Севастополь

Качаем прессу: надругательства над памятью в Севастополе и обнуление рубля

Громкие события недели и отдел происшествий в очередном выпуске совместного проекта ForPost и НТС.

Качаем прессу: надругательства над памятью в Севастополе и обнуление рубля
Фото:
ForPost

Как отреагирует Севастополь на турбулентность финансовых рынков? Отвечает врио губернатора Михаил Развожаев. Что происходит с памятью о защитниках города в Крыму и Севастополе?

Странные происшествия в стране, реакция на поправку в Конституцию и нефтяную войну между Россией и Саудовской Аравией и заржавевший рубль.

Об этом в новым выпуске программы «Качаем прессу».

3198
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Юный остряковец
425

Эти выпуски вообще хоть кто-то смотрит?

Profile picture for user Excavator
428

to Юный остряковец:  

Эти выпуски вообще хоть кто-то смотрит?

на счетчике уже 1200.вроде не такой уж плохой показатель для Форпоста.  а если Астахова декольте на сантиметров 5 больше сделает , то вообще зрителей прибавиться... 

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Надеюсь следующая "прокачка" будет касаться предложения врио губернатору:

Объявления в Севастополе чрезвычайного положения или, как минимум, создания постоянно действующего Координационного совета с чрезвычайными полномочиями по предупреждению появления в Севастополе  пандемии и противодействию заболевания жителей короновирусом!

Неужели не понятно, что надо не бояться оперативно брать на себя ответственность? Никто не застраховал Севастополь от короновируса.

Город должен быть полностью готов ко встрече смертельного вируса, как минимум обеспечением себя достаточным количеством:

- разовых медицинских масок для всего населения (ознакомьтесь со сроком их использования и тогда поймете реальную ежедневную потребность в сотнях тысяч шт.);

- аппаратов искуственной вентиляции легких (ИВЛ) для лечебных учреждений.

Вопрос полного обеспечения Севастополя медицинскими масками может быть решен максимум за две недели. Аппараты ИВЛ также могут быть оперативно произведены. Севастополь для этого имеет все ресурсы. 

Что необходимо? Полномочия, предоставляемые Чрезвычайным положением и финансовые ресурсы. Время не ждет! Когда-то Весной 2014 года вечером госпереворота на встрече с Владимиром Яцубой я предложил объявить в Севастополе Чрезвычайное положение и в соответствии с Законом Украины приступить объявить призыв офицеров запаса для обеспечения защиты и обороны города Севастополя. В.Яцуба сказал, что подумает. Медлительность в принятии решения стоила ему должности и, самое главное, создало очень сложное положение севастопольцев открыто выступивших против узурпаторов и изменников государственной власти. 

Сегодня у нас всё спокойно и дай бог, что так будет. Однако, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай!  

Полагаю никто в Севастополе не хочет проявления ситуации, в которой сегодня находится Италия

Profile picture for user Saul
2355

Всё это хорошо. Надругательства, обвал рубля и т.д. Но вот пресса почему умалчивает о короновирусе? Или у нас и в Крыму тишь да блажь? Что сделано для приёма этой заразы? Чем лечить будем? Как бы мы не прятали голову в песок, это не минёт Крым, а следовательно и Севастополь. Как обстоят дела на этом фронте? На данный момент меня интересует не обвал рубля, а какие предприняты меры по короновирусу? Что то наша медицина вообще в кусты спряталась. Как дела обстоят с масками? Чем встретим непрошенного гостя? Что подготовлено для этого? Готовиться нужно уже сейчас, а не когда гром грянет. Тогда креститься поздно будет. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_533660244
12

В Ялте уже есть вирус... привезённый нашими из Италии.

Profile picture for user k04092009
46

Как вы не понимаете! По закону нельзя послась мальчика на побегушках из правительства на аптечный склад, дать ему денег, и обязать закупить маски и аппраты ИВЛ на весь город. Есть 44-ФЗ. Нужно найти средства (заседание правительства, и не одно, поправки, обсуждения, прения). Потом госзакупки: победит тот, кто предложит самую низкую цену, а таких не будет, так как втридорога все склады распроданы давно в тот же Китай, а что осталось - продается на интернет площадких с накруткой более 1000%. Эпопея на 4-6 месяцев минимум.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1833

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1903

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8460

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8782

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4837