Новости Севастополя

Качаем прессу: снос «Муссона», Бабченко и скандал с имуществом Севастополя

На минувшей неделе прессу «качало» от закрытия самого крупного торгового центра Севастополя, а также от результатов проверки Контрольно-счётной палатой городского имущества.

В очередном выпуске «Качаем прессу» журналист Наталья Астахова рассказывает о реакции жителей Севастополя на закрытие по решению суда крупнейшего ТЦ города. Однако, опираясь на мнения экспертов, она приходит к выводу, что дело тут не совсем только в пожарной безопасности. Тем более, если есть иск правительства Севастополя о сносе 16 строений «Муссона».

Также в новом выпуске программы «Качаем прессу» Наталья Астахова рассказывает о результатах депутатских слушаний итогов проверки Контрольно-счётной палатой городской собственности. Выяснилось, что 75% всего госимущества региона не имеет оценки. Выяснилось и то, что можно приватизировать то, что априори принадлежит всем. Например, памятники или объекты исторического наследия.

За такую ситуацию с госимуществом, депутаты предложили выразить недоверие замгубернатору Илье Пономарёву, о чём также расскажет программа «Качаем прессу».

5050
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Chayka
137
Chayka

Детям и так пойти некуда....одна радость была Муссон.  И тот закрыли.

Толком ничего не строят: ни дома культуры, ни цирк, ни кинотеатры,  ни спортивные комплексы, а только закрывают то малое, что имеется.

Profile picture for user Сергей Евсеев
28
Сергей Евсеев

Ну вот когда твой ребенок сгорит в таком вот центре,где хозяину наплевать на жизнь посетителей. и они его интересуют только с одной целью- заработать деньги. Вот тогда мы и посмотрим ,что ты здесь петь будешь и как правительство во всем  винить .

Profile picture for user Толюсик
154
Толюсик

ничего в этом мире и с правительством не вечно

Profile picture for user strelec
25257
strelec

        И тут непонятки:если Д.Овсянников на самом деле пожелал использовать эту территорию согласно ее разрешенному использованию,в т.ч. для технической инфраструктуры,связи и т.д.,то с какого перепугу он разрешил скандальному застройщику Кабанову землю промзоны на ул.Токарева застроить многоэтажками гетто?Это ведь тоже нарушение разрешенного использования земли.Так же,как "Парангоном" в урочище Ласпи , в природном заказнике Феолент,в Парке Победы,в б.Казачья. Хамская избирательность.

 

     Что касается И.Пономарева - налицо преступное бездействие и создание условий для дерибана городского имущества.Явно не соответствует занимаемой должности,профнепригоден.Посему должен быть отстранен от занимаемой должности по утрате доверия.

 

 

https://youtu.be/oynDrUzB6Nk

Profile picture for user Инь-янь
1257
Инь-янь

Кто пусил слух что там все занятия спортом бесплатны для детей

Мои дети платили по 2600 в месяц

Все там платно даже оренда в зала, за отдельную  плату 1000Р С НОСА

разводят обывателель на жалость 

Profile picture for user Людмила Владимировна
179
Людмила Владимировна

А Вы за речью своей не пробовали следить? Что-то по-хамски поёте.....

Ну вот когда твой ребенок сгорит в таком вот центре,где хозяину наплевать на жизнь посетителей. и они его интересуют только с одной целью- заработать деньги. Вот тогда мы и посмотрим ,что ты здесь петь будешь и как правительство во всем  винить .

 

Profile picture for user викторсоколец
683
викторсоколец

Я с ГОРЕЧЬЮ  ВАМ СООБЩАЮ, что ГОРОД  МЕДЛЕННО ДЕГРАДИРУЕТ... В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ НАС НЕ ПУСКАЮТ КАНДАЛЫ , т.н . бывшие укр. чиновники- бенефецарии торговых центров и ресторанов ВСЕ ЭТИ ЖУНЬКИ и ПИЛОТКИ, ЛЕБЕДИ и   КАБАНЫ...Мы у них крепостные...Где булыжник ворованный с Очаковцев? Жуняяя, отдай по-хорошемуууу...Этих РАНТЬЕ всех перепишем...   Искренне ваш...

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to виктор соколец:  И особо цинично то, что происходит это под руководством "всенародно избранного и особо приближенного ... технократа" т.е. в наступившей российской действительности. Кто ответит за такую дискредитацию власти? Куда уходят деньги налогоплательщиков? Когда наступит развитие за которое боролись со свидомитами?

Profile picture for user александр сергеевич ефремов александр сергеевич ефремов
7
александр серг…

 

"Губернатор Д.Овсянников попал в топ «губернаторов-мишеней». http://sevoborona.info/gubernatora-ovsyannikov-popal-v-top-gubernatorov-mishenej-dolzhna-li-lozh-i-licemerie-stat-sposobom-zashhity-imidzha-prezidenta-rossii/  

  to strelec:    уже 1200 голосов за отставку и 25 против, и почти 400 коментариев обоснования и это ещё 3 дня до прямой линии- вопрос уже на первом месте по Крыму, скоро выйдет и на первое место по России.

Profile picture for user nord
10795
nord

to александр сергеевич ефремов александр сергеевич ефремов:  Там слишком много истеричных комментариев - так Президенту не пишут. В основном о закрытом  Муссоне, других претензий к Овсянникову там почти нет.

Profile picture for user польза
412
польза

Внимание! ЖИТЕЛИ СЕВАСТОПОЛЯ!!!!! Сегодня 04.06.2018г. состоится митинг в 16:30 встречаемся на площади Нахимова. Произвол Правительства Севастополя дошёл до критической точки.

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

Хочется что-бы уже сняли Овсянникова.

Назначили нового ИО (их назначают), через неделю обозвали "понаехавшим", через месяц поливали всем чем придётся. 

Потом всенародно избрали...... ну и т.д.

Зато фамилия была-бы новая. Эта уже приелась.

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to patriot7:  Давайте для начала остановимся на первом пункте, но расширим его до "сняли и отдали под суд!", тогда и последующих ИО скорее всего не потребуется "поливать". Ибо если понаезжающие с любой фамилией не чувствуют ответственности то процесс становится перманентным, а хотелось бы поступательного.

Profile picture for user Сергей Евсеев
28
Сергей Евсеев

Не плохо бы было ФСБ переписать всех недовольных,да - чемодан,вокзал,Киев. Там вам хорошо будет.А что здесь сидят,грязью поливают правительство. Вам все новшества и преобразования в городе,как кость в горле. Вас здесь никто не держит. Нравилось при хохлах жить,ну и живите дальше. Только не с нами.

Внимание! ЖИТЕЛИ СЕВАСТОПОЛЯ!!!!! Сегодня 04.06.2018г. состоится митинг в 16:30 встречаемся на площади Нахимова. Произвол Правительства Севастополя дошёл до критической точки.

 

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to Сергей Евсеев:  С кем с вами? Овсянниковыми и пономаревыми? Какими такими  "новшествами и преобразованиями" предлагается кормить народ? Преобразованием бюджетных денег ФЦП в "освоенные" карманом сити менеджеров? Новыми прожэктами фонтанов и техобоснований мостов через бухту? Что реально-то сделано кроме увеличения численности должностных туристов и их окладов? Какие производства открылись и заработали?

Profile picture for user Людмила Владимировна
179
Людмила Владимировна

А Вы здесь вообще причем?

Не плохо бы было ФСБ переписать всех недовольных,да - чемодан,вокзал,Киев. Там вам хорошо будет.А что здесь сидят,грязью поливают правительство. Вам все новшества и преобразования в городе,как кость в горле. Вас здесь никто не держит. Нравилось при хохлах жить,ну и живите дальше. Только не с нами. Внимание! ЖИТЕЛИ СЕВАСТОПОЛЯ!!!!! Сегодня 04.06.2018г. состоится митинг в 16:30 встречаемся на площади Нахимова. Произвол Правительства Севастополя дошёл до критической точки.  

 

Profile picture for user Людмила Владимировна
179
Людмила Владимировна

Брусчатку вообще-то Куницын умыкнул  (гореть ему в аду).......... И все молчали..... Где теперь Куницын...... А брусчатки нет!  Чиновники приходят и уходят, город остается! 

Я с ГОРЕЧЬЮ  ВАМ СООБЩАЮ, что ГОРОД  МЕДЛЕННО ДЕГРАДИРУЕТ... В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ НАС НЕ ПУСКАЮТ КАНДАЛЫ , т.н . бывшие укр. чиновники- бенефецарии торговых центров и ресторанов ВСЕ ЭТИ ЖУНЬКИ и ПИЛОТКИ, ЛЕБЕДИ и   КАБАНЫ...Мы у них крепостные...Где булыжник ворованный с Очаковцев? Жуняяя, отдай по-хорошемуууу...Этих РАНТЬЕ всех перепишем...   Искренне ваш...

 

Profile picture for user nord
10795
nord

to Сергей Евсеев:  Дед, наверное, в СЕВЛАГЕ охранником служил - чувствуется зоновская закваска у потомка. Наполеон, чё ли, или кочка, возомнившая себя президентом?

 

...Кто ж у нас на Руси себя Наполеоном теперь не считает?  Ф.М.Достоевский.

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами офицера ЧФ: бетонщик 3 ранга, катран и пикша, уникальная утилизация, спаситель Лужков

Он в форме капитана 3 ранга с погонами в фуражке с утра до вечера кидал лопатой бетон.
20:01
9
973

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
470

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
947

Нетипично большое количество БПЛА атаковало Россию: что известно сейчас

Украинские БПЛА были сбиты, в частности, в промышленной зоне Дзержинска Нижегородской области.
10:22
0
1991

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
31
4939

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
3
2694

Туризм

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
633

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
31
4942

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2525

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1281