Новости Севастополя

«Качаем прессу»: Скромность годовщины Русской весны и бессмысленность допинга

В свежем выпуске совместной программы ForPost и телеканала НТС затронем темы шоколадной госзакупки, расследования коррупционных дел и празднования Дня народной воли.

«Качаем прессу»: Скромность годовщины Русской весны и бессмысленность допинга

Журналист Наталья Астахова в новой программе «Качаем прессу» рассказывает о странном списке праздничных мероприятий, которые власти Севастополя подготовили к 4-й годовщине Дня народной воли. Недостаточное, по мнению журналиста, внимание к столь важной дате вызвано тем, что в руководстве города нет участников Русской весны.

Уверены, что многие из вас, уважаемые читатели, слышали, что сборная России на зимних Олимпийских играх выиграла первую в своей истории олимпийскую медаль в керлинге – бронзовую. Так вот, ее, вероятно, скоро отберут. Из-за допинга. Допинга, который в керлинге в принципе бессмысленно применять. И Наталья Астахова объяснит почему.

 

По заказу БФ 35-й береговой батарея

1848
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

"ее, вероятно, скоро отберут. Из-за допинга. Допинга, который в керлинге в принципе бессмысленно применять. И Наталья Астахова объяснит почему." - вот если б она это могла втолковать комиссии МОК, а нам то зачем? А то, что тех кто делал  революцию в правительстве нет, а есть те (ну знаете по классике -" кто пользуется ее плодами") это беда и для города, а по сути и для всей страны.

Profile picture for user masusimaru
222
masusimaru

Нет , ребята, вы опять не " в теме". После 12 чемоданов с "самизнаетечем" , шоколадки  пойдут на ура)

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

 Допинг спортсмену, завоевавшему  бронзовую  медаль в керлинге, подлил  "товарищь по команде". 

 

А гонения устроили на актера  Алексея Серебрякова, который вслух озвучил, то о чем думают 80%  (и я тоже) Россиян: 

 "Ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство, не является прерогативой национальной идеи.

Национальной идеей является сила, наглость и хамство". 

Profile picture for user AShultin
316
AShultin

Вера Никитина: "А гонения устроили на актера  Алексея Серебрякова, который вслух озвучил, то о чем думают 80%  (и я тоже) Россиян: "Ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство, не является прерогативой национальной идеи."

То что Вы подтверждаете о подавляющем большинстве (80%) думающих также, - это прежде всего то, что это большинство не опустились до уровня  "предприимчивости", и "сообразительности" принятое на ура гайдаровскими и чубайскими "принимателями"  в разграблении страны. И именно на знамени этих "принимателей" подойдет этот слоган:  "Нашей Национальной идеей является сила, наглость и хамство"

 

 

 

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to Вера Никитина:   ...о чем думают 80% ...

И как Вы это вычислили? Позвольте НЕ ПОВЕРИТЬ в Ваши цифры. Они бездоказательны, а на мой взгляд еще и  не логичны.

Profile picture for user tesh.astahova
63
tesh.astahova

to Михаил Шевяков:  спасибо за креатив и предложение)

Profile picture for user tesh.astahova
63
tesh.astahova

Ну будем надеяться, что не всё так печально...

Наташа, разрешите уточнить, что в руководстве города не только нет участников Русской Весны, но и само понятие вымарано и заменено на митинг народной воли. 

Profile picture for user Лукерья92
337
Лукерья92

       А гонения устроили на актера  Алексея Серебрякова, который вслух озвучил, то о чем думают 80%  (и я тоже) Россиян:   "Ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство, не является прерогативой национальной идеи. Национальной идеей является сила, наглость и хамство.

Это Ваше мнение. А причем здесь 80% населения? Ведь дело не в том, что они говорят (серебряковы, макаревичи и т.д.). Серебряков, замечательный, талантливый актер. Живет в цивилизованной стране, где нет места хамству, наглости и судя по всему силе. Стране, которая приняла после войны очень много военных преступников. Но снимается он почему то в России. Неужели там нет достойных режиссеров? Или там без него талантов хватает? Там зачем хаять тех, на ком зарабатываешь на красивую жизнь? Печально. 

 А если Вы с ним согласны, и хотите что то изменить, начните с себя. И увидите мир станет лучше.

 

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

 ......."вся вертикаль власти очень даже не желает слышать о русскости Севастополя".    

 Кое кого видимо, колбасит от слова Русский, будем ли мы смотреть на мир сквозь призму "Апостола"? - Вот в чём вопрос.

Profile picture for user АМакаров
1784
АМакаров

Национальной идеей является сила, наглость и хамство

И что не так? Павел Валентинович ещё раньше сказал о СИЛЕ словами "сильные с сильными..." И вы их знаете эти слова (это не свидетельство правоты слов о силе наглости и хамстве?) Не лицемерие отрицать очевидное - наглый захват Ласпи и хамское отношение многих из сограждан даже повседневно друг к другу (и здесь на форуме). Или не лицемерие признать, что нынешние политики и "достойные граждане" во многом сделали "карьеры" на участии в бандах или пособничестве ("Гоблин" не знаете кто такой? Или Миримский?). Не наглостью и силой были переделаны "отношения с собственностью" в 90-х, 2000-х и снова теперь делёжкой земель крымских? Не?

Profile picture for user АМакаров
1784
АМакаров

Докажите мне что национальной идеей является развитие страны и народа, основаное на принципах честности, порядочности и взаимоуважения граждан

жду доказов и свидетельств

Profile picture for user Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

to АМакаров:  это будет бесполезная трата времени ...

Главное за день

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
97

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2290

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2655

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3256

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
53
5441

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4680

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
489

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
472

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
648

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3256

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10338