Новости Севастополя

«Качаем прессу»: с топором против коммунальщиков, один сотрудник ГИБДД — две аварии за час, новый скандал на улице Брестской

​Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

Служба новостей ForPost

Крайне необычная ситуация произошла на улице Нефёдова в Севастополе. Женщина, пытаясь пройти мимо работающих сотрудников ГБУ «Парки и скверы», возмутилась расположением ограждений. По её словам, пройти в обход просто невозможно, и она решила попереть напролом. Конечно, коммунальщики пытались остановить, но тщетно. В итоге упрямица упала и, по её же словам, испортила кашемир, обвинив во всем рабочих.

Недовольная работой городских служб, женщина немедля вызвала на помощь мужа, который пришёл... И тут — самое смешное: в одних шортах и с топором, даже обувь не надел. Вот, что называется «настоящий защитник». К счастью, применить орудие дебошир не успел — рабочие вызвали полицию.

В Севастополе на линии площадь Захарова — площадь Нахимова в ближайшее время запустят дополнительный катер. Об этом во время аппаратного совещания городского правительства сообщил глава транспортного ведомства Павел Иено. Поводом для этого послужили массовые жалобы горожан на неудовлетворительную работу морского сообщения. Теперь на Северную сторону можно будет добраться чуть быстрее и удобнее. И все же, чтобы полностью избавиться от гнева горожан, нужно целиком изменить систему оплаты проезда и, возможно, даже сам проезд. На это пока власти не решаются.

Новая незаконная стройка началась прямо у кромки воды в бухте Омега. Целых восемьсот квадратных метров уже обнесены забором, а техника во всю работает. Корреспонденты ForPost пытались поговорить и с рабочими, и с главным на участке, но в ответ одни отговорки, отмазки и никакой конкретики. Удалось побеседовать с директором департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максимом Жукаловым. Он рассказал, что его ведомство никаких разрешений не выдавало и — более того — уже вынесено предостережение. О том, какое будущее ждёт котлован пока говорить рано. По слухам, строят гостиницу, по документам же значится торговый центр.

В Севастополе были сорваны планы 20-летнего местного жителя, который намеревался поджечь склад горюче-смазочных материалов. Для этих целей он заготовил «коктейли Молотова» и листовки с экстремистскими призывами. Состояться террористическому акту помешали сотрудники ФСБ, которые задержали экстремиста. Возбуждено уголовное дело по признакам приготовления к совершению террористического акта. Преступника ждет от 10 до 15 лет тюрьмы.

Звездой «черного вторника» стал сотрудник севастопольской ГИБДД, которому «посчастливилось» попасть в две аварии за один час. На спуске в Инкерман грузовик выехал на встречную полосу и смял патрульную машину. Оказавшиеся рядом коллеги вызвались доставить пострадавшего полицейского в больницу. Но по пути их ждало второе несчастье: на улице Вокзальной машина ДПС с пострадавшим лоб в лоб столкнулась с УАЗ «Патриот» патрульно-постовой службы. К счастью, доехать до больницы все же удалось. Теперь невезучий служитель закона проходит лечение.

В заключение, ещё один беспредел от застройщиков на улице Брестской. Многоэтажка, вырастающая в центре меркнущего в её тени района, уже принесла немало проблем соседям. То техника уродует газоны и площадки, то застройщик норовит снести окрестные дома. Теперь вот взялись за многолетние деревья.

Два кедра 1956 года посадки пали жертвами строительной техники. Полиция, которую жители вызвали на место происшествия, уехала ни с чем. Рабочие показали действительный порубочный билет, выдан он в октябре. Непонятно, сколько же ещё проблем местным жителям причинит эта стройка, ведь на счету офисного центра уже два громких скандала.

«Качаем прессу» — совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1599
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
tatarin67
1999
tatarin67

Вопрос к коллегам  доставлявших пострадавшего полицейского в больницу. Давно в Севастополе?  Это чем надо думать, что бы так "лихачить" на улицах?  Светофор, два потока в обоих направлениях, загорается зелёный и они вылетают на встречку. Где думали проехать, по тротуару? На том участке дороги, при всем желании, уступить дорогу невозможно. И я ещё молчу о двойной сплошной. На встречу не попался гражданский, иначе отвечал бы за все. Понятно, что стояла задача, как можно быстрее доставить товарища в больницу. А немного думать об этом? Или мысли работают только когда по утрам принюхиваемся? 

against everibody
3835
against everibody

Человек с топором в руках-новое будущее Севастополя.Будем к этому привыкать.Кто виноват и что делать-это не к нам.

against everibody
3835
against everibody

А полицейского-милицейского очень жалко,2 раза попал в аварию.Дай Яхве здоровья.Не тот-ли что меня проверял на запах на дороге к Эпицентру..Очень культурный и ответственный сотрудник.Старлей-капитан-не рассмотрел.

zitramon
6119
zitramon

to tatarin67:  

Вопрос к коллегам  доставлявших пострадавшего полицейского в больницу. Давно в Севастополе?  Это чем надо думать, что бы так "лихачить" на улицах?  Светофор, два потока в обоих направлениях, загорается зелёный и они вылетают на встречку. Где думали проехать, по тротуару? На том участке дороги, при всем желании, уступить дорогу невозможно. И я ещё молчу о двойной сплошной. На встречу не попался гражданский, иначе отвечал бы за все. Понятно, что стояла задача, как можно быстрее доставить товарища в больницу. А немного думать об этом? Или мысли работают только когда по утрам принюхиваемся? 

Ведущий не про вас там сказал в конце сюжета про ДПС?

Главное за день

Почему крымчане всё чаще выбирают банкротство

Что нужно знать об этой процедуре.
11:30
1
182

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
3
2578

Новые ограничения на Крымском мосту вступили в силу

Изменения действуют с 20 января 2026 года.
13:30
4
11010

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
703

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
1408

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1871
Туризм

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
12:16
0
17

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
1458

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
802

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1272

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4437

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1164