Новости Севастополя

Качаем прессу: прокурорская рокировка и рейтинг в штопоре

Чем грозит Дмитрию Овсянникову смена прокурора, отчего его рейтинг вошел в штопор и почему сотрудники правительства ходят на 35-ю батарею через черный ход - в новом выпуске программы "Качаем прессу".

В 39-м выпуске "Качаем прессу" журналист Наталья Астахова расскажет, насколько  разные причины приводят к стремительному, и при этом синхронному падению рейтинга губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и главы Республики Крым Сергея Аксенова, и чем это обернется для жителей региона

"Разница в том, что Аксёнов пока остаётся в 20-ке глав регионов с сильным влиянием, а Овсянников переместился в конец списка", уточняет журналист.

Также в программе: чем будет оправдывать Дмитрий Овсянников прокурорское реагирование после того, как вскоре поменяют местами прокурора Севастополя, с которым у губернатора затяжной конфликт, и прокурора Адыгеи?  Почему на памятные мероприятия, которые традиционно проходят на 35-ой береговой батарее 3 июля, сотрудники правительства приходят втайне от правительства?

И еще: есть ли смысл работодателям поощрять некурящих?

4032
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Profile picture for user madagarova
6194
madagarova

Ау, автор!!!

"Чем грозит Дмитрию Овсянникову смена прокурора, от чего его рейтинг вошел в штопор..."

В данном случае ОТЧЕГО - наречие, а потому пишется слитно.

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

Чем грозит Дмитрию Овсянникову смена прокурора? Беспределом со стороны властей при попустительстве прокуратуры, если теперь утверждать прокурора будет Овсянников

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

Севастопольские новости - сплошной негатив.

Не хочется признаваться, но при Украине такого бардака не было.

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

to Командор.:  

Да был и поболе бардак, просто от нее здесь никогда ничего не ждал. Вот чего реально не было, так это полностью отстраненного от горожан губернатора, который вообще не понимает в какой город попал. Да и не хочет понимать. Таких недоделанных наполеонов у руля города я не припомню.

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

to Командор.:  

Севастопольские новости - сплошной негатив. Не хочется признаваться, но при Украине такого бардака не было.

 А ты соберись да убеги отсюда, к себе в Украину. Тебя же никто тут не держит. У тебя  нытье в каждом посте. Тоскуешь по хохлостану. Беги, беги быстрее.

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

to Невзоров:   

Чем грозит Дмитрию Овсянникову смена прокурора? Беспределом со стороны властей при попустительстве прокуратуры, если теперь утверждать прокурора будет Овсянников

 Это не грозит. В РФ Губернаторы не могут назначать прокуроров.

Profile picture for user Борис_Бритва
40
Борис_Бритва

Овсянка и его команда начнет воровать по-черному, если будет попустительство со стороны прокуратуры! А вот будет ли так и победа ли это Овсянки, пока что большой вопрос. Но то, что рыжий товарищ на это рассчитывает это точно!  

Profile picture for user Freelander
224
Freelander

to Сергей А:  

Это не грозит. В РФ Губернаторы не могут назначать прокуроров.

 Он не назначает, но ему было направлено письмо от Чайки с предложением согласовать.

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

to Freelander:    Ротация  прокурора или другое должностное лицо  из правоохранительной структуры- это нормально. Такое было и сейчас часто происходит в РФ. Севастополь не может быть исключением. Согласовать кандидатуру не означает, что именно он будет прокурором. Это будет решать только генпрокуратура, разумеется после всех проверок, а проверки ФСБ в первую очередь. Прокурор губернатору не подчиняется, влиять на него губернатор не может. Это Закон. В любом случае эта ротация будет только на пользу Севастополю. 

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Сергей А:  

to Командор.:   Севастопольские новости - сплошной негатив. Не хочется признаваться, но при Украине такого бардака не было.

 А ты соберись да убеги отсюда, к себе в Украину. Тебя же никто тут не держит. 

Смешные вы, ребята с материка, возомнившие  себя  конкистадорами Тавриды!   

 

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

to Вера Никитина:   А до 2014 г. они (дураки), что спали в Севастополе? Они были и есть везде и их нужно воспитывать с помощью закона. Отбить желание хамить и приучить кататься по правилам. 

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Сергей А:  

to Вера Никитина:   А до 2014 г. они (дураки), что спали в Севастополе? Они были и есть везде и их нужно воспитывать с помощью закона. Отбить желание хамить и приучить кататься по правилам. 

 Не поверите, но до 2014 года в Севастополе НИКТО  (!!!)   не ездил по пешеходным дорожкам и не парковался на тротуарах и  газонах!!!  

 

Главное за день

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
306

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
1160

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
5
707

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
1
457

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2393
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
618

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
969

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1241

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2512

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
494