Севастополь

Качаем прессу: Почему и как нужно экономить воду в Севастополе и маки

Обзор событий недели от Натальи Астаховой.

Качаем прессу: Почему и как нужно экономить воду в Севастополе и маки
Фото:
Коллаж ForPost

Если систему водоснабжения в Севастополе оставить как есть, воды в городе-герое не будет. Об этом говорят учёные, Водоканал, чиновники. Но не просто говорят, но и предлагают варианты решения проблемы. Но пока нам остаётся только экономить воду.

Реакция на уничтожение макового поля – интересное соцявление, усугублённое коронакризисом. Кстати, ряд коронавирусных ограничений в Севастополе снимается, а туротрасль готовится принимать гостей. 

Во сколько обойдётся жизнь в Крыму? Стоит ли ехать на полуостров и что творится с главой Крыма Сергеем Аксёновым? Об этом в очередном выпуске программы «Качаем прессу».

3321
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Veteran
3000
Veteran

Если систему водоснабжения в Севастополе оставить как есть, воды в городе-герое не будет

Для того чтобы это не произошло необходимо:

1. Уменьшить утечки Водоканала до 10% .

2. Зарегулировать сток р. Качи, р.Бельбек и р.Чёрной для чего построить водохранилище в Тёмной балке

3. Прекратить всякое строительство объектов не обеспеченных водой.

4. Заполнение систем Теплосети, полив улиц, работу фонтанов, автомоек и т.д. перевести на техническую воду из скважин.

5. Школы, детские сады, больницы оборудовать ёмкостями для птьевой воды.

 

Profile picture for user Даккар
6750
Даккар

Самое главное-перестать массово строить!!!!!!

Profile picture for user Справедливый_кот
4394
Справедливый_кот

Просто возмущает олимпийское спокойствие руководителей города и Крыма. Видно надо побеспокоить Путина.?

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Надо бы норму ввести для всех желающих заниматься политикой - анализ на гормоны....

А то такое ощущение, что у нас там одни девочки...((((((((((((((((((((((

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

to Veteran:   а может напишите блог , предложив властям  план водоснабжения города.Начало то у Вас уже есть. Может и народ с конкретными советами подтянется.

Profile picture for user Veteran
3000
Veteran

to Ангал:  Может и народ с конкретными советами подтянется.

В этом нет сомнения. Только используя народный опыт мы сможем решить проблему. Главное в этом деле, чтобы губернатор (власть) понял что для города важнее задачи нет. А пока создаётся впечатлени что у власти в этом вопросе нет никакой ясности.

Profile picture for user ОЗОН
200
ОЗОН

Ниже пост март 2010г. Севинфо.

 

Среднемесячный расход воды г.Севастополем 5 000 000 - 5 400 000м3 Х 3грн. =15 000 000 - 16 200 000 грн.Ежемесячно Водоканал покупает 520 000м3 в Виллино.Протечки якобы 40%.Просят у президента 28 000 0000$ на реконструкцию.Выборочная информация с сайта Водоканала.Вся Коммуналка нагло врет о своих бедах. В нашем городе слепые и глухие  ДЕПУТАТЫ, ГНИ, КРУ, ОБЭП.

Ниже  смешной наивный ответ

Это все понимают,но не все готовы с этим бороться.Первый этап борьбы начат.Власть поймали на нереально алчных тарифах.Нужно добиться этой победы,дальше видно будет.Со временем возможно удастся заставить и остальных выполнять свои прямые обязанности надлежащим по законам образом.А вот с КРУ и ОБЭП так без депутатов, я думаю, совсем не обойтись,вот где пригодиться их неприкосновенность.

Найди отличие с настоящим.

 

Profile picture for user Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

 

Надо бы норму ввести для всех желающих заниматься политикой - анализ на гормоны.... А то такое ощущение, что у нас там одни девочки...((((((((((((((((((((((

 А если справку о не судимости,а лучше об отсутствии приводов (ну не может быть слуга народа бывшим активным членом ОПГ) и "с хутора"  вообще весело будет..

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

чтобы губернатор (власть) понял что для города важнее задачи нет. А пока создаётся впечатлени что у власти в этом вопросе нет никакой ясности.

Вы абсолютно правы.Но сколько еще власти будут заниматься разговорами на эту тему, вместо срочной разработки плана конкретных действий. 

Profile picture for user Sciferiez
127
Sciferiez

И еще надо массово прекратить раздавть озера всяким марковым.вот не прошло и пару месяцев.а проблемка с водой начала нарисовываться .на которую полгола пытались покласть.но увы с водными ресурсами не прокатить покласть.так что граждане муниципалы подарите еще пару озер кому нибудь .и начнем потихоньку ПОСАПЫВАТЬ!!! А ТО МОЖЕТ И НЕ ПОТИХОНЬКУ.что не кто не ожидал что природа повернеться задом !!! А это было предсказуемо еще осенью!

 

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

)))))) ...такие у всех куплены есть!.. а на гормоны - дораха))))

  Надо бы норму ввести для всех желающих заниматься политикой - анализ на гормоны.... А то такое ощущение, что у нас там одни девочки...((((((((((((((((((((((  А если справку о не судимости,а лучше об отсутствии приводов (ну не может быть слуга народа бывшим активным членом ОПГ) и "с хутора"  вообще весело будет..

 

Profile picture for user vvb1973
234
vvb1973

Согласен с тем, что строить меньше надо. 

Profile picture for user fortunafedor
8
fortunafedor

Для экономии воды,необходимо срочно установить норму потребления и при ее превышении брать повышенную(в несколько раз) плату!!!

Главное за день

12 поездов между Крымом и Москвой задержаны из-за атаки дронов

Гранд Сервис Экспресс: задерживаются пять поездов в Крым и семь из Крыма.
12:11
0
1150

В Крым ненадолго прорвутся дожди

Но после небольшой передышки столбик термометра снова поползёт вверх.
09:26
0
4172

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
1
6877

Осуждён генерал Минобороны по громкому делу о хищениях в парке «Патриот»: подробности

Осуждённый, «верой и правдой прослуживший 45 лет», был разжалован и лишён государственных наград.
14:16
5
1331

Готовность крымского аэропорта открыться поддержат рублём

Ряду воздушных гаваней выделят ещё 6 миллиардов на поддержку.
10:28
0
6000

Севастополь продолжит плавиться от жары

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и Крыму на выходные.
08:00
12
4029

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
1
6877

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
2799

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
46
9098

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3012

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
43
7099