Севастополь

«Качаем Прессу»: плохой расчет, новый ковид и «слепые» водители

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем Прессу»: плохой расчет, новый ковид и «слепые» водители

В Севастополе обнаружили случай массового заражения в доме престарелых. Ещё в феврале 2023 года поступило сразу 11 экстренных сообщений о заболеваниях COVID-19 среди пациентов Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Причём поступили они не от руководства организации, в обязанности которого входит сигнализировать о подобных вещах. Как до такого дошло? Разбираемся в ситуации.

Севастопольский транспорт не перестаёт удивлять — к сожалению, неприятно. Горожане стали всё чаще жаловаться на «слепоту» и на «глухоту» водителей и на нарушения правил перевозки пассажиров. Проехать мимо остановки, даже если там стоят люди, — обычное дело.

Началась реконструкция автомобильной развязки в районе пересечения улицы Вакуленчука, проспекта Октябрьской Революции и Фиолентовского шоссе. Пользователи уже видят проблемы, которые возникнут в результате реконструкции. И главная из них — пробки.

Некоторые граждане бывших регионов Украины, пытаясь заменить украинские водительские права на российские, сталкиваются с несовершенствами бюрократии. Ведущая программы «Качаем прессу» Ксения Криловец рассмотрела нюансы ситуации.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1337
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (2)

Profile picture for user against everibody
3451

А действительно-верните Сталина (тфу-тфу) ,только без современных интерпретаций. Работы-непочатый край,и для СМЕРШ,и для прочих расследователей...всех корректировщиков и фотографов-к ответу.Время военное,а у нас либеральное отношение.Ужесточить по максимуму.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1074

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4300

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1733

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2594