Лента новостей

Севастополь

6318
12

Качаем прессу: Потоп в Крыму, новые ограничения в Севастополе, платные поля лаванды

Совместный проект ForPost и НТС.
ForPost - Новости : Качаем прессу: Потоп в Крыму, новые ограничения в Севастополе, платные поля лаванды
Фото: ForPost

Крымский полуостров уже вторые сутки заливает дождями: затопило улицы, дома, городскую больницу и многие другие объекты жизнеобеспечения в Керчи, в Ялте ситуация не лучше – машины смывает вниз по улицам, затоплены подземные пешеходные переходы. Севастополь также оправляется после непогоды.

На материковой части России сейчас вовсю обсуждают буйство стихии в Крыму, но, как ни странно, не по причине последствий ливней – по всем социальным сетям разлетелось видео, где Аксенов, прибывший срочно в Керчь, проводит своеобразное совещание на лодке, не обращая внимания на то, что за ним кролем плывут трое людей в специальных костюмах. Загадка «троих» вне лодки, и при чем тут МЧС?

Власти Севастополя еще официально не объявили о наступлении третьей волны коронавируса, однако все ограничительные меры уже приняли. Какие новые запреты нас ждут в ближайшее время? И угрожает ли что-то школьным выпускным?

Рыбак с удочкой, а пограничник с пистолетом – какие последствия перепалки двоих на пирсе в Феодосии?

Туристы-блогерши на Центральном рынке Севастополя столкнулись с южным «гостеприимством» в реальности: кусались и цены, и продавцы.

В разговорах о Париже на ум приходит фраза: «Увидеть и умереть». На лавандовых полях в Тургеневке, которые, кстати, напоминают Прованс, умирать не придется – нужно заплатить.Теперь вход на территорию, где растет крымская лаванда, платный. Во сколько обойдется посещение поля и почему нашлись те, кто осудил решение агрономов?

Об этом – в программе «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые выпуски.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Читайте также:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
386
Miha Miha (Москва)
- 19/06/2021 в 18:53

А крик макак из динамиков на Приморском Вас устраивает? Где джунгли с макаками и где Приморский бульвар. Какой дибил это придумал?

Аватар пользователя avaron
постов:
492
avaron ()
- 19/06/2021 в 19:18

Чушь!

Фотографы многие годы, проводя всевозможные съемки, рекламировали поля лаванды и все что с данным вопросом связано, а сейчас собственники  решил дополнительно заработать денег, организовав платный вход на поле.
Пассаж по поводу того, что кто-то что-то рвет или там сильно вытаптывает не соответствует действительности, т.к. сотрудники весьма бдительно следят за тем, как и кто фотографировался на поле.

Хотелось бы обратиться к контролирующим органам, что бы проверили деятельность данного предприятия (поселок Тургеневка) на предмет выдачи кассовых билетов за посещение полей с лавандой.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13672
Serggio (Севастополь)
- 19/06/2021 в 22:02

to avaron:  
Хотелось бы обратиться к контролирующим органам, что бы проверили деятельность данного предприятия (поселок Тургеневка) на предмет выдачи кассовых билетов за посещение полей с лавандой
 
А также разрешение на этот вид деятельности согласно ОКВЭД, полученное при регистрации предприятия,  и уплату соответствующих налогов. ok
 

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 19/06/2021 в 22:30

Уже задавал здесь вопрос: что такое "качать" прессу? До последнего времени прессу просматривали, читали. В том числе онлайн. При желании - обсуждали. Кто ввел в оборот это дегенеративное слово "качать"? Или оно обозначает что-то другое, чего я не знаю? Ведь это явно не "скачивать".

Аватар пользователя Bip
постов:
1398
Bip (Севастополь)
- 19/06/2021 в 22:55

to shsa:  СМИ сейчас выливает потоки дерьма, вот это дерьмо и качаем.

Аватар пользователя against everibody
постов:
860
against everibody (Назарет)
- 19/06/2021 в 23:05

Качать можно или КАНАЛИЗАЦИЮ или воду.Пусть ОНИ так и "качают".Нам фиолетово.

Аватар пользователя against everibody
постов:
860
against everibody (Назарет)
- 19/06/2021 в 23:10

Кстати,читаю давно  и даже конспектирую Форпост в свете последних решений партии.Самый адекватный СМИ на просторах СНГ.Рекомендую всем.

Аватар пользователя Karavan
постов:
202
Karavan (Севастополь)
- 20/06/2021 в 9:34

Вы видели цены на продукты на центральном рынке???? Его давно пора закрыть уже, а всех торгашей разогнать. Невероятно высокие цены, и никто не регулирует их.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 20/06/2021 в 10:02

 

Вы видели цены на продукты на центральном рынке???? Его давно пора закрыть уже, а всех торгашей разогнать. Невероятно высокие цены, и никто не регулирует их.

Как никто ?? Невидимая Рука Рынка (tm) - 30 лет в вашем кармане, а вы все не привыкните

Аватар пользователя Turbos
постов:
1442
Turbos (Севастополь )
- 20/06/2021 в 11:18

Это не рынок, там нет рыночных отношений понятия спрос и предложения отсутствуют напрочь ,есть мафиозные кланы продавцов которые давно ничего не выращивают сами обыкновенные перекупы берут в Симферополе на опте 40мин доставка на ценнике двойной тариф и весть бизнес 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 20/06/2021 в 13:54

Значит, у хозяина рынка спрашивать разрешения на съемку не надо, а у хозяина поля надо? Вы определитесь уже: у нас есть право на свободное получение и распространение информации или нет.

Аватар пользователя Рафаэль Вут
постов:
2
Рафаэль Вут (Севастополь)
- 20/06/2021 в 17:50

to shsa:  Это так называемое "производное" от словосочетания "качаем пресс".
Вы же его не читаете и не просматриваете. Вы его качаете.
Вот оттуда это "шутливое" выражение - "качаем прессу".
Вот и вся загадка. Всего лишь.