Севастополь

«Качаем Прессу»: о чем говорили и писали в Севастополе до ракетных ударов

Дизель по сто, автопром для депутатов, льготы за СВО.

«Качаем Прессу»: о чем говорили и писали в Севастополе до ракетных ударов

22 и 23 сентября Севастополь подвергся ракетным атакам со стороны Украины. Атаки произошли после съёмки программы, поэтому не вошли в этот выпуск.

Представители законодательной власти в Севастополе пытаются поддерживать отечественный автопром. Председатель Заксобрания Севастополя Владимир Немцев уверен, что в ближайшее время российских автомобилей будут выпускать больше, а их качество станет лучше. Но на чем сейчас ездят чиновники и почему замены в ближайшее время не ждать?

Государственное унитарное предприятие «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова» собирается закупить 10 тысяч литров дизельного топлива. Такое приобретение обойдётся предприятию в один миллион рублей. Не нужно быть великим математиком, чтобы посчитать, что стоимость одного литра топлива составит сто рублей. Ведущая «Качаем Прессу» Ксения Криловец собрала мнения экспертов по этому поводу.

Только 5% родителей довольны качеством медицинской помощи, которую оказывают детям в Севастополе. Таковы результаты опроса, который проводился Контрольно-счётной палатой в 2022 году для оценки качества и доступности лечения, которое оказывали детям в амбулаторных условиях. 

Подробный анализ невеселой статистики – в выпуске.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2529
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3807

Я вот то же прокачал пьессу и обнаружил в одном местном ТГ канале нижнследующие:

"По поводу укрытий хочу донести еще один важный момент: не ждите, что кто-то придет и сделает там запасы воды, установит кресла, настилы, сделают вентиляцию. Благоустроить так все ВРЕМЕННЫЕ укрытия невозможно, на это нужны миллиарды. Подчеркиваю, укрытия — временные, это не бомбоубежища. Они нужны, в основном, чтобы укрыться от осколков ракет и выбитых стекол. Это тоже нужно понимать. И принимать. "

Это про убежища временные те что в объявлениях,которые типографским способом отпечатаны и на подъездах развешаны, рыночек порешал, все сами сами.

Завтра пойду рубить продых в подвале или по выходным шуметь нельзя?Или в понедельник в управляющую позвонить? Таки стены это общее имущество в мкд. 

    Вот управленец задачку задал.

Profile picture for user against everibody
3451

С укрепленими-швах.За кой ....Вы работаете с населением?

Profile picture for user Patriot1.
4620

Чиновники пересядут на отечественные автомобили... 

Мурашко уже пересел с Мерса на Аурус, в пять раз дороже...smile

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1118

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4316

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2601