Севастополь

Качаем прессу: «Нам бы Сталина», частные озёра в Севастополе, мост на Северную

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.

Качаем прессу: «Нам бы Сталина», частные озёра в Севастополе, мост на Северную

Власти Севастополя собираются привести в порядок уличное творчество в центре города, для этого им понадобится принять постановление, проект которого уже разработан и представлен на суд общественности.

Спеть или станцевать на «Ракушке» после принятия постановления смогут лишь те, кому разрешит выступать специальная комиссия при депкульте. Она оценит таланты исполнителей и проверит музыку или стихи на призывы к экстремизму, насилию или употреблению наркотиков с алкоголем. Согласно постановлению важно, чтобы репертуар соответствовал «общепринятым нормам».

Какие песни могут попасть под запрет? И как не допустить ограничений свободы слова и творчества в Севастополе? Все это – в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Также в видео:

- закон, который может лишить нас земли у озер и рек;

- почему в который раз заговорили о строительстве моста на Северную сторону, сравним его стоимость с Керченским мостом;

- кого винить в смертях людей от стай бездомных псов;

- с кем Путин не хочет воевать за Крым?

2344
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (7)

Profile picture for user strelec
23927

Санитарно-защитные пояса и нормы и правила в них  вокруг источников питьевого водоснабжения никто не отменял. Ширина первого санитарно-защитного пояса открытого водохранилища  - 100 метров.Во втором поясе,шириной 3-5 км,в зависимости от нагонных ветров, капитальное строительство разрешено только при наличии системы централизованного водообеспечения и централизованной канализации,чего не наблюдается в Байдарской долине.В каждом конкретном случае строительство во втором поясе должно согласовываться с санитарной службой.Конечно,никто не отменял коррупционную составляющую,которой охотно пользуются чиновники.Вот и пан Лебедев получил в собственность бывшие ранее общественными пруды,находившиеся до недавнего времени в федеральной собственности.

   Водные объекты находятся в федеральной собственности и,согласно Водному кодексу, 20-метровая  полоса вдоль них должна быть общедоступной для всех  граждан.. Хотя.конечно,от нашего ДИЗО возможны любые сюрпризы.Ведь впереди замаячили новые коррупционные возможности во втором поясе водохранилища.

   Что касается  НАТО и США,то их ответ был предсказуем.Не для того же они нагло влезли в восточную Европу,пробираясь в зону жизненно важных интересов России,чтобы добровольно и по совести покинуть ее.Иуда-Горбачев предал не только СССР.но и Россию.Гореть ему в аду!

    А Россия непременно найдет выход в новых видах вооружений,.их размещении в новых местах дислокации,в действиях подводного флота и поездов-призраков с ядерным оружием.США досягаемы с Дальнего Востока,а Европа вряд ли захочет сгореть,как Хиросима и Нагасаки.

   Украине в обозримом будущем членство в НАТО не светит по причине территориальных конфликтов еще и с венграми Закарпатья,обеспеченных венгерскими паспортами,которым великие укры не дают говорить на родном языке,как и русским на Донбассе.Также  Байден не видит близной перспективы для вступления Украины в НАТО по причине оголтелой коррупции в стране.Но мы-то на себе почувствовали,что Украина быстрее развалится,чем справится с коррупцией.

  Так что будем оптимистами. Население Европы  с их уровнем жизни не хочет войны.Главные поджигатели в Европе- поляки и прибалты.И если они не хотят получить ответку,пусть не нарываются!

    

Profile picture for user Переводчик
215

Давно пора навести порядок на Приморском бульваре. Я За! 

Profile picture for user fei5656
453

 

Давно пора навести порядок на Приморском бульваре. Я За! 

 Я тоже "ЗА"! И не только касаемо Приморского б-ра, город должен радовать и глаз и душу, горожане имеют право жить в современном ухоженном и безопасном городе. ok

Profile picture for user fei5656
453

to strelec:  ...Так что будем оптимистами. Население Европы  с их уровнем жизни не хочет войны.Главные поджигатели в Европе- поляки и прибалты.И если они не хотят получить ответку, пусть не нарываются!    

 Тут поправку хочу внести.

Население европейское с их уровнем жизни не хочет войны У НИХ В ИХ СТРАНАХ!!! А что там в UA-колонии или в РФ им абсолютно наплевать, лишь бы им в их евро-городах и евро-хуторах было сытно и спокойно.

Кто-то видел массовые демонстрации протеста против войны в европах, когда ИХ(!!!) НАТО бомбило урановыми боеприпасами соседнюю Югославию?!

yak

Profile picture for user Михаил Колесов
33

Об "информационной войне" по поводу "войны" между Россией и Украиной. Уместно напомнить, что обе последние Мировые войны были начаты Германией с целью захвата Украины и Крыма. С этой же  целью Германия "спонсировала" "Майдановский" госпереворот в 1914 году.. .Сегодня Украина не нужна НАТО без Крыма. Донбасс - лишь предлог для вторжения войск НАТО на территорию Украины с той же конечной целью. Крым - это ключ к Ближнему Востоку и Кавказу. Так было всегда и так сегодня. Все остальное - лишь информационный камуфляж. Путин прав - России отступать дальше некуда. Так что все еще только начинается... 

Profile picture for user хан-3-7-11
309

в 2010 году президент медведев передал в дар Норвегии 186000 кв.км. норвежского моря-газ и нефть на шельфе,краб,рыба.А это 5 территорий Крыма и что ?

Profile picture for user strelec
23927

to fei5656:  Военные объекты НАТО в странах Европы

 

Ответку получат все.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
615

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2327

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3186