Новости Севастополя

Качаем прессу: Сенсация в Севастополе, МТС и бизнес на коронавирусе

Служба новостей ForPost

О сказочной истории из жизни чиновников и не только – в очередном выпуске совместного проекта ForPost и НТС.

Качаем прессу: Сенсация в Севастополе, МТС и бизнес на коронавирусе
Фото:
ForPost

В Севастополе на площади Лазарева во время реконструкции Большой Морской нашли удивительные вещи: остатки дома купца Хлудова XIX века и, предположительно, травмайные рельсы. Но это не самое удивительное. Чему поразилась автор и ведущая программы «Качаем прессу», узнаете, посмотрев очередной выпуск.

Тем временем, в мире разрастается паника из коронавируса. МТС, кажется, отменяет грабительские тарифы для гостей Крыма и Севастополя, но поднял стоимость звонков для местных. А ещё Наталья Астахова расскажет сказчную историю из мира чиновников и госзакупок. История настолько удивительная, что в неё трудно поверить, однако она случилась на самом деле.

Что ещё попало в фокус внимания автора, смотрите в выпуске:

 

 

8012
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Uma
28
Uma

Было 2.50 в сутки и 100 мин на МТС местный и 100 на МТС других регионов,стало просто 100 мин на МТС России и стало 3.50 в сутки

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to Константин Игоревич:  Товарищ,лучший на земле,если вы не видели и не слышали,то это не значит,что этого нет.С 31 января мы это уже вкусили.За каждый набор 95 копеек снимают и 15 бесплатных минут используются по другому.Действительно для гостей все будет отлично,а вот для местных изменение тарифа в худшую сторону.Оператор это подтвердил. По закону должны были предупредить за 10 дней,но для них закон,что дышло.

Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

МТС, кажется, отменяет грабительские тарифы для гостей Крыма и Севастополя

Все зависит от нашей с Вами гражданской позиции и активности. Когда сразу после поступления информации о произволе МТС выступил против, назвав такие действия "экономической диверсией в отношении Севастополя и Крыма" даже не предполагал, что получу массу откликов о том, что никто ничего не сделает, а знают ли депутаты, а обращался ли в Государственную Думу и т.д. На что им отвечал - Надо уметь говорить так, чтобы Вас слышали и депутаты и государственные служащие, при поддержке подписчиков и читателей социальных сетей. Мы с Вами Активные граждане Севастополя настоящая сила, которую надо укреплять и умножать выражением своей гражданской позиции по каждому вопросу жизнедеятельности Севастополя и севастопольцев. 

Andronson
78
Andronson

И что теперь по поводу МТС нам скажет Белик?

Даль
1055
Даль

to Константин Игоревич:  Тариф «Супер МТС 092014» + услуга 100 минут по России и 100 минут на домашний регион. Личный кабинет - ТОЛЬКО 100 минут по России, -4 рубля каждый день в 2 часа ночи. Звонок 0.95 руб, затем бесплатные минуты.

natalisa51
2579
natalisa51

 

to Константин Игоревич:  Тариф «Супер МТС 092014» + услуга 100 минут по России и 100 минут на домашний регион. Личный кабинет - ТОЛЬКО 100 минут по России, -4 рубля каждый день в 2 часа ночи. Звонок 0.95 руб, затем бесплатные минуты.

 С каждого свонка снимают ,0,95 руб. Т.е. если я по работе звоню раз 20 контрагентам, покупателям, то это 19 руб в день. В среднем 500-600 рублей в месяц...

vikas
106
vikas

Прекрасные субтитры!!! Рекомендую))) Томаш Вондрачек — «там уж вам драчек», на площади Ушакова нашли «подземный вод», площади Лазоревые))) мыс Хрустальный — Виртуальный (и это уже почти правда))), а проголосовать за проект развития Балаклавы можно в вологодской администрации. Туда нам и дорога))) Но главное – «Глава всех архитектур Александр Мало Живинка». Благодарю!! День удался))))

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
609

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
1660

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7850

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2235

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11789

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6247
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42910

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
371

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18050

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13195

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1200