Севастополь

Качаем прессу: перетягивание марины, президентский запрет и спасение порошенковцев

Новый выпуск совместного проекта НТС и ForPost - о заборах, АП, яхтах, бульдоге, дорогах и спасении.

Качаем прессу: перетягивание марины, президентский запрет и спасение порошенковцев
Наталья Астахова в программе "Качаем прессу"

Севастопольцы и крымчане то и дело натыкаются на заборы в самых неожиданных местах. Заборы бывают разные - глухие и не очень, капитальные и из сетки-рабицы, призванные нас беречь от опасностей или отгородить от посторонних взглядов происходящее за забором. И конечно, это неприятно, когда, к примеру ты всю жизнь здесь ходил, а вдруг здесь появился забор, который заставляет тебя менять маршруты...



Стоит ли, прежде чем возжелать брать кувалды и сносить заборы вокруг общественных пространств стоит, спросить себя - а ты готов снести забор вокруг своего дома? Вопрос номер один.

***

Губернатор нашего славного города побывал в Москве на Госсовете у президента по дорогам. Целью мероприятия, как и многих других подобных - было ещё раз проговорить меры, которые сделают одну из бед России безопасной и для людей, и для машин. Хотя, на взгляд, главное, что нужно сделать для этого - не пускать на дороги вторую российскую беду.



Президент говорил о том, что необходимо развивать дорожную сеть, строить дороги, особое внимание глава государства призвал обратить на  освещение дорог - стоит отъехать подальше от крупных городов - на дороге тьма, хоть глаз выколи.



Кроме того, Путин наказал не делать из камер видеонаблюдения инструмент пополнения кошелька - хорошо, если бюджетного. Камера - это способ сделать участок дороги безопасным, а не срубить бабла. Учтите это - обратился президент ко всем заинтересованным лицам.



Отдельно Севастополь не прозвучал, но в местном правительстве поспешили откликнуться, доложив, что в городе с марта реализуется программа организации безопасной дорожной сети.

В сообщении упомянуты километры улиц, где дорожное полотно привели или приводят в порядок. Но почему-то за полями этого сообщения остались проблемные места - улица Симонок на Северной, незаконченное Камышовое шоссе, где, как пишут местные СМИ, подрядчик находится в стадии банкротства, так и не случившееся расширение улицы Пожарова…



Почему? Вопрос номер два.




***

А тем временем Севастополь лишается порта - уже до конца года "уплывёт" порт к федералам. Ну справедливости ради отмечу, что порт стали гробить ещё до Овсянникова - при губернаторстве Меняйло… однако от этого не легче.



О том, как убивали Севморпорт - на основе только открытой информации (страшно представить, что осталось за кадром) - почитайте на досуге на Форпост статью Владислава Мальцева...

Как говорится, там всё.

***

А тем временем в Крыму нашли способ привлечь ещё больше туристов. И что примечательно - обеспеченных туристов.

На полуострове будут повышать уровень сервиса? Инфраструктуру будут доводить до уровня лакшери? Цены поднимут до небес? Ну последнее вполне вероятно, конечно, но вообще в Крыму собираются строить шестья яхтенных марин, а деньги - как водится - просят у Москвы.



Яхтенный туризм - это недешёвое удовольствие. И вполне можно рассчитывать, что богатые туристы будут оставлять на курортах полуострова круглые суммы. В конце концов, по ценам мы уже перегнали заграницу. Как пишут СМИ, для многих россиян дешевле поехать в какую-нибудь Турцию или Египет, чем в Крым. То есть наш полуостров для тех, кто может себе его позволить…

Что ни говорите, туристу важно, чтобы цены соответствовали качеству сервиса, а в Крыму, как раз, сервис хромает, да и инфраструктура пока не на высшем уровне.

Но так ведь строится всё!

А пока строится - богатый турист на яхте может не сходить на берег и любоваться Крымом с борта - красота же.



Кстати, крымские власти с этой идеей перетягивают одеяло у севастопольской чиновницы и лидера России Марии Литовко. Она, к слову, в том числе и с помощью яхт в Балаклаве положила себе дорогу к вице-губернаторству.  

В общем, хорошая идея - строить яхтенные марины, перспективная.

И ничего, что президент предлагает сперва всё-таки сосредоточиться на инфраструктурных вещах.

Главное, место застолбить.

Все эти сюжеты - в новом выпуске совместного проекта НТС и ForPost "Качаем прессу".

2858
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (18)

Profile picture for user mila710
13562

улица Симонок на Северной

Улица Симонка, Владимира Поликарповича. Мужские фамилии склоняются - правило русского языка.

Profile picture for user серый
111

Кто сказал, что построить яхтенную марину в Балаклаве это хорошая идея? Севастопольцы и тем паче Балаклавцы так не считают. Яхтенная марина в Балаклаве - это "кирдык" всем Балаклавцем. Сейчас в центр Балаклавы не заехать, а тогда и о  море можно позабыть. Всем нашим  гос.служащим надо делать прививку, что бы их действия были направлены  на благо  всех  людей, а не отдельных особей из ЕР

Profile picture for user strelec
23931

Не вижу связи между забором в секторе ИЖС,где земельные участки выделяются  для строительства ИНДИВИДУАЛЬНОГО жилого дома с хозпостройками, и  огораживанием  ОБЩЕСТВЕННЫХ  территорий частными лицами. Так с какого перепугу начинать с себя?Начинать надо с соблюдения законодательства. Лесные территории,согласно законодательству,могут использоваться всеми гражданами и их приватизация запрещена Лесным  и Земельным  кодексами РФ.Таким  образом,огораживание лесных территорий НЕЗАКОННО, в отличие от ИЖС и земельных участков в с\т.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

to серый:  Вы возможно не поняли, как и сама автор текста, но ее спич за процветание лакшери-туризма, означает, что она не видит иного пути развития, как подобно Таиланду - бедным аборигенам обеспечивать изысканные, а возможно и извращенные потребности богатых туристов и  это по ее (как и авторов идей о яхтенных маринах и опернобалетных резервациях с потреблением продукции местного "авторского" виноделия) будет обеспечивать "процветание".  А че вам хоронякам то еще, жить будете и кусок с барского стола может перепасть, или вам еще чего надобно?

Profile picture for user серый
111

to Ляпсус-Городской:   Не судите о людях  по себе. Не у всех холопские натуры и кусок с барского стола  пусть они  засунут  себе в одно место. А  на Вашем месте я остерегался  бы подобные вещи  даже озвучивать.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

to серый:  Дык, это Наталья Астахова озвучила ( и судя по сегодняшним тенденциям не соврала!), а я лишь выделил. Щетильнее надыть товарищ серым веществом пользоваться.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

to Николай Орлов:  

Почему ФП не обратил внимание на этот скандалище?

 Наверняка обратит через 2-3 дня, когда станет известна официальная точка зрения. И снова устами очередного "эксперта" в рубрике "мнения".  crazy

Profile picture for user Fronsac
338

 

Почему ФП не обратил внимание на этот скандалище?

 Например я узнал об этом практически сразу после происшествия. Но не счел нужным сообщать кому-либо или поднимать хай_п здесь (получая внимание пользователей). Еще в СССР подобные молодежные комсомольские мероприятия были рассадником разврата. Был скандал на "самом верху". Но не по поводу разврата, а для имитации заботы о нравственности (речь идет о министрах и тп). 

Profile picture for user Николай Орлов
2591

to Fronsac:  

Но не счел нужным сообщать кому-либо или поднимать хай_п здесь (получая внимание пользователей).

Извините, это не "хайп". Это явная провокация. Это плевок нам в душу. Когда у нас в доме по научению взрослых дяденек гламурных столичных "режиссёров" несовершеннолетние участвуют в пропаганде нетрадиционных отношений. 

Profile picture for user Fronsac
338

to Николай Орлов:  Вас задела эта провокация? И Вы решили оповестить об этом? Нас, пользователей портала? И Вы не задумались, что этим самым Вы делаете рекламу и тем самым (помимо сознания, неосознанно) участвуете в пропаганде?

Profile picture for user Николай Орлов
2591

to Fronsac:  Никакой рекламы я им не делаю. Это наоборот говорит о том, что мы расслабились, и не делимся информацией о появлении в Крыму провокаторов, чтобы противодействовать им. С этим нужно бороться, и всячески препетствовать таким "перфонмансам"... Срывать такие позорные акции. 

Profile picture for user vladimir1964
619

to Fronsac:  Предлагаете принять позу страуса?

to Николай Орлов:  Вас задела эта провокация? И Вы решили оповестить об этом? Нас, пользователей портала? И Вы не задумались, что этим самым Вы делаете рекламу и тем самым (помимо сознания, неосознанно) участвуете в пропаганде?

 

Profile picture for user poseidon193
225

....ТОЛЬКО безударные придурки, будут впаривать деньги в яхтенные марины !!! 

По-тому что: 1) Кто был связан с яхтами ( не мелкими,  смазливыми - для понтов, а с серьезными, от 20-30 м и более, любой скажет, что на Чёрном море, больше двух сезонов делать НЕФИГ (не на что любоваться), ненашто смотреть, другое дело Средиземка с Адриатикой - с их не мыслемым количеством островов - это во-первых, 2) Если и строить, яхтенные марины - то только в направлении " как парковки для длительного хранения", по всему миру, стоянки эти очень дорогое удовольствие и поэтому, владельцы яхт пошли бы на то, что их суда стояли бы на Чёрном море - в межсезонье, а на Высокий сезон, команды их приводили бы в места отдыха владельцев !!!!

Profile picture for user Монолит
3534

Кто сказал, что построить яхтенную марину в Балаклаве это хорошая идея? 

Мажоры при власти сказали. И мнение "индейцев" их не интересует. От населения уже приготовили новую партию заборов.

Profile picture for user Lubel
678

to poseidon193:   " как парковки для длительного хранения",  -так и есть и будет ! Что бы какой-то "бабловоз",мог две недели,летом покатать свою тушку по морю,отгородят ещё полбухты в Балаклаве(а может и больше) и плюс гостиничный комлекс со своим забором! У (яхтеной) Марины Литовко,похоже ,вообще ,больше нет никаких идей и целей по Севастополю! А,нет,забыл-была идея создать на Гасфорте спортивный центр,в поддержку ,которого,она ,вместе с ХТВ,проводила опрос местных жителей в Терновке.(так и вижу,что дети из Терновки ,ездят с пересадкой на трассе,в этот спортивный центр/не безплатный).Собственно,за что её взяли в "лидеры России"-совершенно не понятно!Не говоря уже о её вице-губернаторстве!

Profile picture for user Serggio
21697

Яхтенные марины нам  жизненно необходимы. Все остальные вопросы уже порешали...

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to strelec:  Вы разве не поняли, что у нас ЗАКОН не един для ВСЕХ.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1442

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3464