:14

А кто в курсе, строительную будку и ограждение, после выезда депутатов убрали или застройка продолжается?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/12/2020 в 19:37

to GMC:  
Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?

 Она участки под ИЖС раздает только патриотам России, приехавшим с мухосрансков но с деньгами а украинцам только под историческое наследие, там где можно только ходить и любоваться, а утех, у кого поизымали, теперь предлагает выкупить свои участки с аукциона(

Аватар пользователя strelec
постов:
21016
strelec (Севастополь)
- 19/12/2020 в 20:03

to виктор стрельцов: 
   Не стоит списывать коррупционные действия местных управленцев на Москву.Они тупо переводят стрелки на Москву для собственной отмазки.

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 19/12/2020 в 20:14

 

  Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?  А почему вы думали, что лучше? (так, чисто из любопытства спрашиваю...)

 Ну может, не тем местом.

Аватар пользователя Живу здесь
постов:
1
Живу здесь
- 19/12/2020 в 20:24

 

А кто в курсе, строительную будку и ограждение, после выезда депутатов убрали или застройка продолжается?

 Сегодня там был. Ничего не изменилось.  Будка и имитация ограждения на месте. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21016
strelec (Севастополь)
- 19/12/2020 в 20:26

to byrgik: 
    Ну да, Департамент архитектуры внаглую  незаконно выдает разрешения на строительство на территории достопримечательного места в Балаклаве  и на высотное строительство в историческом центре исторического поселения.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 19/12/2020 в 21:34

7 лет. Сколько можно прекрывать собственный беспредел украинским наследием? Так и 23 года промчится.

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 19/12/2020 в 21:43

 

  А кто в курсе, строительную будку и ограждение, после выезда депутатов убрали или застройка продолжается?  Сегодня там был. Ничего не изменилось.  Будка и имитация ограждения на месте. 

 Ну вот вам и результат, кто-то еще сомневается, что там все застроят, законы РФ в Крыму не работают, план присоединения Крыма к РФ - провалился.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2446
Справедливый_кот (Севастополь)
- 19/12/2020 в 21:47

 
Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?

 О чем говорить ,если с 2014году на посту главы города был вицеадмирал Шило-на-Мыло(Меняйло) и полпредом Президента Белавенцев ,то было не до национализации земель в Балаклаве вспомните как эта "сладкая парочка" работала

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1096
kulekvvv (Севастополь)
- 19/12/2020 в 21:57

Упыри они везде одинаковые и в России и вна Украине. Вот только удивительно, почему они без рогов и хвостов ?  yak  Возможно это наши соседи. Севастопольцы. 

Аватар пользователя Anton D
постов:
49
Anton D (Севастополь)
- 19/12/2020 в 22:00

ОПГ «Озеро» в деле biggrin

Аватар пользователя Татьяна Савченко
постов:
27
Татьяна Савченко (Севастополь)
- 20/12/2020 в 0:40

Инкерманское вино стало ужасным после смены владельца, интересно , что станет с массандровским вином ? 

 

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
240
вольный пенсионер (северная)
- 20/12/2020 в 13:20

Сколько же укроботов пасется на благодатной почве Форпоста!

1.«GMC (Sev) - 19/12/2020 в 18:15

Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?»

2.»Alex Pao - 19/12/2020 в 18:22

Да ничем, одни стервятники сменили других, только у вторых денег до чертивов и управы на них нет! Поздно это поняли.»

3.» CrimeaWalker (Theodosia) - 19/12/2020 в 19:49

А почему вы думали, что лучше? (так, чисто из любопытства спрашиваю...)»

Даже диалоги ведут друг с другом, и никто им не даст достойного ответа, значит много сочувствующих. А вам, крымчане, хочу сказать уж примите Россию какая есть, звыняйте, что не сделали лучше, давайте делать вместе, хотя вы не очень то привыкли что то делать сами – вам бы все готовенькое кто то дал бы. Обидно за нас и за вас.

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 20/12/2020 в 15:07

 

Сколько же укроботов пасется на благодатной почве Форпоста! Даже диалоги ведут друг с другом, и никто им не даст достойного ответа, значит много сочувствующих. А вам, крымчане, хочу сказать уж примите Россию какая есть, звыняйте, что не сделали лучше, давайте делать вместе, хотя вы не очень то привыкли что то делать сами – вам бы все готовенькое кто то дал бы. Обидно за нас и за вас.

Может ответить нечего? С чего это народ должен принимать Россию - какую есть, если Россия Крым не принимает, уничтожая самое ценное - комфортную среду обитания людей. Судя по + пишут именно местные.

Аватар пользователя Старче
постов:
12
Старче (Инкерман)
- 20/12/2020 в 15:32

to MaxFry:  А при чём тут Россия, Крым? Людям всегда кажется, что им мяса не докладывают, вот и весь хаос в головах. А комфортная среда обитания, это не более чем просто миф и у каждого он свой.. Мир меняется и этот процесс не остановить.

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 20/12/2020 в 16:24

Весь этот беспредел с застройкой можно было легко остановить наличием генпланана. Россия обязана была в течении года разработать и утвердить генплан. Если нет генплана - значит власти - не имеют власти. Если мир меняется бесконтрольно в ущерб среды обитания людей - то это процесс разрушительный и как правило не обратимый. Глупо считать, что люди будут терпеть уничтожение их общественной среды обитания. Типа им мяса не докладывают - зажрались.

Единственный источник власти - это народ, Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.  Органы госсударственной власти (которые не справляются со своими обязанностями) после, народа непосредственно. 

Таков закон.

 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
25785
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2020 в 17:47

Очень жаль, когда народное достояние уходит с молотка.

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
240
вольный пенсионер (северная)
- 20/12/2020 в 18:04

Что, правда глаза колет? Накидали минусов, или я прав - тут укроботы правят бал?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2598
Иоанн (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:30

 

  А кто в курсе, строительную будку и ограждение, после выезда депутатов убрали или застройка продолжается?  Сегодня там был. Ничего не изменилось.  Будка и имитация ограждения на месте. 

 Посоветуйте, кто может дать целеуказательного пинка Разважаеву?

А я пока напишу его дружку Варламову.

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:52

 

Что, правда глаза колет? Накидали минусов, или я прав - тут укроботы правят бал?

 Правда вам глаза колет, всем местным уже изрядно надоел, тот беспредел, который в Крыму и Севастополе устроили власти именно РФ, при этом переводя стрелки на Украину... нет никакой Украины здесь - уже давно нет, а преступный дербан земли продолжается !!! Вы еще 20 лет, все косяки РФ - списывать будете на Украину?

В отсутствии генплана - тоже Украина виновата?

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1635
Val'ok (Севастополь)
- 20/12/2020 в 20:23

to MaxFry:  Отлично сказано...

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1635
Val'ok (Севастополь)
- 20/12/2020 в 21:10

Свою среду обитания власть уже огородила заборами. На остальное им начхать. Такое Богатство  вернулось Домой - Крым. И чем его встречают ? Топором и пилой, ковшом экскаватора и бездумной застройкой ....

Аватар пользователя andrey12321
постов:
16
andrey12321 (Керчь )
- 20/12/2020 в 21:52

Сколько же укроботов пасется на благодатной почве Форпоста!

 Не только на Форпосте. Есть такой как-бы городской сайт Керчи - kerch.fm.

Там ситуация похлеще будет. Укроботов намного больше, чем керчан. Укроботы весело плюсуют друг друга и минусуют немногочисленных местных. Пишут полную антироссийскую ахинею, но никто их не банит. А кто их будет банить? Простейший запрос по адресу kerch.fm, показывает, что их сервер находится в сша (37°45'03.6"N 97°49'19.2"WQ52H+C6 Чини, Канзас, США). Правда, sevastopol.SU тоже не у нас расположен, а во Франции

Аватар пользователя Мицуко
постов:
582
Мицуко
- 20/12/2020 в 22:00

законы РФ в Крыму не работают

Вот именно что работают.

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
240
вольный пенсионер (северная)
- 20/12/2020 в 23:50

 

Сколько же укроботов пасется на благодатной почве Форпоста!  Не только на Форпосте. Есть такой как-бы городской сайт Керчи - kerch.fm. Там ситуация похлеще будет. Укроботов намного больше, чем керчан. Укроботы весело плюсуют друг друга и минусуют немногочисленных местных. Пишут полную антироссийскую ахинею, но никто их не банит. А кто их будет банить? Простейший запрос по адресу kerch.fm, показывает, что их сервер находится в сша (37°45'03.6"N 97°49'19.2"WQ52H+C6 Чини, Канзас, США). Правда, sevastopol.SU тоже не у нас расположен, а во Франции

 Это многое объясняет, спасибо.

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 21/12/2020 в 0:11

С таким дербаном земли, скоро все станут укроботами. Вообще такое навешивание ярлыков - это ст. 282 УК РФ.  Если у кого есть свое мнение - значит укробот - очень удобно.

Аватар пользователя andrey12321
постов:
16
andrey12321 (Керчь )
- 21/12/2020 в 8:00

С таким дербаном земли, скоро все станут укроботами. Вообще такое навешивание ярлыков - это ст. 282 УК РФ.  Если у кого есть свое мнение - значит укробот - очень удобно.

Это самое невинное нарушение, если оно, вдруг не соответствует действительности. Если покопаться в том, что здесь пишется, то можно найти и по-серьезнее... Хотя на kerch.fm все гораздо хлеще. Так что, предположение, что это "жжж" неспроста - вполне логичное. На colonelcassad неоднократно публиковались сведения по организации данной "работы" в соседнем государстве.

Пенять же на Россию, право, странно. Хотя и понятно с эмоциональной точки зрения. Возможно, многим думалось, что это дорога назад в СССР, а оказался путь в современный бандитский капитализм, как и везде в мире. Бардак в Крыму вряд ли приципиально сильнее, чем по всей России. Однако, выбор "с кем быть" был между Россией и Украиной. Выбор из двух зол. Третьего не дано, самостоятельный Крым сожрали бы сразу. Как по мне, сделанный выбор очевиден, а отсылки, что мы такие замечательные, сами вернулись в России, а нас недостаточно холят и лелеят - просто удивительный. Или загнивание вместе с самотийной и поездами дружбы было бы лучшей долей? 

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
240
вольный пенсионер (северная)
- 21/12/2020 в 10:41

to CrimeaWalker:  В Крыму все "прибывшие", кто раньше, кто позже - все "благородные" в гражданскую уплыли. Привет(с 40-летним стажем).

Аватар пользователя Мицуко
постов:
582
Мицуко
- 21/12/2020 в 11:33

Пенять же на Россию, право, странно. Хотя и понятно с эмоциональной точки зрения. Возможно, многим думалось, что это дорога назад в СССР, а оказался путь в современный бандитский капитализм, как и везде в мире

Тут скорее грусть по той налаженной жизни, которой уже нет. И страны той нет. Все страны в мире переколбасили, везде сейчас простым людям плохо.

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
240
вольный пенсионер (северная)
- 21/12/2020 в 19:02

to CrimeaWalker:  К сожалению, уже не смогу - даже на мемуары сил нет, поэтому, как говорится, флаг ВАМ в руки, молодым.

Аватар пользователя ураган
постов:
75
ураган
- 22/12/2020 в 10:34

Грустно, что Россия войдя в Крым не подчистила гнилой электорат(застр., чинов., сбушников, ментов, тунеядцев) , а мирно -дружно шагают вместе Они паразитируют на наших нищ. пенсиях, нищ. зарплатах...   И идут  к победе лич. кармана... Те же лица в погонах, те же перекупы даги на Центр. рынке, Орехи мира с Еревана, азеры -торгаши, цыгане -спекули на 5-ом...Заметно увеличилась *ЧЕРНАЯ  ЭКСПАНСИЯ * с Кавказа и Азии...  Саранча подъела Новороссийск и Краснодар, и летит на нас... Благо -мост им построили... Хотяяяя...