Севастополь

«Качаем Прессу»: Севастополь и китайцы, тернии транспортной реформы и злоключения таксистов

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем Прессу»: Севастополь и китайцы, тернии транспортной реформы и злоключения таксистов
Фото:
ForPost
Ведущий «Качаем Прессу» Эмиль Валеев.

В Севастополе неожиданно разгорелся скандал после высказывания начальника управления туризма Ларисы Остапенко о китайских туристах. Выступая на сессии местного парламента ещё 31 октября, чиновница обозначила интересные нюансы: денег от гостей из КНР Севастополь не получает, зато турист скупает золото и «какие-то наши драгоценные вещи» и портит инфраструктуру.

Почему видео с заявлениями чиновницы «достали из антресолей» спустя три недели и к чему это привело? Смотрите в выпуске.

В Севастополе выделяют свыше 70 миллионов рублей на перевозку пассажиров по регулируемым тарифам на автобусах, курсирующих в основном по Северной стороне. Популярные маршруты общественного транспорта, которым грозит забвение из-за грядущей транспортной реформы, могут сохранить на коммерческой основе: то есть перевозчику предоставят возможность самостоятельно устанавливать цену. Тем временем дорожают услуги такси, а качество этих перевозок, напротив, снижается — о чём можно судить по жалобам в Роспотребнадзор.

Ведущий «Качаем Прессу» Эмиль Валеев проанализировал сложности транспортной сферы Севастополя и причины их возникновения.

Минутка справедливости. Севастопольского предпринимателя обязали заплатить 10 миллионов рублей департаменту городского хозяйства за снос принадлежащей коммерсанту постройки. Хроника борьбы со строителем-неплательщиком — в нашем выпуске.

Почему коммунальщикам приходится косить невыросшую траву под проливным дождем в ноябре? С позицией ответственного ГБУ «Парки и скверы» можно ознакомиться в видео.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1086
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Ни одного китайца не видел...Вряд ли они поедут в Севастополь,во время СВО, прочитав в прессе о прилетах...

Profile picture for user strelec
23931

 

       Севастополь с разрушенными КОС и по этой причине с загаженным морем и ручьями нечистот в новых районах ,с отсутствием канализации в селах на территории водосбора  для Чернореченского водохранилища питьевой воды в Байдарской долине, с  отвалами строительного мусора на улицах,в  полях и лесах ,с вырубленными парками хвалят за экологию? Наверное,это последний анекдот? yak

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

 

         Наверное,это последний анекдот? 

 Или другой Севастополь.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4065

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1663

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2474

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4722