Новости Севастополя

«Качаем прессу»: с «Хрустального» – в больницу, шок от летних цен, беспощадный квартирный вопрос

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: с «Хрустального» – в больницу, шок от летних цен, беспощадный квартирный вопрос
Вспоминаем, какие темы в Севастополе обсуждали за прошедшую неделю.
Фото:
коллаж ForPost

Распоротые пятки, сорванные ногти и швы. Так может закончиться отдых на пляже «Хрустальный» для не слишком осторожных купальщиков. Обо что так сильно ранятся капающиеся в центре Севастополя?

«Севпривоз» закрыли. Опять. Теперь торговцы пытаются нелегально распродавать товар на улицах города. Это временно или навсегда?

Дело о продаже пассажирского катера «Юпитер» вернётся в Севастополь на новое рассмотрение. Как в городе обстоят дела с пассажирскими катерами и чего ждать в будущем?

Квартиры в Крыму и Севастополе снова признали самыми недоступными в стране. В выпуске рассказываем, сколько и как придётся копить на недвижимость в этих регионах.

Цены на курортные услуги поражают местных, но не шокируют туристов. Как это объясняют психологи?

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят на канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2010
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (11)
gos_linux
1656
gos_linux

"эксперты считают" - сколько им заплатят за " экспертное мнение" которое не соответствует действительности ну ни как, а накопить можно только если к старости, но тогда уже не жениться и детей не завести в этой квартире, а заводить их до покупки квартиры это вечно кормить неких граждан у которых на лицо больше одной квартиры и они совершенно ни хотят ни где работать, а зачем оно им надо если например тебе 5 квартир под съём приносят от 120000р до 250000р в месяц

aleksey2005st
735
aleksey2005st

Для кратковременного курортного сезона высокие цены это правило которое диктует экономика любого такого бизнеса. Тем кто с этим не согласен советую показать пример как надо, за свой счет. У нас только щедрое государство не считается с деньгами и может вести хозяйственную деятельность в убыток за счет собираемых налогов. И кстати немалая часть их заложена в тех услугах на которые и жалуются.  

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

aleksey2005st,

По цене можно предположить, что урожай снимают с подоконника а ягодный с МКС. 

Алексей Макушин
736
Алексей Макушин

«Качаем прессу»:

Уважаемый Форпост! Ваше замечательное «качание» когда-нибудь заинтересуется проблемами самого незащищенного и одновременно самого многочисленного сектора бизнеса Севастополя — микробизнеса с самозанятыми? А также тем, какие у Севастополя есть «Сильные идеи для нового времени»? 
У профсоюза микробизнеса таких, например, две вошедшие в ТОП-1000 идеи, которые, между прочим, по условиям проведения федерального форума «Сильные идеи для нового времени», утвержденным Президентом России, подлежат обязательной реализации:

  1. 1. Создание Профсоюза микробизнеса и самозанятых России (ссылка);

2. Возвращение профсоюзу права управления рыночным комплексом согласно конституционному закону «О принятии в Россию Республики Крым и г. Севастополя» (ссылка).

 

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Алексей Макушин ,

Мы сами с усами, дайте землю в аренду и гранд на развитие огорода для борщевой корзины. Всего-то. 

strelec
25399
strelec

    Хамское отношение к севастопольцам огромного спального района,лишенным возможности купить свежие фрукты-овощи от производителя на рынке на 5 км , говорит об отношении к их нуждам "крепкого турка",велевшего закрыть рынок ради строительства вместо него нового здания суда.Как будто нет места на новых территориях ,приговоренных к КРТ. "Молчание ягнят" ЗС  вместо защиты интересов севастопольцев говорит об их  никчемности.Если  уж  вы объявили создание "крепкой Турции",так соответствуйте ей.плиз! В Турции рынки процветают,как и хамамы и прочие удобства для населения.

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

strelec,

Занимайтесь демографией, а не по рынкам бродите. 🤣

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Заедали этими терруарами. Землю городу дали на военку и обеспечение продовольствием, а не бухлом нископробным. 

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Пиндосы (летом) с гектара асфальтированного участка снимают тонны перегноя  за неделю и кубометры метана. 

С этим результатом труда. можно на камнях зелень растить. 

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

ГеннадийЯкшин,

Да ладно, наши мыслители и законодатели способны на большее. По метану точно. 

navysity
267
navysity

По поводу строительства еперного и балетного  театра строящегося в Севастополе. А что вообще представляет эта еперная сцена? И вот новости по стране:

Игорь Шувалов оказался в центре скандала из-за покупки для дочери места солистки в Большом театре. Источники в АП подтверждают, что глава ВЭБ РФ внес десятизначную сумму, чтобы дать своей наследнице доступ к главному месту на сцене. 

Инсайдеры отмечают, что ключевым триггером гнева Кремля стал обход Шуваловым согласования с куратором силового блока — одной из «башен», контролирующих кадровые назначения в госучреждениях. Сделку требуют отменить, либо добавить десятизначную сумму еще сверху, чтобы замять конфликт.

После назначения Шуваловой на главную роль в марте 2025 года педагоги Большого театра тайно направили коллективное обращение в Минкульт, указав на профессиональную непригодность юной балерины. В кулуарах подчеркивают: решение о её солировании принято только по воле худрука без согласования с остальным коллективом. Возможно, сам худрук сам попросил Кремль повлиять на Шувалова, чтобы прервать сделку и снова завоевать расположение коллег.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
8
1188

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1804

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1009

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5974
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
830

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4608

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1478

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14013

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1901

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561