Новости Севастополя

«Качаем прессу»: отмена парада Победы, страх в Севастополе и новый торговый центр

Служба новостей ForPost

Вашему вниманию традиционный обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: отмена парада Победы, страх в Севастополе и новый торговый центр

В Севастополе в этом году решили не проводить парад в честь Дня Победы. Об этом во время заседания местного правительства сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Решение поступило от Министерства обороны. При этом другие торжественные мероприятия сохранятся. В частности, планируются небольшие концерты во дворах ветеранов, праздничные мероприятия в государственных учреждениях, парках и скверах.

Несмотря на заверения об альтернативном празднике, «камни» полетели моментально. Многие почему-то винят губернатора – хотя это, очевидно, не его личная инициатива.

Настоящий фурор вызвала в социальных сетях фотография Памятника затопленным кораблям с необычной подписью. Неужели он разрушается? Такой вопрос себе задала немалая часть города вместе с автором записи. Многие и правда забеспокоились о целостности культурного наследия, но настоящая паника началась, когда горожане поняли: их интерес к разрушениям памятника может спровоцировать чиновников им «заняться».

Жители многоквартирных домов в Севастополе по проспекту Генерала Острякова собирают подписи, чтобы побудить власти отказаться от идеи организации транзитной дороги между проспектом и улицей Хрусталёва. О существовании такого проекта, призванного компенсировать перекрытие участка дороги в районе кольцевой развязки на 5-м километре Балаклавского шоссе, узнал ForPost.

В Балаклаве местные жители и туристы поражены состоянием бухты и набережной Назукина. Возмущение отдыхающих вызвали грязь и мусор вблизи берега. Пластик, пакеты, ветки и водоросли – такую неприглядную картину видят те, кто решил прогуляться по набережной.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

3947
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
I.N
330
I.N

zhenyas
2583
zhenyas

Никто не замечает потому что там не бывают. А мнение людей как видно правительство не интересует. Дождаться что народ собирается и с восстанием пойдёт к администрации губернатора города Севастополя и депутатов. Уже все праздники отняли и если продолжить транспортные изменения для каждого делают? Тоже самое в летний сезон сначала открывают купальный сезон, затем под видом ковида и военной операции закрывают. Для чего столько строят жилых домов? Кто их покупает, местные? Чтобы что-то собрать нужно чтобы зарплата была не 10250 рублей, а на много больше. Цены на продукты постоянно растут как будто до сих пор из заграницы везут?! Это показуха надоела не только мне, но и большинство людей. Прожили бы без оперного театра и бассейнов. Почему в городе много кофефишек, алькотеки и пиво на разлив? Хоть бы где-то автомат с газированной водой поставили.

 

 

Catman
528
Catman

Присоединяюсь к просьбе жителей Инкермана к журналистам ФП. Если продолжать замалчивать эту проблему, то завтра такие же "экологически чистые" предприятия откроют в других районах города, и каждый житель сможет "насладиться" гарью переработанных отходов с концентрацией "не превышающей предельно допустимых норм".

Росс
1044
Росс

Жители многоквартирных домов в Севастополе по проспекту Генерала Острякова собирают подписи, чтобы побудить власти отказаться от идеи организации транзитной дороги между проспектом и улицей Хрусталёва

Не жители МКД по пр,Острякова, а конкретно ЖК "Скальса", которые  дофига подохренели при отжатии общегородских пространств.

to zhenyas:  Уже все праздники отняли

Какие все отняли? Вас с 8-м марта не поздравили или на Новый год никто не пришел и не пригласил к себе? Если вы имеет ввиду 9 мая, то только сократили праздничную программу. Это по вашему отняли? Все праздники?

to zhenyas:   Тоже самое в летний сезон сначала открывают купальный сезон, затем под видом ковида и военной операции закрывают

Когда такое было? Помимо закрытия некоторых пляжей?

Norder
2691
Norder

Странно действительно город-герой развивается. Очередной "губер" хочет сделать его миллионником видимо и гордиться этим "достижением". Эксплуатировать героическое прошлое нельзя. Нужно опираться на него и сохранять дух города. Конечно город должен развиваться, но не превращаться в "город у моря" один из... Был "ворсовет", теперь ЗС, а толку большого нет. Не нужно из Севастополя делать очередной мегаполис.

Севастопольский житель
533
Севастопольски…

Кто этот мальчик на фото?

Главное за день

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
3634

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
6398

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2495

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
605

В Крыму отказались от проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка

Празднование важной даты хотят провести достойно, но безопасно для людей.
05/05/2026 17:32
10071
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
314

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1188

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2495

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1116

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
744

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1349