Севастополь

«Качаем прессу»: тоннель под центром города, стройки за 0 рублей и нерейтинговый Севастополь

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: тоннель под центром города, стройки за 0 рублей и нерейтинговый Севастополь

Нет сомнений, что дорожная ситуация в Севастополе требует если не революции, то явно глубинной трансформации инфраструктуры. Некоторое время в городе ходят слухи о планах создания подземной транспортной артерии. Теперь можно не сомневаться: тоннелю — быть. Директор дептранса Павел Иено заявил, что контракт подписывают в последние дни декабря, а работы начнутся со следующего года. Этот проект вновь разделил Севастополь на два лагеря. Впрочем, ничего необычного.

Правительство Севастополя наградило Почётной грамотой директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елену Морозову с формулировкой: за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в сохранение историко-культурного наследия Российской Федерации.

Такой подарочек под ёлочку резко контрастирует с общественным мнением насчёт текущего положения дел в Херсонесе Таврическом и вектора работы Елены Морозовой. Вспомнить хотя бы масштабное деревянное благоустройство городища, евроремонт здания византийской экспозиции и состояние крепости Чембало.

В Севастополе расторгли контракт на проектирование и строительство спортивной базы парусного спорта в бухте Казачьей. За долгие восемь месяцев муниципальный подрядчик «Севастопольстройпроект» выполнил работ на 0 рублей и 00 копеек. Об этом прямо говорится в договоре. Неясно, как компания, состоящая на балансе у правительства, может не исполнять заказы правительства?

Севастопольцы, решившие культурно провести выходной день в кинотеатре «Муссон», получили развлечение другого рода. Как сообщают очевидцы, им пришлось покинуть зрительный зал под аккомпанемент тревожных сигналов и предупреждений на разных языках, среди которых был и украинский. Никаких объяснений (и тем более возврата денег) от кинотеатра не последовало.

Севастополь занял 66-е место в итоговом рейтинге регионов за 2022 год, который составили в РИА «Рейтинг». Почти все субъекты Южного федерального округа в списке «обогнали» Севастополь. На самом деле, каждый севастополец знает, что город должен находиться гораздо выше этого позорного места. Программа «Качаем Прессу» желает вам оставаться здравомыслящими, и пусть новый год будет лучше прежнего.

«Качаем прессу» — совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1463
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Turn
36298

Вся деятельность Развожаева и он сам стоят 0 .......В новом году желаю ему два нуля Может в этом случае его задвинут под Магадан 

Profile picture for user ТОП
164

По-немногу и не о чём. Если же развить тему, то тоннель городу в любом случае пригодится, даже если бы на Хрустальном не строили культурный комплекс и продолжал оставаться загаженный бомжами пустырь. Движение в городе и особенно в центре очень напряжённое и с этим что-то надо делать. А то, что под фундаментами будут рыть или расширять тоннель, так в этом ничего необычного или страшного для большого города нет. Рано или поздно для решение, той же транспортной проблемы, в Севастополе метро построят. Надо привыкать.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1452

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519