Севастополь

«Качаем прессу»: пенсионная реформа и песочница для Овсянникова

В очередном выпуске программы «Качаем прессу» журналист Наталья Астахова затронет вопросы «мирового правительства», расскажет о списке чиновников-коррупционеров и том, как власть превращают в посмешище.

«Качаем прессу»: пенсионная реформа и песочница для Овсянникова

Поддержанная парламентом Севастополя пенсионная реформа, хотя и не принята правительством РФ, но бурно обсуждается и в городе-герое. В этой теме генерируется множество негативных суждений о людях, но мало по-настоящему обсуждается альтернатив, считает Наталья Астахова.

Кроме пенсий, журналист расскажет в новом выпуске программы «Качаем прессу» об итогах визита в Севастополь секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, об опубликованном на днях всероссийском списке чиновников-коррупционеров и желании подарить губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову лопатку и песочницу.

4362
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Командор.
2180

Мне как-то всё равно, под каким флагом и гербом Овсянников будет возвращать в городской бюджет украденные 2 млд руб. Но вернёт ли?

Profile picture for user allusa
8019

 

... Овсянников будет возвращать в городской бюджет украденные 2 млд руб. ..?

 если с кем надо поделился какой с него спрос.

Profile picture for user seaman-sevas
364

Пенсионная реформа - это очередное ограбление народа путинского режима. Сбор на капремонт ЖКХ, повышение акцизов на ГСМ, поаышение цен на госуслуги (получение загран распорта, правна авто и т.д.), повышение тарифов на ЖКХ, и под шум ЧМ по футболу продвигается к принятию пенсионная реформа. Такие решения должны проводится через всенародный референдум, гарантированный Коституцией РФ (согласно которой власть в Российской Федерации народная). Цитирую:

Статья 3 Конституции РФ

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Значит вывод из статьи такой: если без всенародного решения принимаются такие реформы, законы, вызывающие социальное напряжение - это уже захват (узурпация) власти.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

но мало по-настоящему обсуждается альтернатив, считает Наталья Астахова.

Наталье надо слышать не только себя, тогда узнаете не "альтернативы", а реальные предложения.

Первое. Направить запрос в Севастопольское Управление Пенсионного фонда на опубликование в виде таблицы информации о том, сколько % перечисляет с зарплаты/дохода: депутат, госслужащий, бюджетный сотрудник, предприниматель, наемный работник и другие категории граждан. Сколько % с величины их зарплаты/дохода засчитывается в пенсию. В чем, если есть, разница между перечислениями и начислениями различных категорий граждан. 

Второе. Должен быть пересмотрен порядок присвоения звания "Ветеран труда", в части присвоения звания рядовому работнику или предпринимателю за достижение определенного стажа трудовой деятельности в 25, 30 или 35 лет. Тысячи человек добросовестно трудятся, но из-за того, что не имеют государственных наград не удостоены звания Ветеран труда и не имеют соответствующей льготы.

Третье. Необходимо принять федеральную норму, ограничивающую соотношение размеров между максимальной и минимальной пенсиями всех без исключения граждан России, предоставив субьектам федераций самостоятельно принимать изменения в сторону уменьшения федерального коэффициента. К примеру 1 (один) к 3 (трем), максимум 1 к 4!

Четвертое. Передать в Общественную палату России и субъектов Российской федерации функцию определения прожиточных минимумов для нетрудоспособных и иных категорий граждан.

 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Первым результатом "пенсионной реформы" должно стать увеличение с 1 января 2019 года минимального размера пенсий севастопольских пенсионеров до 17500 рублей - уровня Москвы, которую мы давно обогнали по стоимости продуктов питания и промышленных товаров. 

Profile picture for user Бланка
60

Ст.3 Конституции РФ  вспоминают  только  перед  выборами. Прежде чем принять Реформу для нас, Правительство должно начать с себя - снизить з/платы  на 50% , отменить льготы и надбавки на  оздоровление ,пенсии рассчитывать  по  единой  формуле для  всех. Уточнить  наличие БЛАГ в  соответствии с доходами -это  просто. Любому Депутату Думы  продемонстрировать, как прожить на 10000 руб , может мы  не  умеем  распорядиться ? 

Profile picture for user natalisa51
2579

Не понятно,почему наша власть индексирует саму пенсию, а не все взносы, которые каждый из нас перечислил и которые у нас на лицевом счёте накопились?

1 . Убрать вообще возрастной критерий для выхода на пенсию.

2. Проиндексировать все взносы, который каждый из нас перечислил, начиная с 2000г. и зафиксировать их на наших лицевых счетах. и из полученной суммы каждый человек пусть сам решает сколько он помет брать ежемесячно например к 60 г. у меня на моём спец счёте собралось 3000000. Если их разделить на 180мес ( это 15 лет)16666 руб ежемесячно. Пишу заявление и мне их перечисляют, но при условии если я не работаю. В случаи, если я не успел их все выбрать-оставшаяся сумма может переходить по наследству на такой же спецсчёт наследника.

3. перечислять на это счёт можно любую сумму, но не меньше мин величины. Её удерживать с зарплаты. 3.Начисление на фонд зарплаты для работодателей уменьшить до 6%. Вот эта сумма идёт исключительно для страхования на случай потери трудоспособности. Из этого фонда начисляют пенсию по инвалидности. Когда это случай наступит. Это может быть в трудоспособном возрасте и в преклонном возрасте. 80 лет 75 . а может и вообще не наступить. Если здоровье позволяет... 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

 Очень интересный подход вообще к пенсии. Во всяком случае это самые стандарные условия страхования. А то это страховые взносы превратили не в взносы,а в налог, когда перечисляешь не понятно куда и не понятно сколько и всё в одну кучу ,а потом какгда приходит время брать нам говорят, как в  мульт." Золотая антилоп". " мы не может выделить всё что вы перечислили,а платить свои мы не намерены..."

 

Profile picture for user Diselist
124

Заберите у дураков деньги которые они пилят под флагом ФЦП ! И вот вам пенсии без увеличения возраста. И так по все РФ. Вчера узнал что со следующего года Ласпи закрывают на реконструкцию. Все ! Капут лагерю, ожидает его судьба Парка Победы.

Profile picture for user Сойма Река
386

Парангон рулит?

Заберите у дураков деньги которые они пилят под флагом ФЦП ! И вот вам пенсии без увеличения возраста. И так по все РФ. Вчера узнал что со следующего года Ласпи закрывают на реконструкцию. Все ! Капут лагерю, ожидает его судьба Парка Победы.

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3931

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4531

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1415

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1353