Лента новостей

Севастополь

3133
17

Качаем прессу: нет генплана – нет инвесторов в Севастополе и дефицит товаров

Важные новости недели в очередном выпуске совместного проекта НТС и ForPost.
ForPost - Новости : Качаем прессу: нет генплана – нет инвесторов в Севастополе и дефицит товаров

Резкий рост цен на продукты питания и лекарства в Севастополе и стране. Куда пропал коронавирус? Спустя 8 лет Крым и Херсон соединили железной дорогой. Что будет с кинотеатрами в Крыму?

Об этом в очередном выпуске программы «Качаем прессу» расскажет Алёна Иванова.

Как власти Севастополя будут бороться с ростом цен и только ли невидимая рука рынка влияет на стоимость продуктов?

Почему отсутствие генплана тормозит развитие Севастополя? Куда девается строительный мусор с «великих» строек города-героя?

И хорошая новость – Казачья бухта в Севастополе станет микрорайоном мечты.

Подробности в видео:

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя FF33
постов:
148
FF33 (FF)
- 19/03/2022 в 18:20

Отсутствие генплана - это саботаж и преступление. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1776
against everibody (Назарет)
- 19/03/2022 в 18:31

Казачья бухта-микрорайон мечты?Ну это на любителя,знаете-ли.Вот лет 30-40,а может и 50 назад-может быть и было так.

Аватар пользователя dl77
постов:
2139
dl77 (Первопрестольная)
- 19/03/2022 в 18:34

Херсон присоединили. Пойдёт ли теперь оттуда продовольствие. 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
561
Александр Чулков (Севастополь)
- 19/03/2022 в 18:51

to against everibody:  
Казачья бухта-микрорайон мечты?Ну это на любителя,знаете-ли.Вот лет 30-40,а может и 50 назад-может быть и было так.

 Вы наверно не из наших мест раз так говорите? Я там жил пятьдесят лет назад и мечта у родителей была побыстрее оттуда переехать. Пешком дети ходили из 32 школы домой после второй смены через степь так как автобусы ходили в лучшем случае раз в 40 минут и кроме двух маленьких магазинчиков размером с комнату ничего у нас не было.

Аватар пользователя FF33
постов:
148
FF33 (FF)
- 19/03/2022 в 19:06

 

Херсон присоединили. Пойдёт ли теперь оттуда продовольствие. 

 Беженцев оттуда придет дофига - это точно.

Аватар пользователя Turn
постов:
35288
Turn ()
- 19/03/2022 в 19:13

У развожаева и его оловянных солдатиков генплан в голове Что хотят то и делают Красные линии левой и правой рукой чертим Общественные слушания ? А зачем ? Мнение горожан ? А зачем ? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30000
Линьков (Севастополь)
- 19/03/2022 в 19:33

Дефицит- это, когда товара нет на складе. А, когда его нет на прилавках, это спекуляция.

Аватар пользователя strelec
постов:
22738
strelec (Севастополь)
- 19/03/2022 в 19:47

В Севастополе не только летальность от Ковида выше.чем в Крыму,но и число заболевших на 100 000 населения.

    Градостроительная ОПГ держит депутатов ЗС за лохов,которым регулярно назначает все новые и новые сроки  рассмотрения нового проекта генплана города.А тем временем втихушку в интересах коррупционеров и застройщиков коммерческого жилья меняет новый проект генплана.откорректированный после публичных слушаний в мае 2017 и сданный исполнителем еще осенью 2018.

Аватар пользователя Кравви
постов:
382
Кравви (Севастополь)
- 19/03/2022 в 19:57

Неужто до сих пор кто думает,что городские власти и депутаты сейчас озабочены принятием Генплана?8 лет головы народу засирали,а теперь всю вину за все на Генплан сваливают.А ведь недалеко то время когда спросят,а что вы все это время делали.

Аватар пользователя Edvard
постов:
549
Edvard (Севастополь)
- 19/03/2022 в 20:04

 

 Херсон присоединили. Пойдёт ли теперь оттуда продовольствие.  Беженцев оттуда придет дофига - это точно.

К кому присоединили? 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
238
Коровьев полагает (Москва)
- 19/03/2022 в 20:36

ПОЗОР!

Прошу Центральные органы власти срочно запросить в Правительстве Севастополя сведения о всех должностных лицах, чиновниках, причастных к работе по разработке Генерального плана

и всех отправить в командировку в Херсон, Мелитополь и Николаев для начала работы в этих городах, где живут наши русские граждане!

Прошу дать этим чиновникам-очковтирателям последний шанс проявить свой патриотизм и доказать на деле свой профессионализм!

Если патриотов среди чиновников нет (отказываются писать заявление на командировку) - прошу определить им другие города для продолжения своей лжедеятельности за государственный счёт!

ПОЗОР!

Аватар пользователя Андрей Wind
постов:
44
Андрей Wind (Севастополь)
- 19/03/2022 в 23:07

Обещать - не мешки ворочать. Много было разговоров про детский парусный центр в Казачьей. Вот- вот говорили ОНИ. По факту захламленное обезображенное отвалами грунта и свалками побережье. Отвечайте за свои слова, уважаемые городские власти.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 19/03/2022 в 23:15

У кого то из начальства лег глаз на "Казачку", вот и занялись ею. Как с Балаклавой будет.. А иначе с чего бы это ?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1906
Turbos (Севастополь )
- 20/03/2022 в 3:11

По мне быстрей бы весна и лето выросла трава и распустились деревья уже просто сил нет смотреть на мусор в разных районах города, который тупо не убирают и быстрей бы уже 9мая невозможно ездить по засратым дорогам в пылюке 

Аватар пользователя geragera
постов:
679
geragera (Севастополь)
- 20/03/2022 в 10:02

to Ангал:  там Стандартстрой Григорова застраивает всю водоохранную зону, уничтожая ВСЕ зелёные насаждения, даже высаженную ветеранами аллею кедров!

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
178
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 20/03/2022 в 13:24

копец ПОЛНЫЙ

Аватар пользователя dl77
постов:
2139
dl77 (Первопрестольная)
- 20/03/2022 в 14:27

 Беженцев оттуда придет дофига - это точно.

 У нас тут мигранты понаехали просто миллионами. Границы теперь открыты. Ходят по улицам, нигде не работают. Думают, на стройки их возьмут. Это не очевидно.