Севастополь

Качаем прессу: права ослов, лакмус для чиновников и севастопольские "фишки"

Где в Севастополе не место порядочным, расстаемся ли мы с "культурным кодом" и какое распоряжение Путина касается нас больше остальных?

Качаем прессу: права ослов, лакмус для чиновников и севастопольские "фишки"

В 47-м выпуске программы "Качаем прессу" Наталья Астахова расскажет о секретных принципах кадровой политики правительства Севастополя, а Алексей Михайлович Чалый - о том, почему конфликт условных "верхов" касается каждого без исключения.

Еще одна тема выпуска: поручение Путина  снизить за ближайшие шесть лет уровень бедности в России на 50 процентов. Севастопольцы в очереди на благосостоянии могут быть первыми , ведь в рейтинге зарплат город-герой занял предпоследнее место в России.  Хуже только в Шахтах.

Стоит задуматься и о "культурном коде", который заключен в том числе и в таких  севастопольских "фишках", как оплата проезда при выходе. Правда, вместе с этой традицией при введении единого тарифа может исчезнуть ещё одна особенность Севастополя - возможность уехать домой в любое время дня и ночи на общественном транспорте.

А вот культурный код греков не выдержал под напором туристов-тяжеловесов и вступился за права ослов. Именно так, без всяких кавычек и аллегорий. Все ответы на вопросы - в программе "Качаем прессу".

 

1822
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (2)

Profile picture for user strelec
23923

Во всяком случае,в Севастополе миллиард  валяется "под ногами" - сокращение численности правительства   с 2500  до 700 человек  по аналогии с другими  субъектами РФ с  численностью населения до 500 000  сократит расходы на содержание,включая оплату проживания. Например,численность ЗС установили,в соответствии с законодательством, в зависимости  от численности населения города.А вот исполнительная власть ни в чем себе не отказывает. Яцуба управлялся с тем же самым городским хозяйством администрацией в составе 350 чиновников.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
457

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
422

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2959

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1243