Севастополь

Качаем прессу: Украинский распил Севастополя и Массандра – с молотка

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.

Качаем прессу: Украинский распил Севастополя и Массандра – с молотка
Фото:
Коллаж ForPost

Земельный участок у крепости Чембало на горе Аскети в Балаклаве обрел забор и бытовку для рабочих, которые собрались строить в этом месте дачу. Одного взгляда на кадастровую карту России достаточно, чтобы убедиться – этот участок не единственный, их сотни.

На Авито можно найти десятки объявлений о продаже соседних участков под ИЖС. Однако любое строительство на горе Аскети запрещено – территория входит в перечень перспективных ООПТ.

Улица Фортификационная на горе Аскети в Балаклаве – последствие украинской земельной лихорадки, как и нарезанные на кусочки дворы многоэтажек. 

«Массандра» ушла с молотка за 5,3 миллиарда рублей. Новым владельцем стала компания «Южный проект», которая принадлежит банку «Россия». Эта фирма уже известна как владелец завода шампанских вин «Новый свет».

Крымчане болезненно воспринимают такую приватизацию. Они боятся, что новый владелец видит в приобретенном лоте не винзавод с виноградниками, а ценные земли на берегу моря.

Животных из севастопольского приюта выпустят на улицу. Гостинице на территории Карадагского заповедника не быть или быть? Слушания по Хрустальному наконец-то состоятся.

Кто же стал героем года по версии ForPost? Об этом в очередном выпуске программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

8894
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (39)

Profile picture for user GMC
93

Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?

Да ничем, одни стервятники сменили других, только у вторых денег до чертивов и управы на них нет! Поздно это поняли.

Profile picture for user strelec
23923

    Согласно Водному кодексу Украины,2-х км прибрежная зона у моря является водозащитной и застройка ее хатынками запрещена  (ст.ст. 88,89 ВКУ).

   Выделение земельного участка для строительства ИЖС на территории МКД  на Репина тоже незаконно.

   В обоих случаях правительство должно обратиться в суд с исками о признании госактов,выданных в нарушение законодательства,недействительными и вернуть участки городу без компенсации. Смогли же в суде вернуть распиленные  несколько тысяч участков в урочище Ласпи.

    

Profile picture for user strelec
23923

    Аферисты на Хрустальном обнаглели до того,что вместо обещанного  ветеранам ВОВ Президентом В.Путиным Мемориального комплекса, как на Поклонной горе в Москве , и приморского парка с набережной и пляжем,требуют утверждения совсем других объектов,не принятых севастопольцами на публичных слушаниях 29.04.2019.Громоздкие здания выше Монумента Солдату и Матросу тупо похоронят среди себя знаковое место Севастополя и убьют панорамное раскрытие с мола на м.Хрустальный,охраняемое федеральным законом "Об объектах культурного наследия" и Приказом Минкультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения".

    Чего,собственно,ожидать от руководителя Департамента архитектуры М.Жукалова,странным образом занимающего эту должность,не имея профильного архитектурно-строительного образования ? 

   Удивляет  абсолютный пофигизм губернатора  М.Развожаева к грубым,хамским нарушениям законодательства.

Profile picture for user byrgik
2064

 

       Чего,собственно,ожидать от руководителя Департамента архитектуры М.Жукалова,странным образом занимающего эту должность,не имея профильного архитектурно-строительного образования ?     Удивляет  абсолютный пофигизм губернатора  М.Развожаева к грубым,хамским нарушениям законодательства.

 К слову, разрешения на строительство у Чембало имеются совсем "свеженькие" - от 20 ноября сего года, меньше месяца назад выданы. Получается, Севнаследие должно следить, чтобы не застроии, а ДАиГ штампует пачками разрешения. И это, как бы, подразделения одного учреждения - Правительства Севастополя. В моём мозгу это никак не укладывается.

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
172

to strelec:  ни департамент ни губер здесь ничего не решают. москва-это она заказывает музыку.и новогодний тост за россию т.е.банк россия

Profile picture for user Lyma
34

Отменить Все незаконно выделенные(по блату) участки выданные при Украине, хотя бы те, которые до этого времени не застроенные!

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

to strelec:  Президент в Москве, а на месте чинуши и друзья Президента.

Profile picture for user GMC
93

А кто в курсе, строительную будку и ограждение, после выезда депутатов убрали или застройка продолжается?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to GMC:  

Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?

 Она участки под ИЖС раздает только патриотам России, приехавшим с мухосрансков но с деньгами а украинцам только под историческое наследие, там где можно только ходить и любоваться, а утех, у кого поизымали, теперь предлагает выкупить свои участки с аукциона(

Profile picture for user strelec
23923

to виктор стрельцов: 

   Не стоит списывать коррупционные действия местных управленцев на Москву.Они тупо переводят стрелки на Москву для собственной отмазки.

Profile picture for user GMC
93

 

  Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?  А почему вы думали, что лучше? (так, чисто из любопытства спрашиваю...)

 Ну может, не тем местом.

Profile picture for user Живу здесь
12

 

А кто в курсе, строительную будку и ограждение, после выезда депутатов убрали или застройка продолжается?

 Сегодня там был. Ничего не изменилось.  Будка и имитация ограждения на месте. 

Profile picture for user strelec
23923

to byrgik: 

    Ну да, Департамент архитектуры внаглую  незаконно выдает разрешения на строительство на территории достопримечательного места в Балаклаве  и на высотное строительство в историческом центре исторического поселения.

Profile picture for user Вьюга
477

7 лет. Сколько можно прекрывать собственный беспредел украинским наследием? Так и 23 года промчится.

Profile picture for user GMC
93

 

  А кто в курсе, строительную будку и ограждение, после выезда депутатов убрали или застройка продолжается?  Сегодня там был. Ничего не изменилось.  Будка и имитация ограждения на месте. 

 Ну вот вам и результат, кто-то еще сомневается, что там все застроят, законы РФ в Крыму не работают, план присоединения Крыма к РФ - провалился.

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

 

Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?

 О чем говорить ,если с 2014году на посту главы города был вицеадмирал Шило-на-Мыло(Меняйло) и полпредом Президента Белавенцев ,то было не до национализации земель в Балаклаве вспомните как эта "сладкая парочка" работала

Profile picture for user kulekvvv
1402

Упыри они везде одинаковые и в России и вна Украине. Вот только удивительно, почему они без рогов и хвостов ?  yak  Возможно это наши соседи. Севастопольцы. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_293485790
38

Инкерманское вино стало ужасным после смены владельца, интересно , что станет с массандровским вином ? 

 

Profile picture for user вольный пенсионер
248

Сколько же укроботов пасется на благодатной почве Форпоста!

1.«GMC (Sev) - 19/12/2020 в 18:15

Если РФ, присоединив Крым, не отменила преступные выделения земель, не вернула в собственность государства, не сделала охраняемыми - чем она лучше Украины?»

2.»Alex Pao - 19/12/2020 в 18:22

Да ничем, одни стервятники сменили других, только у вторых денег до чертивов и управы на них нет! Поздно это поняли.»

3.» CrimeaWalker (Theodosia) - 19/12/2020 в 19:49

А почему вы думали, что лучше? (так, чисто из любопытства спрашиваю...)»

Даже диалоги ведут друг с другом, и никто им не даст достойного ответа, значит много сочувствующих. А вам, крымчане, хочу сказать уж примите Россию какая есть, звыняйте, что не сделали лучше, давайте делать вместе, хотя вы не очень то привыкли что то делать сами – вам бы все готовенькое кто то дал бы. Обидно за нас и за вас.

Profile picture for user MaxFry
244

 

Сколько же укроботов пасется на благодатной почве Форпоста! Даже диалоги ведут друг с другом, и никто им не даст достойного ответа, значит много сочувствующих. А вам, крымчане, хочу сказать уж примите Россию какая есть, звыняйте, что не сделали лучше, давайте делать вместе, хотя вы не очень то привыкли что то делать сами – вам бы все готовенькое кто то дал бы. Обидно за нас и за вас.

Может ответить нечего? С чего это народ должен принимать Россию - какую есть, если Россия Крым не принимает, уничтожая самое ценное - комфортную среду обитания людей. Судя по + пишут именно местные.

Profile picture for user Старче
12

to MaxFry:  А при чём тут Россия, Крым? Людям всегда кажется, что им мяса не докладывают, вот и весь хаос в головах. А комфортная среда обитания, это не более чем просто миф и у каждого он свой.. Мир меняется и этот процесс не остановить.

Profile picture for user MaxFry
244

Весь этот беспредел с застройкой можно было легко остановить наличием генпланана. Россия обязана была в течении года разработать и утвердить генплан. Если нет генплана - значит власти - не имеют власти. Если мир меняется бесконтрольно в ущерб среды обитания людей - то это процесс разрушительный и как правило не обратимый. Глупо считать, что люди будут терпеть уничтожение их общественной среды обитания. Типа им мяса не докладывают - зажрались.

Единственный источник власти - это народ, Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.  Органы госсударственной власти (которые не справляются со своими обязанностями) после, народа непосредственно. 

Таков закон.

 

 

Profile picture for user Линьков
32078

Очень жаль, когда народное достояние уходит с молотка.

Profile picture for user вольный пенсионер
248

Что, правда глаза колет? Накидали минусов, или я прав - тут укроботы правят бал?

Profile picture for user Иоанн
4471

 

  А кто в курсе, строительную будку и ограждение, после выезда депутатов убрали или застройка продолжается?  Сегодня там был. Ничего не изменилось.  Будка и имитация ограждения на месте. 

 Посоветуйте, кто может дать целеуказательного пинка Разважаеву?

А я пока напишу его дружку Варламову.

Profile picture for user MaxFry
244

 

Что, правда глаза колет? Накидали минусов, или я прав - тут укроботы правят бал?

 Правда вам глаза колет, всем местным уже изрядно надоел, тот беспредел, который в Крыму и Севастополе устроили власти именно РФ, при этом переводя стрелки на Украину... нет никакой Украины здесь - уже давно нет, а преступный дербан земли продолжается !!! Вы еще 20 лет, все косяки РФ - списывать будете на Украину?

В отсутствии генплана - тоже Украина виновата?

Profile picture for user Val'ok
1905

Свою среду обитания власть уже огородила заборами. На остальное им начхать. Такое Богатство  вернулось Домой - Крым. И чем его встречают ? Топором и пилой, ковшом экскаватора и бездумной застройкой ....

Profile picture for user andrey12321
42

Сколько же укроботов пасется на благодатной почве Форпоста!

 Не только на Форпосте. Есть такой как-бы городской сайт Керчи - kerch.fm.

Там ситуация похлеще будет. Укроботов намного больше, чем керчан. Укроботы весело плюсуют друг друга и минусуют немногочисленных местных. Пишут полную антироссийскую ахинею, но никто их не банит. А кто их будет банить? Простейший запрос по адресу kerch.fm, показывает, что их сервер находится в сша (37°45'03.6"N 97°49'19.2"WQ52H+C6 Чини, Канзас, США). Правда, sevastopol.SU тоже не у нас расположен, а во Франции

Profile picture for user Мицуко
2923

законы РФ в Крыму не работают

Вот именно что работают.

Profile picture for user вольный пенсионер
248

 

Сколько же укроботов пасется на благодатной почве Форпоста!  Не только на Форпосте. Есть такой как-бы городской сайт Керчи - kerch.fm. Там ситуация похлеще будет. Укроботов намного больше, чем керчан. Укроботы весело плюсуют друг друга и минусуют немногочисленных местных. Пишут полную антироссийскую ахинею, но никто их не банит. А кто их будет банить? Простейший запрос по адресу kerch.fm, показывает, что их сервер находится в сша (37°45'03.6"N 97°49'19.2"WQ52H+C6 Чини, Канзас, США). Правда, sevastopol.SU тоже не у нас расположен, а во Франции

 Это многое объясняет, спасибо.

Profile picture for user MaxFry
244

С таким дербаном земли, скоро все станут укроботами. Вообще такое навешивание ярлыков - это ст. 282 УК РФ.  Если у кого есть свое мнение - значит укробот - очень удобно.

Profile picture for user andrey12321
42

С таким дербаном земли, скоро все станут укроботами. Вообще такое навешивание ярлыков - это ст. 282 УК РФ.  Если у кого есть свое мнение - значит укробот - очень удобно.

Это самое невинное нарушение, если оно, вдруг не соответствует действительности. Если покопаться в том, что здесь пишется, то можно найти и по-серьезнее... Хотя на kerch.fm все гораздо хлеще. Так что, предположение, что это "жжж" неспроста - вполне логичное. На colonelcassad неоднократно публиковались сведения по организации данной "работы" в соседнем государстве.

Пенять же на Россию, право, странно. Хотя и понятно с эмоциональной точки зрения. Возможно, многим думалось, что это дорога назад в СССР, а оказался путь в современный бандитский капитализм, как и везде в мире. Бардак в Крыму вряд ли приципиально сильнее, чем по всей России. Однако, выбор "с кем быть" был между Россией и Украиной. Выбор из двух зол. Третьего не дано, самостоятельный Крым сожрали бы сразу. Как по мне, сделанный выбор очевиден, а отсылки, что мы такие замечательные, сами вернулись в России, а нас недостаточно холят и лелеят - просто удивительный. Или загнивание вместе с самотийной и поездами дружбы было бы лучшей долей? 

Profile picture for user вольный пенсионер
248

to CrimeaWalker:  В Крыму все "прибывшие", кто раньше, кто позже - все "благородные" в гражданскую уплыли. Привет(с 40-летним стажем).

Profile picture for user Мицуко
2923

Пенять же на Россию, право, странно. Хотя и понятно с эмоциональной точки зрения. Возможно, многим думалось, что это дорога назад в СССР, а оказался путь в современный бандитский капитализм, как и везде в мире

Тут скорее грусть по той налаженной жизни, которой уже нет. И страны той нет. Все страны в мире переколбасили, везде сейчас простым людям плохо.

Profile picture for user вольный пенсионер
248

to CrimeaWalker:  К сожалению, уже не смогу - даже на мемуары сил нет, поэтому, как говорится, флаг ВАМ в руки, молодым.

Profile picture for user ураган
75

Грустно, что Россия войдя в Крым не подчистила гнилой электорат(застр., чинов., сбушников, ментов, тунеядцев) , а мирно -дружно шагают вместе Они паразитируют на наших нищ. пенсиях, нищ. зарплатах...   И идут  к победе лич. кармана... Те же лица в погонах, те же перекупы даги на Центр. рынке, Орехи мира с Еревана, азеры -торгаши, цыгане -спекули на 5-ом...Заметно увеличилась *ЧЕРНАЯ  ЭКСПАНСИЯ * с Кавказа и Азии...  Саранча подъела Новороссийск и Краснодар, и летит на нас... Благо -мост им построили... Хотяяяя...

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
560

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
444

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2984

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1248