Лента новостей

Севастополь

3261
13

Качаем прессу: Почему и как нужно экономить воду в Севастополе и маки

Обзор событий недели от Натальи Астаховой.
ForPost - Новости : Качаем прессу: Почему и как нужно экономить воду в Севастополе и маки
Фото: Коллаж ForPost

Если систему водоснабжения в Севастополе оставить как есть, воды в городе-герое не будет. Об этом говорят учёные, Водоканал, чиновники. Но не просто говорят, но и предлагают варианты решения проблемы. Но пока нам остаётся только экономить воду.

Реакция на уничтожение макового поля – интересное соцявление, усугублённое коронакризисом. Кстати, ряд коронавирусных ограничений в Севастополе снимается, а туротрасль готовится принимать гостей. 

Во сколько обойдётся жизнь в Крыму? Стоит ли ехать на полуостров и что творится с главой Крыма Сергеем Аксёновым? Об этом в очередном выпуске программы «Качаем прессу».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 30/05/2020 в 18:57

Если систему водоснабжения в Севастополе оставить как есть, воды в городе-герое не будет

Для того чтобы это не произошло необходимо:

1. Уменьшить утечки Водоканала до 10% .

2. Зарегулировать сток р. Качи, р.Бельбек и р.Чёрной для чего построить водохранилище в Тёмной балке

3. Прекратить всякое строительство объектов не обеспеченных водой.

4. Заполнение систем Теплосети, полив улиц, работу фонтанов, автомоек и т.д. перевести на техническую воду из скважин.

5. Школы, детские сады, больницы оборудовать ёмкостями для птьевой воды.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 30/05/2020 в 19:02

Самое главное-перестать массово строить!!!!!!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2924
Справедливый_кот (Севастополь)
- 30/05/2020 в 19:15

Просто возмущает олимпийское спокойствие руководителей города и Крыма. Видно надо побеспокоить Путина.?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 30/05/2020 в 19:57

Надо бы норму ввести для всех желающих заниматься политикой - анализ на гормоны....

А то такое ощущение, что у нас там одни девочки...((((((((((((((((((((((

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 30/05/2020 в 20:20

to Veteran:   а может напишите блог , предложив властям  план водоснабжения города.Начало то у Вас уже есть. Может и народ с конкретными советами подтянется.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 30/05/2020 в 20:56

to Ангал:  Может и народ с конкретными советами подтянется.
В этом нет сомнения. Только используя народный опыт мы сможем решить проблему. Главное в этом деле, чтобы губернатор (власть) понял что для города важнее задачи нет. А пока создаётся впечатлени что у власти в этом вопросе нет никакой ясности.

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
200
ОЗОН ()
- 30/05/2020 в 21:03

Ниже пост март 2010г. Севинфо.
 
Среднемесячный расход воды г.Севастополем 5 000 000 - 5 400 000м3 Х 3грн. =15 000 000 - 16 200 000 грн.Ежемесячно Водоканал покупает 520 000м3 в Виллино.Протечки якобы 40%.Просят у президента 28 000 0000$ на реконструкцию.Выборочная информация с сайта Водоканала.Вся Коммуналка нагло врет о своих бедах. В нашем городе слепые и глухие  ДЕПУТАТЫ, ГНИ, КРУ, ОБЭП.
Ниже  смешной наивный ответ

Это все понимают,но не все готовы с этим бороться.Первый этап борьбы начат.Власть поймали на нереально алчных тарифах.Нужно добиться этой победы,дальше видно будет.Со временем возможно удастся заставить и остальных выполнять свои прямые обязанности надлежащим по законам образом.А вот с КРУ и ОБЭП так без депутатов, я думаю, совсем не обойтись,вот где пригодиться их неприкосновенность.

Найди отличие с настоящим.
 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 30/05/2020 в 21:36

 

Надо бы норму ввести для всех желающих заниматься политикой - анализ на гормоны.... А то такое ощущение, что у нас там одни девочки...((((((((((((((((((((((

 А если справку о не судимости,а лучше об отсутствии приводов (ну не может быть слуга народа бывшим активным членом ОПГ) и "с хутора"  вообще весело будет..

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 30/05/2020 в 22:22

чтобы губернатор (власть) понял что для города важнее задачи нет. А пока создаётся впечатлени что у власти в этом вопросе нет никакой ясности.

Вы абсолютно правы.Но сколько еще власти будут заниматься разговорами на эту тему, вместо срочной разработки плана конкретных действий. 

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
126
Sciferiez
- 30/05/2020 в 22:55

И еще надо массово прекратить раздавть озера всяким марковым.вот не прошло и пару месяцев.а проблемка с водой начала нарисовываться .на которую полгола пытались покласть.но увы с водными ресурсами не прокатить покласть.так что граждане муниципалы подарите еще пару озер кому нибудь .и начнем потихоньку ПОСАПЫВАТЬ!!! А ТО МОЖЕТ И НЕ ПОТИХОНЬКУ.что не кто не ожидал что природа повернеться задом !!! А это было предсказуемо еще осенью!

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 30/05/2020 в 23:31

)))))) ...такие у всех куплены есть!.. а на гормоны - дораха))))

  Надо бы норму ввести для всех желающих заниматься политикой - анализ на гормоны.... А то такое ощущение, что у нас там одни девочки...((((((((((((((((((((((  А если справку о не судимости,а лучше об отсутствии приводов (ну не может быть слуга народа бывшим активным членом ОПГ) и "с хутора"  вообще весело будет..

 

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 31/05/2020 в 7:39

Согласен с тем, что строить меньше надо. 

Аватар пользователя Федор Фортуна
постов:
8
Федор Фортуна (Севастополь)
- 02/09/2020 в 17:00

Для экономии воды,необходимо срочно установить норму потребления и при ее превышении брать повышенную(в несколько раз) плату!!!