Лента новостей

Севастополь

24 октября 2020 - 18:01
6739
14

Качаем прессу: Море за забором, кубометр воды втридорога

Разбираемся в событиях недели вместе со Светланой Солнцевой.
Служба новостей ForPost
Фото: Коллаж ForPost

Сколько заплатят севастопольцы, если вод Кадыковского карьера и Бельбека будет недостаточно?

Проблему нехватки воды на полуострове чиновники до последнего надеялись решить силами небесной канцелярии, как это было в 2014 году. Когда стало ясно, что дожди на помощь не придут, что воды осталось до Нового года, власти активно начали искать решения отложенной проблемы.

Сейчас развернуты стройки на главных источниках пресной воды полуострова. Окажется ли этих мер достаточно? Если нет, то на что готов пойти Кремль и готовы ли севастопольцы и крымчане на это пойти?

Евпатория, в которой всего две набережные, может их лишиться. Местные чиновники, не закончив ремонт на набережной имени Терешковой, собираются передать парк имени Фрунзе в частные руки на 20 лет. Проект реконструкции готов, он имеет множество положительных заключений, общественные слушания проведены, но жители города считают, что это «чистая афера». Морской курорт, где море видно только из-за забора – возможное будущее Евпатории.

Качественная мобильная связь: с подачи федерального центра или можете попробовать улучшить сами; Храм Солнца: метки-проводники в лесу до Виа Ферраты доведут; неофициальная переписка исторического музея и московского издательства: 400 000 рублей – цена за 2 фото из фонда музея. Об этом – в программе «Качаем прессу».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 24/10/2020 в 18:11

Что то спускает у нас пресса, каждую неделю подкачивают.

Аватар пользователя Первоклассник
постов:
33
Первоклассник (Севастополь)
- 24/10/2020 в 19:01

Эх, Света - Света... такой ерунды наговорила! Готовиться надо к таким публичным выступлениям! Безграмотно и непрофессионально, к сожалению...

Аватар пользователя Atos
постов:
6196
Atos (Севастополь)
- 24/10/2020 в 19:09

to Первоклассник:  Вы специально это написали? Или Вы не знаете, что  это автоматические субтитры. Это машина так пишет! Света тут причем?

Аватар пользователя Первоклассник
постов:
33
Первоклассник (Севастополь)
- 24/10/2020 в 19:30

to Atos:  а кто материал готовил? В роли автора Света! Разве нет?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2255
Patriot1. (Севастополь)
- 24/10/2020 в 19:38

Материал был бы нормальный, если бы прессу не "качали", а ЧИТАЛИ...Может быть, было бы время подумать и осмыслить...А Света заложник ситуации и предыдущих названий...Но если бы сменила жаргон и название, вошла бы в историю...

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 24/10/2020 в 19:54

to Первоклассник:  
Эх, Света - Света... такой ерунды наговорила! Готовиться надо к таким публичным выступлениям! Безграмотно и непрофессионально, к сожалению...

 Да ладно вам... Всё хорошо Светлана рассказала. Было бы интересно на вас посмотреть в этой роли и посмеяться.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1525
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/10/2020 в 20:03

Нужно уже готовиться к киоскам с вывеской "Вода питьевая и маски от единого производителя".

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 24/10/2020 в 20:12

Светка держись,! Ну как-то так получилось

Аватар пользователя mila710
постов:
13480
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/10/2020 в 21:12

А где же пресловутые самолёты для вызова дождя? yak

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
284
Клара Захаровна (Севастополь)
- 24/10/2020 в 23:06

Света, как хорошо, молодец! Жду с нетерпением следующих выпусков! :-*

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 24/10/2020 в 23:30

to mila710:  самолёт старенький. Пилоты ждут "отче наш на небеси иже еси..не беси" Ну как-то так

Аватар пользователя zitramon
постов:
1796
zitramon (Севастополь)
- 25/10/2020 в 7:38

"Поклонники" Светы прям-таки брызжут и брызжут биожидкостями. Из номера в номер, болезные ))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2854
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/10/2020 в 9:16

"Может властям Евпатории, Крыма стоит сначала закончить один проект, а потом браться за другой?"

    А почему в перечне "Евпатории, Крыма" нет Севастополя? Или у нас по другому? Парки, скверы, бульвары, дороги , тротуары раскапывают, бросают и начинают новые раскопки. Бригада (5-10 человек) из солнечной Армении, бросив Льва Толстого, уже корчует бордюры и тротуары на Коммунистической, выгоняя людей на проезжую часть.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1525
мерцание (У самого лучшего моря)
- 25/10/2020 в 10:46

Ну чего пристали к девчонке пенсионеры? Для её возраста-вполне.Ей просто нужен опыт и, что не менеё важно проникнуться неким сочетанием духа Тютчева,Фета и Омар Хайама именно с комментариями Йогонанды(он в числе немногих кто понял,о чем вообще речь).Возможны другие комбинации,но они скорее дадут хоть и более  быстродостижимый эффект идеально сочетающийся с тематикой водоканала,но с куда более низкой верхней планкой.Вы ещё к ней по имени-отчеству будете обращаться.Однозначно.biggrin