Лента новостей

Севастополь

17 октября 2020 - 19:03
5175
13

Качаем прессу: Массандра за бесценок, аэродром под застройку и вода Севастополя

Ищем решения острых проблем в очередном выпуске совместного проекта ForPost и НТС.
Служба новостей ForPost
Фото: Коллаж ForPost

В Севастополе воды осталось меньше, чем на три месяца. Не будет решения – к Новому году не будет воды в кранах севастопольцев.

Из предлагаемых в рамках выделенного федеральным центром транша решений активные работы начались только на Бельбекском водозаборе. Но какую воду и откуда будут забирать, если Бельбек из самой полноводной реки превращается в ручей?

Большую Морскую снова будут приводить в порядок. На этот раз займутся изнанкой. Однако ремонт дворов совсем не означает, что к историческому наследию можно будет относиться халатно. Всего ли мы досчитаемся после окончания работ?

В Крыму за бесценок продают Массандру, на фиолентовском пляже в районе Автобата конфликт из-за лестницы решён радикально, а под Симферополем хотят застроить аэродром.

Об этом и других новостях смотрите в очередном выпуске программы «Качаем прессу».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
175
Скалолаз (Севастополь)
- 17/10/2020 в 19:24

«…Качаем прессу…»

 

Любопытно, а это, вообще, на каком языке и о чем?

Это такая журналистская «феня»?

И как «качаете» – насосом, носом или животом?

Кому «качаете» – себе, пупкам соседей по дому или коре собственного головного мозга?

Где «качаете» – на стуле, на диване или… прости Господи…!

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
111
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 17/10/2020 в 20:58

Боже! Какой Бред!!! Свят! Свят! Свят!

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
175
Скалолаз (Севастополь)
- 17/10/2020 в 21:30

Вероятно, барышня на фото под надписью /Даст ли воду Бельбек/ и есть та затейница, которая умеет «качать прессу»?

Вероятно, ей трудно иначе выразить мысль, скрытую в выражениях: «обзор прессы за неделю», «какие интересные темы освещались на страницах периодических печатных изданий», «актуальные новости от наших коллег журналистов за минувшие дни» и так далее и тому подобное…

Читая или слыша «…качаем прессу…» сразу вспоминаются строки из романа «Двенадцать стульев»: «Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью».

Да и Бельбек воду не производит и сам, по своей личной инициативе, дать ее ну никак не может…

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/10/2020 в 22:28

«Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов......Это вы где это прочитали?(художественное произведение не в счёт).Читал какую-то работу по нейролингвистике в ней говорилось, у него больше полутора миллионов словосочетаний-замучаешься из 12000 слов их насочетать.Ещё какие-то педики пришли к выводу,что он их парень,но непедики говорят,что это бред Девочку же не судите строго,ведь сами Союз с его образованием прокакали,а с нее изысканный слог требуете.Судя по всему следующее поколение если человек на букву Г., друг царя, образоание досберит,то оно её словарному запасу сильно позавидуют.Вообще этот несчастный сильно напоминает одного типа из фильма "Приключения Электроника". Виновата не она,а типы на буку г. и те кто её от этого не защитил.Я лично верю,что она  всё не только наверстает,но и многим нос утрёт.Какие её годы?!

Аватар пользователя zitramon
постов:
1767
zitramon (Севастополь)
- 18/10/2020 в 8:22

to Скалолаз:  
У тебя братан похоже обострение, оставь свое так сказать остроумие для других целей. Не смешно даже, и не остроумно, тупо я бы сказал ))

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 18/10/2020 в 8:41

Случайно или намеренно забыли шикарную новость о новых назначениях в Правительстве Крыма (Володымыр Боделан та Дмытро Ворона).  

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
171
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/10/2020 в 8:57

И пусть качает, качает – я твердо знаю: 
Любую прессу может прочитать моряк.  smile

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2135
Patriot1. (Севастополь)
- 18/10/2020 в 9:45

Еще раньше говорил о том, что выражение "качать" не подходит к слову пресса и вызывает неприятные ассоциации...Понятно, что хочется покреативней выглядеть, но прессу не "качают", а ЧИТАЮТ. 

И по существу, так как отклонились на частности...Если Массандру "приватизируют", это будет иметь далеко идущие негативные последствия и для Региона, и для Государства.Ведь понятно не завод прежде всего интересует, а гектары идеальной по расположению земли,  а их у Массандры довольно много.Прежде всего, предположительно, будет застроена элитными "скворешниками" значительная часть сельхозземель, то есть виноградников. Почему идет непонимание того, что в Крыму особые природные условия и что эту природу надо охранять и приумножать? Деньги на первом месте...

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
143
Lana Wolf (Севастополь)
- 18/10/2020 в 11:12

Продажа "Массандры". Это вино было одним из символов Крыма, его достопримечательностью. Но с такими действиями, масссандровские вина можно будет испить только в дегустационном зале и то, пока не закончатся запасы. Печально, что не умеют ценить то, что дала природа для гордости и процветания. А ведь это был один из источников пополнения бюджета. Впрочем, с некоторыми севастопольскими винзаводами мы уже давно попрощались. Теперь только вспоминаем летние качинские вина.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
472
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 18/10/2020 в 12:08

to Lana Wolf:  Есть и еще одна сторона вопроса. Вспомните,как после приватизации многие предприятия  умышенно доводили до банкротства и закрывали-тем самым убирая конкурентов для иностранных производителей.

Аватар пользователя jrist77
постов:
40
jrist77 (севастополь)
- 18/10/2020 в 13:44

Показывали передачу из Симферополя,где Е.К.Кабанов(Интерстрой)"отжимает" аэродром "Заводской",где собирается застроить 188га.земли и получить субсидию из Москвы на строительство водопровода и стоков(канализации) в районе Заводского.Привлек какую-то "кикимору губастую"-внештатного советника себе,которая "отстаивала" вместе с главным архитектором проженной дамой,что-бы там появилась застройка.Банкротят ГУП "Заводское",якобы на них ежегодно идет 50 млн.рублей дотаций,а до 2017года предприятие было рентабельное,уволили гл.бухгалтера предприятия,не давали более пяти лет оформить кадастровый паспорт аэродрома"Заводской".Теперь "тихим храпом" господин "Кабанов" на этом месте презентует застройку и получение бесплатной земли под застройку.Смотрели на поведение Кабанова и его "команды",просто без созрения совести ликвидирует аэроклуб,предлагая его "перенести" в Главный аэропорт Крыма или в чистое поле.На вопрос,что парашютисты,будут занимать более 40 минут пространство аэропорта,и никто не остановит на час взлет-приземление самолётов,Кабановым было приигнорировано.Предлагал какие-то "Нью-Васюки" и расселение 600 аварийных квартир,а сам застраивает целых 188 га.землм,с громадными подземными паркингами,торговыми центрами,стадионов и т.д.С 2002 гоа данная территория запрещена под застройку,на ,что Кабанов парировал,что мне строить в Бахчисарайском районе или Белогорске соц.объекты и квартиры,если в Симферополе нет больше земли!Вообщем одна циничная работа"застройщиков".

Аватар пользователя Omega666
постов:
53
Omega666
- 18/10/2020 в 14:05

Что и следовало ожидать.

Аватар пользователя boxx2507
постов:
47
boxx2507 (Севастополь)
- 18/10/2020 в 22:15

Очень красивая девушка. Молодец.