Новости Севастополя

Качаем прессу: Севастополю нравится культурный кластер и доносы за маски

Служба новостей ForPost

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.

Качаем прессу: Севастополю нравится культурный кластер и доносы за маски
Фото:
ForPost

В Севастополе состоялось обсуждение проекта культурного кластера на мысе Хрустальном. Но, кажется, оно прошло не ради одобрения горожан.

А самих горожан пока просят докладывать о нарушителях масочного режима в общественном транспорте. Странная инициатива, которая в публичном поле не вызвала активной поддержки. Но кто-то ведь готов присылать в Дептранс фото и видео с нарушениями, или всё-таки нет?

Снова Языковая балка: колонны фур с грунтом и разрушающееся побережье. Возможно ли остановить работы, если конечный пункт отгрузки грунта – федеральная стройка?

Максимова дача забыта, Ай-Петри по заявкам, безнаказанные корпоративы и «Гардемарины, вперёд!» в Крыму – об этом в новом выпуске программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

3365
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
sapun
9416
sapun

Все перевернуто с головы на ноги! СЕВАСТОПОЛЬЦАМ, видите ли, НРАВИТСЯ!

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

strelec
25528
strelec

    Публичные обсуждения по Хрустальному организованы  так сложно и не вовремя не для галочки,а целенаправленно - чтобы свести к минимуму число участников против хамской подмены Мемориального комплекса с музеем защитников Севастополя и парком на высотную застройку бескультурным кластером исторической территории,в нарушение объемно-пространственной структуры исторического поселения,охраняемой федеральным законом "Об объектах культурного наследия" в части сохранения исторических поселений.

  При этом ловко организована регистрация массовки  с одинаковой формулировкой...  "Я поддерживаю".

   А предложения тех немногих,кому удалось все ж таки зарегистрироваться,но выразивших протест,тупо отклонены.Точно так же были сфальсифицированы результаты публичных слушаний по планировке Хрустального 29.04.2019.В "Заключении" Департамент архитектуры учел только опросные листы с подобной однотипной формулировкой "За проект" и отклонил  требования перенести высотную застройку за пределы исторического поселения,а на  мысе разместить Мемориальный комплекс с музеем защитников Севастополя и парком,что и содержалось в поручении Президента В.Путина 17 августа 2017   № 1772 в п.2)в .

  Для того Развожаев и назначил руководителем Департамента архитектуры юриста из Волгограда М.Жукалова,не имеющего профильного архитектурно-строительного образования,но зато накопившего опыт  фальсификации результатов публичных слушаний при  совместной работе с "паханом" Моложавенко.

   Поэтому было бы очень странно и удивительно,если бы публичные обсуждения были организованы честно - доступно и прозрачно.

Atlantic-33
9
Atlantic-33

Снова прорвало трубу в парралельную реальность. Нам нравятся маски!!! hahaЭто феерично! Мы в восторге от кляйстеров!!! hystericalБомбически!  В доме 53 на ул. Щербака хлещет теплоноситель в подвале пар прёт из подвала, но всем пофик, та же беда на Корчагина 8. Думаю таких адресов ещё пару сотен по городу наберётся. Но главное - это маска на морде лица.

влад великий
14
влад великий

ну на счёт постучать на людей без масок так это к Ване Глюку..что то пропал с портала....

Евгений Северный забаненный
188
Евгений Северн…

"Публичные обсуждения по Хрустальному" ничего не решают! Фальсификации результатов публичных слушаниий в том числе и от "имени Моложавенко" известны. Севастопольцев загнали в угол "Большие друзья" и "Большие деньги". Бесполезно, как я вижу, "трепыхаться" против. Мерзко всё. Видно, проектирование и строительство "Клистера" давно проплачено и согласовано на уровне, о котором лучше не думать. Как мне видится, этот инвестпроект реализуется за средства приближённого инвестора с последующей "компенсацией с дополнением". Это лично моё понимание вопроса и просто констатация фактов, не более. Жалко, смотреть на будущее, которое оставят своим бездействием в истории нашего города потомкам (в том числе и своих семей), депутаты Законодательного собрания Севастополя. Бог им судья!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Ведущая Светлана очень красивая, особенно её руки. Пальчики "музыкальные".

March63
830
March63

Как объяснил градоначальник,  "юридически значимых" предложений всего 27. Это владельцы прилегающих к территории застройки участков. Очень интересно! А все остальные жители города не при чем? Большего цинизма сложно представить.

child_of_the_Sea
3051
child_of_the_Sea

Голосовали за рвж получите

АлександрДанченко
257
АлександрДанченко

to Евгений Северный забаненный:  

"Публичные обсуждения по Хрустальному" ничего не решают! Фальсификации результатов публичных слушаниий в том числе и от "имени Моложавенко" известны. Севастопольцев загнали в угол "Большие друзья" и "Большие деньги". Бесполезно, как я вижу, "трепыхаться" против. Мерзко всё. Видно, проектирование и строительство "Клистера" давно проплачено и согласовано на уровне, о котором лучше не думать. Как мне видится, этот инвестпроект реализуется за средства приближённого инвестора с последующей "компенсацией с дополнением". Это лично моё понимание вопроса и просто констатация фактов, не более. Жалко, смотреть на будущее, которое оставят своим бездействием в истории нашего города потомкам (в том числе и своих семей), депутаты Законодательного собрания Севастополя. Бог им судья!

 Интересно будет на Вас посмотреть, когда мы победим. Не таких побеждали. И не хрен здесь нам севастопольцев разлагать, они и без Вас разложенные.aggressive 

Roz1975
3636
Roz1975

О каких театрах и культурных кластерах может идти речь на фоне обнищавшего народа? Пятки бабушек регулярно торчат из мусорных баков, пенсионеры-мужчины систематически ковыряют металлолом , пытаясь прокормиться! Я понимаю, что у элиты всё прекрасно, свои виллы, конюшни с прислугой и т.д.

Только вирус приостановил исход русского народа за Океан и в Европу. Людям живётся плохо и неуютно. Только слепой и глухой не заметил скачка преступности в Севастополе за последние 6 лет. Рваные трубы отопления по большинству адресов, дырявые трубы ХВС почти по всему городу, мусор не могут нормально организовать! На Мекензиевых горах природу просто убили! Вода испорчена и грунт испорчен! Мусорный полигон давно протёк глубоко в грунт. Скважины скоро ВСЕ будут отравлены. Гавно льют в море мощным напором без очистки (включая ПАВещества)! Но так называемая элита (из грязи в князи) этого не видит. Оперные театры, музеи, ремонт фасадов, пыль в глаза и пылесос казны.

Пенсия у мамы 9500. Она прям разбежится и в оперерный театр побежит. Без моих регулярных дотаций она бы давно уже померла. На одни только лекарства и ЖКХ уходит вся эта пенсия.

Аллегро
3532
Аллегро

to Roz1975:  к сожалению это видят единицы.  Самое интересное они не понимают, что это за этими стройками нет будущего

sapun
9416
sapun

Будущее у всех, кто манипулирует общественным мнением, одно: на свалку истории!

korabel80
348
korabel80

Главное, это не понимает (или делает вид) правительство России. Вместо строительства предприятий, обеспечивающих самодостаточность государства и рабочие места, оно вкладывает деньги в строительство развлекательных объектов, куда большинство населения не сможет попасть и обреченных в будущем на получение дотаций.

хан-3-7-11
309
хан-3-7-11

все,что строится опираясь на обман и вранье-нежизнеспособно

Турист /не местный/
915
Турист /не местный/

to Екатерина:  Да, "очень интересное" мнение ВИЧ-инфицированного гомосексуалиста... biggrin Это животное еще что-то про прививки тявкало...ok

https://zavtra.ru/events/vaktcinatciya_dolzhna_bit_

prinuditel_naya_a_budut_otkazivat_sya_pryamo_

pod_dulami_avtomatov

  Красовский: "Нужны карательные меры. Противников масок штрафовать и блокировать проездные карточки"

 

Екатерина
24376
Екатерина

to Турист /не местный/:  Спасибо. Хорошая статья. 

Антон Красовский - глава дирекции вещания телеканала RT - соучредителя фонда "СПИД. Центр". Это видео-цитата из его интервью здесь https://www.youtube.com/watch?v=qFGH9droYMU на 2.55: "Вакцинация для нашего безалаберного населения должна быть принудительной. Не хочешь - прямо в .опу без всякого обеззараживания поголовно. А будут отказываться - прямо под дулами автоматов. Поголовная вакцинация сейчас является абсолютно гражданским долгом".

И ничего! Никто его не банит и канал не блокирует. Более того, у него зарплата более полумиллиона руб/мес.

Что происходит, люди?!

Хватит врать
291
Хватит врать

to влад великий:  Занят он, людей без масок в транспорте фотографирует ))

ну на счёт постучать на людей без масок так это к Ване Глюку..что то пропал с портала....

 

мерцание
5113
мерцание

В 2025 привьют Красовского.И сотоварищи.

Турист /не местный/
915
Турист /не местный/

to Екатерина:  Вот такой уровень "журналистики" и СМИ...biggrin Как говорят, ниже плинуса...ok

Что происходит, люди?! 

to мерцание:  От бешенства надо бы побытрее...biggrin

В 2025 привьют Красовского.И сотоварищи.

 

child_of_the_Sea
3051
child_of_the_Sea

Теорию заговора, как и про золотой миллиард никто не отменял. Пусть власть имущие приаьются публично вместе с обычными людьми. Хотелось бы посмотреть 

Oberon
6868
Oberon

 

Будущее у всех, кто манипулирует общественным мнением, одно: на свалку истории!

 пора уже прописывать статью в ук "За попытку манипуляции общественным мнением". а не за стаканчики пластиковые людей судить.

Absolut
2532
Absolut

Можно утюжить и качать прессу...А Васька слушает, да ест...Была некогда актуальна другая рубрика - "Их нравы". И эти нравы насаждают другие СМИ.

Oberon
6868
Oberon

Абсолютно необходимо учитывать мнение людей, проживающих в каждом конкретном регионе. Все детали требуется учесть ещё на этапе проектирования, до начала строительства, чтобы потом не пришлось заниматься перепрофилированием и переделкой готовых объектов. А так, к сожалению, бывает, я с этим неоднократно сталкивался​

откуда такие речи? а вот отсюда, с совещания по этим кластерам:

http://www.kremlin.ru/events/president/news/59647 

т.е. количество случаев игнорирования поручений и указаний просто зашкаливает.

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
108320

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3221

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3258

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
558

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2972
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3573

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
418

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1688

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2173

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1367

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1358