Новости Севастополя

«Качаем Прессу»: Севастополь и китайцы, тернии транспортной реформы и злоключения таксистов

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем Прессу»: Севастополь и китайцы, тернии транспортной реформы и злоключения таксистов
Ведущий «Качаем Прессу» Эмиль Валеев.
Фото:
ForPost

В Севастополе неожиданно разгорелся скандал после высказывания начальника управления туризма Ларисы Остапенко о китайских туристах. Выступая на сессии местного парламента ещё 31 октября, чиновница обозначила интересные нюансы: денег от гостей из КНР Севастополь не получает, зато турист скупает золото и «какие-то наши драгоценные вещи» и портит инфраструктуру.

Почему видео с заявлениями чиновницы «достали из антресолей» спустя три недели и к чему это привело? Смотрите в выпуске.

В Севастополе выделяют свыше 70 миллионов рублей на перевозку пассажиров по регулируемым тарифам на автобусах, курсирующих в основном по Северной стороне. Популярные маршруты общественного транспорта, которым грозит забвение из-за грядущей транспортной реформы, могут сохранить на коммерческой основе: то есть перевозчику предоставят возможность самостоятельно устанавливать цену. Тем временем дорожают услуги такси, а качество этих перевозок, напротив, снижается — о чём можно судить по жалобам в Роспотребнадзор.

Ведущий «Качаем Прессу» Эмиль Валеев проанализировал сложности транспортной сферы Севастополя и причины их возникновения.

Минутка справедливости. Севастопольского предпринимателя обязали заплатить 10 миллионов рублей департаменту городского хозяйства за снос принадлежащей коммерсанту постройки. Хроника борьбы со строителем-неплательщиком — в нашем выпуске.

Почему коммунальщикам приходится косить невыросшую траву под проливным дождем в ноябре? С позицией ответственного ГБУ «Парки и скверы» можно ознакомиться в видео.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1152
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Ни одного китайца не видел...Вряд ли они поедут в Севастополь,во время СВО, прочитав в прессе о прилетах...

strelec
25384
strelec

 

       Севастополь с разрушенными КОС и по этой причине с загаженным морем и ручьями нечистот в новых районах ,с отсутствием канализации в селах на территории водосбора  для Чернореченского водохранилища питьевой воды в Байдарской долине, с  отвалами строительного мусора на улицах,в  полях и лесах ,с вырубленными парками хвалят за экологию? Наверное,это последний анекдот? yak

еще одна мама школьников
7912
еще одна мама …

 

         Наверное,это последний анекдот? 

 Или другой Севастополь.

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
1400

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
504

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
5832

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1503

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
995
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
0
485

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
835

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1959

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
870

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5027