Новости Севастополя

Качаем прессу: Нож севастопольской школьницы, Новосельская хочет домой, КОС «Южные» могут не справиться

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.

Служба новостей ForPost

В Севастополе девочка принесла в школу нож для защиты от одноклассников.

Прочитав такую новость, каждый сам для себя уже определил виноватых и вынес приговор, однако не торопитесь с выводами, история севастопольской ученицы 4 класса не так однозначна, как может показаться на первый взгляд.

Травля, психолого-медико-педагогическая комиссия, «антитеррор» – все это имеет место в случившемся в школе № 49.

В новом выпуске программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой мы также выясняли, что заменит Крыму Северо-Крымский канал и стоит ли продолжать поиски альтернативных источников воды. Мы искали ответ на вопрос: «Что побеждает: любовь к природе или любовь к деньгам?», и обсудили мистическую способность севастопольского художника Виктора Чижова создавать нелепые трагикомические ситуации.

Также в видео: Кирпичникова заменила его «правая рука», Новосельская подала апелляцию, троллейбусники Севастополя мерзнут без электричества и отопления, а КОС «Южные» активно заливают в бетон. 

2203
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
strelec
25384
strelec

    Проект новых КОС  "Южные" рассчитан на 500 000 чкловек,так же.как и Чернореченское водохранилище.     Строительством  мусороперерабатывающего завода должностные туристы вообще не заморачиваются,хотя мусорный полигон в Первомайской балке уже переполнен.

   Не взирая на реальные возможности водо- и энергообеспечения,ограниченную мощность КОС и мусорный коллапс ,переполненные школы и садики,недоступность медобслуживания , "стратег" Развожаев намерен увеличить численность города еще примерно на 200 000 переселенцев с материка ,для чего лродавливает незаконную застройку земель сх использования  коммерческим жильем и только 7% из 3,8 млн кв м жилья обещано бюджетникам. С планированием у господина губернатора совсем плохо.Или же "Он все понимает и соображает",но коммерция,вопреки предупреждению Президента В.Путина , у него превыше всего.Ждет.когда карающая десница коснется и его тоже ?

Oberon
6848
Oberon

С планированием у господина губернатора совсем плохо.

давай по новой, миша, всё .........! (с) 

kostoprav
6245
kostoprav

При СССР все делали с запасом прочности минимум в три раза. Статистика статистикой, а факт налицо! В городе уже более миллиона жителей, а в сезон 2 и более. Потому 500 000 - заниженная цифра, нужная лишь для того, чтобы в глазах начальства не выглядеть полным бездарем и никчемным управленцем, не справляющимся с задачей. Вангую: еще пару миллиардов выделят на доработки, перепроектирование и строительство. В итоге, город утонет в навозе с продолжающимися застройками. Ждать КОС еще лет 5 как минимум

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

Засрут море полностью. Другого выхода нет.

ivanglueglue
330
ivanglueglue

Да чего уж там 2 млн.! 5 млн. уже.

Это сарказм.

Статистика статистикой, а факт налицо! В городе уже более миллиона жителей, а в сезон 2 и более.

 

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
828

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
13
1053

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
789

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
697
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
464

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1915

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
808

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4872

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2507