Севастополь

«Качаем прессу»: неудачная атака на Севастополь, снесённый рынок на 5-м и выброшенные дельфины

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: неудачная атака на Севастополь, снесённый рынок на 5-м и выброшенные дельфины

Поздним вечером второго ноября очевидцы засняли на видео странные действия на одном из пляжей Севастополя. Белый микроавтобус подъехал к кромке воды и люди стали из кузова перемещать дельфинов в воду. Человек, назвавшийся директором дельфинария, заявил, что он «планово выпускает на волю». Ушедшим в море животным грозит смерть. Идет поисковая операция, афалины пока не найдены.

Начало недели в Севастополе  выдалось нелегким: ранним утром 29 октября 9 беспилотников подошли к Севастопольской бухте с воздуха и еще 7 дронов – с моря. Такой массированной атаки на Севастополь ранее не было, однако нанести существенный ущерб городу и флоту не удалось.

А вот атака на «севастопольский Привоз» прошла вполне успешно. Землю под ним передали для строительства нового здания суда еще в 2018 году, предпринимателей несколько раз предупреждали о готовящемся сносе, и вот теперь чиновники все же перешли от слов к делу и снесли палатки рыночников. Им предлагается переехать на новые места в районе вещевого рынка.

В Севастополе 30 октября один байкер из колонны мотоциклистов на некоторое время блокировал дорогу троллейбусу на площади Лазарева, из-за чего вынужденно остановилось движение по маршруту. Свой гнев по поводу такой наглости горожане выплескивали в соцсетях, а сотрудники ГИБДД оперативно нашли виновника пробки и побеседовали на тему соблюдения правил и уважения к другим.  

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

 

3707
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Ujastik
273

Пять лет как  землю пол овощной привоз  отдали,а взамен заместь овощей  городским судом людей порадовали.Еще бы тюрьму рядом построили для удобства.

-Почему до сих пор не решен  вопрос с овощным терминалом так необходимым для города, который в разное время обещали создать то на 10-м,то в Инкермане,то на Мекензевых.А теперь и вообще даже вопрос не стоит.)))

Profile picture for user ulogin_google_113629830268875670780
34

То -ли Владелец ,то- ли директор Дельфинария .Не понятно. Сказал -Кормить дельфинов не чем..Хорошо, что сам ,их не сьел ...а в море выпустил

Profile picture for user Лика
205

 

Пять лет как  землю пол овощной привоз  отдали,а взамен заместь овощей  городским судом людей порадовали.Еще бы тюрьму рядом построили для удобства.-Почему до сих пор не решен  вопрос с овощным терминалом так необходимым для города, который в разное время обещали создать то на 10-м,то в Инкермане,то на Мекензевых.А теперь и вообще даже вопрос не стоит.)))

 +++

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3235

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1123

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3401