Новости Севастополя

Качаем прессу: скандал с пляжем «Солнечный» и арест Ростенко

На минувшей неделе прессу «качало» от закрытого правительством Севастополя пляжа и парка, и от задержания в Москве бывшего мэра Ялты Ростенко.

Служба новостей ForPost

В очередном выпуске «Качаем прессу» журналист Наталья Астахова рассказывает о вызвавшем крайнее возмущение жителей Севастополя закрытия властями пляжа «Солнечный» и парка Ахматовой. И пляж, и парк в итоге открыли, но сделан вывод, что когда речь идёт о каком-то локальном парке, на доступ к которому не претендует крупный бизнес, а только бабушки и мамаши с колясками, можно и показать себя добрым барином.

Также в новом выпуске программы «Качаем прессу» был затронул резонансный арест бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко в Москве. С ним связывают ряд земельных скандалов на ЮБК. А по информации издания Лента.ру, Андрей Ростенко связан с ОПГ «Греки». Якобы бывший мэр Ялты, находясь в должности, действовал в интересах этой криминальной группировки.

Также Наталья Астахова поднимает весьма важный вопрос об утечке мозгов из Севастополя. Если так дальше пойдет, то мудрые местные жители не смогут передавать свои знания будущим поколениям.

7146
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Patriot1.
5444
Patriot1.

Я конечно извиняюсь, но когда же Вы ее  уже  "накачаете"? Не новости, а испущенное колесо, все никак не накачаете...

Антон Калугин
1
Антон Калугин

город тупиков и долботехников

Мила5377
2944
Мила5377

На Солнечном был до реконструкции  самоорганизр\ованный клуб теннисистов. Покрытием корта был асфальт, корт был в теневой части. Теперь его перенесли на   ветренную сторону, угробили кучу денег на грунтовое основание. За таким кортом уже нужен уход, полив, каток для укатки, иначе пыль. Скоро корт будет платным? 

Мила5377
2944
Мила5377

to ddfhgj:  Надо было выбрать губернатором Николаева или директора Добростроя (Лисейцин?). Какой раз на те же грабли. Не надо ставленников выбирать. Надо своих депутатов поддерживать. Своих предпринимателей. Такое чувство, что гражданин с лошадиной фамилией скоро и из депутатов местных изгонит. Что-то над Чалым и Гореловым тучи сгущаются. 

Персей
782
Персей

Пляж Солнечный превратили в городскую набережную со всеми вытекающими последствиями. Летом центральная часть пляжа, выложенная плиткой, превратится в сковородку. По мне, так одной "реконструкции" парка Ахматовой достаточно, чтобы отправить Пупса на историческую родину.

Мила5377
2944
Мила5377

to Сибирь:  Может грунт  закатать в асфальт и сделать стенку?  Сделать грунтовый дороже было. Но что делать? Можно даже скинуться.

Главное за день

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
2098

Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя

Участок — между пансионатом «Лазурь» и больницей.
10/10/2026 17:00
2236

Памятник Лазареву вернётся в Севастополь в историческом облике

А вот с местом установки ещё не определились.
10/10/2026 16:00
2525

Севастопольцы придумали, как спасти парк Победы без ущерба для стройки на Парковой, 14

Предложение учитывает норматив озеленения, это позволит сохранить краснокнижные растения.
10/10/2026 14:00
2450

Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?

Сложная топливная ситуация этим летом многому научила специалистов отрасли.
10/10/2026 11:02
4079

Проект большого мемориального парка в центре Севастополя прошёл экспертизу

Теперь можно приступать к созданию этого объекта на мысе Хрустальном.
10/10/2026 09:00
3986
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
812

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31063

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13038

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
643

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3962