Новости Севастополя

«Качаем прессу»: «Севпривоз» сровняют с землей, улица Горпищенко «поплыла» после ремонта и приключения севастопольской булгаковской Аннушки

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

Служба новостей ForPost

За рынок «Севпривоз» взялись серьезно. Предпринимателям угрожают сровнять их торговые точки с землей. Ситуация не нова и тянется аж с 2018 года, когда землю выделили под новый севастопольский суд. Вот только непонятно, куда девать 220 предпринимателей. За несколько лет Правительство Севастополя так и не озаботилось вариантами для менее болезненного перехода торговцев на иные локации. Видимо, чиновники надеялись, что все сами разойдутся после парочки уведомлений. Однако от добра добра не ищут и люди не хотят уходить с самостоятельно построенных рабочих мест. Единственная же альтернатива — релокация на вещевой рынок — сопряжена с множеством неудобств.

Ремонт на улице Горпищенко показал несостоятельность проектировщиков при первых же осадках. Обильный дождь, шедший второго октября, превратил район в филиал Венеции. Настоящая грязевая река образовалась потому, что ливневые канализации есть только в начале и конце улицы. В середине улицы ливневки проектом ремонта не были предусмотрены. Классическая оплошность застройщиков в итоге оборачивается огромными неудобствами для жителей, не промочить ноги нереально. Пока можно только гадать, как будут жить люди на улице Горпищенко в традиционно мокрую севастопольскую зиму.

Оригинальный метод войны за тишину избрала жительница одного из дворов на улице Хрюкина. Надоедливые дети осточертели настолько, что в ход пошло машинное масло. Им бесцеремонная и крайне уверенная в себе гражданка измазала детские качели. Справедливости ради надо сказать, что, возможно, ее на это подтолкнули сборища любителей крепко выпить. Такие личности традиционно избирают детские площадки для своего досуга. И все же в данном случае цель не оправдывает средства.

Опорная стена на 4-ой Бастионной пока остается в руинах. Причина: плохой проект. Приятно слышать, что новый уже готовится, но камни с проезжей части на время подготовки можно было бы и убрать. Зная медлительность наших департаментов в вопросах ремонта, стоит готовиться к тому, что груды камней с нами надолго.

Сразу пять теплоходов, перевозящих пассажиров на Северную, ушли на плановый ремонт. Однако, по заверениям ГУП «Севэлектроавтотранс», в чьем ведении находятся суда, на расписание это не повлияет. Пока рано судить, но вряд ли эффект от «сокращения» будет положительным.

Полиция задержала бомжа, устроившего фейерверк в офисном здании (бывший Дом быта), которое находится на проспекте Генерала Острякова в районе ТЦ «Московский». Еще второго октября очевидцы утверждали, что это была ракета или подобное устройство, но губернатор поспешил сообщить всем о природных причинах: ударе молнии. Развитие ситуации показывает — правы были первые. Оказалось, что нетрезвый мужчина нашел сигнальную ракету в мусорке и решил повеселиться. Итогом стали выбитые стекла и взбудораженные жители.

«Качаем прессу» — совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2715
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Mir vsem
5546
Mir vsem

"...ее на это подтолкнули сборища любителей крепко выпить. Такие личности традиционно избирают детские площадки для своего досуга".

Не тех коней закупили нашей полиции... Надо было в "яблоках" и подороже!

Зато, бабулек из рынка "Севпривоз" вытолкают аж бегом в три шеи. При этом, справедливо замечено:

 За несколько лет Правительство Севастополя так и не озаботилось вариантами для менее болезненного перехода торговцев на иные локации.

Так и подмывает спросить, чьи интересы они "проталкивают" своим ничего нежеланием!? Точно не горожан!

суржик
6933
суржик

to Mir vsem:  

......Зато, бабулек из рынка "Севпривоз" вытолкают аж бегом в три шеи. При этом, справедливо замечено: За несколько лет Правительство Севастополя так и не озаботилось вариантами для менее болезненного перехода торговцев на иные локации. Так и подмывает спросить, чьи интересы они "проталкивают" своим ничего нежеланием!? Точно не горожан!

 а вы поинтересуйтесь биографией вновь избранного депутата от Балаклавы, его последними местами работы......

Paxa1
441
Paxa1

А зачем нам целых 220 перекупов там? 

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

Если кого-то раздражают перекупы там, так пускай берет "от производителя" и "натуральное" (с)  во фрешеяблоках. Но количество людей в базарные дни показывало, что очень многих людей рынок устраивал.

Аурелия 77
1095
Аурелия 77

На транспортной конечной пятого километра пассажирам только суда и не хватало))) 

Oberon
6930
Oberon

За рынок «Севпривоз» взялись серьезно. Предпринимателям угрожают сровнять их торговые точки с землей. Ситуация не нова и тянется аж с 2018 года, когда землю выделили под новый севастопольский суд. 

из красивых зданий центра города выселяют теперешних сидельцев на окраину и перепрофилируют в ночлежки. выгодная тема для пожизненного обогащения и передачи по наследству. так получается? 

мерцание
5113
мерцание

Всё по плану,паралельно во всём мире.Уколотые хомячки будут жрать только гмо из супермаркетов.Судей,журналистов,киношников и тд. заменит ИИ.Медицину то-же.Под любым соусом,под любой легендой,но к 2030г.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
3087

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
2220

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
6306

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7069

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6471

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2992
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7069

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3046

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1152

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31390

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13172