Лента новостей

Севастополь

3309
25

Качаем прессу: Севастополю нравится культурный кластер и доносы за маски

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.
ForPost - Новости : Качаем прессу: Севастополю нравится культурный кластер и доносы за маски
Фото: ForPost

В Севастополе состоялось обсуждение проекта культурного кластера на мысе Хрустальном. Но, кажется, оно прошло не ради одобрения горожан.

А самих горожан пока просят докладывать о нарушителях масочного режима в общественном транспорте. Странная инициатива, которая в публичном поле не вызвала активной поддержки. Но кто-то ведь готов присылать в Дептранс фото и видео с нарушениями, или всё-таки нет?

Снова Языковая балка: колонны фур с грунтом и разрушающееся побережье. Возможно ли остановить работы, если конечный пункт отгрузки грунта – федеральная стройка?

Максимова дача забыта, Ай-Петри по заявкам, безнаказанные корпоративы и «Гардемарины, вперёд!» в Крыму – об этом в новом выпуске программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (7 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя sapun
постов:
5087
sapun
- 16/01/2021 в 18:43

Все перевернуто с головы на ноги! СЕВАСТОПОЛЬЦАМ, видите ли, НРАВИТСЯ!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1642
Александр Коломинов (Севастополь)
- 16/01/2021 в 18:49

Аватар пользователя strelec
постов:
20696
strelec (Севастополь)
- 16/01/2021 в 19:12

    Публичные обсуждения по Хрустальному организованы  так сложно и не вовремя не для галочки,а целенаправленно - чтобы свести к минимуму число участников против хамской подмены Мемориального комплекса с музеем защитников Севастополя и парком на высотную застройку бескультурным кластером исторической территории,в нарушение объемно-пространственной структуры исторического поселения,охраняемой федеральным законом "Об объектах культурного наследия" в части сохранения исторических поселений.

  При этом ловко организована регистрация массовки  с одинаковой формулировкой...  "Я поддерживаю".

   А предложения тех немногих,кому удалось все ж таки зарегистрироваться,но выразивших протест,тупо отклонены.Точно так же были сфальсифицированы результаты публичных слушаний по планировке Хрустального 29.04.2019.В "Заключении" Департамент архитектуры учел только опросные листы с подобной однотипной формулировкой "За проект" и отклонил  требования перенести высотную застройку за пределы исторического поселения,а на  мысе разместить Мемориальный комплекс с музеем защитников Севастополя и парком,что и содержалось в поручении Президента В.Путина 17 августа 2017   № 1772 в п.2)в .

  Для того Развожаев и назначил руководителем Департамента архитектуры юриста из Волгограда М.Жукалова,не имеющего профильного архитектурно-строительного образования,но зато накопившего опыт  фальсификации результатов публичных слушаний при  совместной работе с "паханом" Моложавенко.

   Поэтому было бы очень странно и удивительно,если бы публичные обсуждения были организованы честно - доступно и прозрачно.

Аватар пользователя Atlantic-33
постов:
9
Atlantic-33 (High seas)
- 16/01/2021 в 20:22

Снова прорвало трубу в парралельную реальность. Нам нравятся маски!!! hahaЭто феерично! Мы в восторге от кляйстеров!!! hystericalБомбически!  В доме 53 на ул. Щербака хлещет теплоноситель в подвале пар прёт из подвала, но всем пофик, та же беда на Корчагина 8. Думаю таких адресов ещё пару сотен по городу наберётся. Но главное - это маска на морде лица.

Аватар пользователя влад великий
постов:
14
влад великий
- 16/01/2021 в 20:43

ну на счёт постучать на людей без масок так это к Ване Глюку..что то пропал с портала....

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 16/01/2021 в 22:01

"Публичные обсуждения по Хрустальному" ничего не решают! Фальсификации результатов публичных слушаниий в том числе и от "имени Моложавенко" известны. Севастопольцев загнали в угол "Большие друзья" и "Большие деньги". Бесполезно, как я вижу, "трепыхаться" против. Мерзко всё. Видно, проектирование и строительство "Клистера" давно проплачено и согласовано на уровне, о котором лучше не думать. Как мне видится, этот инвестпроект реализуется за средства приближённого инвестора с последующей "компенсацией с дополнением". Это лично моё понимание вопроса и просто констатация фактов, не более. Жалко, смотреть на будущее, которое оставят своим бездействием в истории нашего города потомкам (в том числе и своих семей), депутаты Законодательного собрания Севастополя. Бог им судья!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1304
Mir vsem (Севастополь)
- 16/01/2021 в 22:48

Ведущая Светлана очень красивая, особенно её руки. Пальчики "музыкальные".

Аватар пользователя March63
постов:
636
March63 (Севастополь)
- 16/01/2021 в 23:27

Как объяснил градоначальник,  "юридически значимых" предложений всего 27. Это владельцы прилегающих к территории застройки участков. Очень интересно! А все остальные жители города не при чем? Большего цинизма сложно представить.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
346
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/01/2021 в 0:55

Голосовали за рвж получите

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
245
Александр Данченко
- 17/01/2021 в 2:04

to Евгений Северный забаненный:  
"Публичные обсуждения по Хрустальному" ничего не решают! Фальсификации результатов публичных слушаниий в том числе и от "имени Моложавенко" известны. Севастопольцев загнали в угол "Большие друзья" и "Большие деньги". Бесполезно, как я вижу, "трепыхаться" против. Мерзко всё. Видно, проектирование и строительство "Клистера" давно проплачено и согласовано на уровне, о котором лучше не думать. Как мне видится, этот инвестпроект реализуется за средства приближённого инвестора с последующей "компенсацией с дополнением". Это лично моё понимание вопроса и просто констатация фактов, не более. Жалко, смотреть на будущее, которое оставят своим бездействием в истории нашего города потомкам (в том числе и своих семей), депутаты Законодательного собрания Севастополя. Бог им судья!

 Интересно будет на Вас посмотреть, когда мы победим. Не таких побеждали. И не хрен здесь нам севастопольцев разлагать, они и без Вас разложенные.aggressive 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1443
Roz1975 (Севастополь)
- 17/01/2021 в 7:11

О каких театрах и культурных кластерах может идти речь на фоне обнищавшего народа? Пятки бабушек регулярно торчат из мусорных баков, пенсионеры-мужчины систематически ковыряют металлолом , пытаясь прокормиться! Я понимаю, что у элиты всё прекрасно, свои виллы, конюшни с прислугой и т.д.

Только вирус приостановил исход русского народа за Океан и в Европу. Людям живётся плохо и неуютно. Только слепой и глухой не заметил скачка преступности в Севастополе за последние 6 лет. Рваные трубы отопления по большинству адресов, дырявые трубы ХВС почти по всему городу, мусор не могут нормально организовать! На Мекензиевых горах природу просто убили! Вода испорчена и грунт испорчен! Мусорный полигон давно протёк глубоко в грунт. Скважины скоро ВСЕ будут отравлены. Гавно льют в море мощным напором без очистки (включая ПАВещества)! Но так называемая элита (из грязи в князи) этого не видит. Оперные театры, музеи, ремонт фасадов, пыль в глаза и пылесос казны.

Пенсия у мамы 9500. Она прям разбежится и в оперерный театр побежит. Без моих регулярных дотаций она бы давно уже померла. На одни только лекарства и ЖКХ уходит вся эта пенсия.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1055
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/01/2021 в 7:48

to Roz1975:  к сожалению это видят единицы.  Самое интересное они не понимают, что это за этими стройками нет будущего

Аватар пользователя sapun
постов:
5087
sapun
- 17/01/2021 в 9:02

Будущее у всех, кто манипулирует общественным мнением, одно: на свалку истории!

Аватар пользователя korabel80
постов:
218
korabel80 (Севастополь)
- 17/01/2021 в 9:16

Главное, это не понимает (или делает вид) правительство России. Вместо строительства предприятий, обеспечивающих самодостаточность государства и рабочие места, оно вкладывает деньги в строительство развлекательных объектов, куда большинство населения не сможет попасть и обреченных в будущем на получение дотаций.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
37
хан-3-7-11
- 17/01/2021 в 9:26

все,что строится опираясь на обман и вранье-нежизнеспособно

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
496
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 17/01/2021 в 10:31

to Екатерина:  Да, "очень интересное" мнение ВИЧ-инфицированного гомосексуалиста... biggrin Это животное еще что-то про прививки тявкало...ok
  Красовский: "Нужны карательные меры. Противников масок штрафовать и блокировать проездные карточки"

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23818
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/01/2021 в 11:18

to Турист /не местный/:  Спасибо. Хорошая статья. 

Антон Красовский - глава дирекции вещания телеканала RT - соучредителя фонда "СПИД. Центр". Это видео-цитата из его интервью здесь https://www.youtube.com/watch?v=qFGH9droYMU на 2.55: "Вакцинация для нашего безалаберного населения должна быть принудительной. Не хочешь - прямо в .опу без всякого обеззараживания поголовно. А будут отказываться - прямо под дулами автоматов. Поголовная вакцинация сейчас является абсолютно гражданским долгом".
И ничего! Никто его не банит и канал не блокирует. Более того, у него зарплата более полумиллиона руб/мес.
Что происходит, люди?!

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
185
Хватит врать (Владивосток)
- 17/01/2021 в 11:30

to влад великий:  Занят он, людей без масок в транспорте фотографирует ))
ну на счёт постучать на людей без масок так это к Ване Глюку..что то пропал с портала....

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1876
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/01/2021 в 11:52

В 2025 привьют Красовского.И сотоварищи.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
496
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 17/01/2021 в 12:43

to Екатерина:  Вот такой уровень "журналистики" и СМИ...biggrin Как говорят, ниже плинуса...ok
Что происходит, люди?! 

to мерцание:  От бешенства надо бы побытрее...biggrin

В 2025 привьют Красовского.И сотоварищи.

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
346
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/01/2021 в 13:46

Теорию заговора, как и про золотой миллиард никто не отменял. Пусть власть имущие приаьются публично вместе с обычными людьми. Хотелось бы посмотреть 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 17/01/2021 в 13:55

 

Будущее у всех, кто манипулирует общественным мнением, одно: на свалку истории!

 пора уже прописывать статью в ук "За попытку манипуляции общественным мнением". а не за стаканчики пластиковые людей судить.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1667
Absolut (Севастополь)
- 17/01/2021 в 14:12

Можно утюжить и качать прессу...А Васька слушает, да ест...Была некогда актуальна другая рубрика - "Их нравы". И эти нравы насаждают другие СМИ.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 18/01/2021 в 0:47

Абсолютно необходимо учитывать мнение людей, проживающих в каждом конкретном регионе. Все детали требуется учесть ещё на этапе проектирования, до начала строительства, чтобы потом не пришлось заниматься перепрофилированием и переделкой готовых объектов. А так, к сожалению, бывает, я с этим неоднократно сталкивался​

откуда такие речи? а вот отсюда, с совещания по этим кластерам:

http://www.kremlin.ru/events/president/news/59647 

т.е. количество случаев игнорирования поручений и указаний просто зашкаливает.