32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Качаем прессу»: Людоедский снос Сталинградского рынка и бред про генплан

Между желанием правительства Овсянникова разорвать контракт на разработку генплана и сносом Сталинградского рынка есть что-то общее.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Идущий
постов:
764
Идущий (Царская Скифия)
- 11/11/2018 в 16:35

о шоу мостров

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
49
Вера Косая (Ялта)
- 11/11/2018 в 16:59

Нравится мне эта передача.Сталинградский рынок в нынешнем виде это убожество,у меня знакомая рядом жила,постоянно мечтала оттуда уехать и не возвращаться,про временные ярмарки тоже верно,но те же рыдания были в Москве,когда трёхэтажные будки снимали с воздухозаборных устройств вестибюлей метро,общественных туалетов в Севастополе мало или нет вообще,на самом деле это огромная проблема.

 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
190
Mir vsem (Севастополь)
- 11/11/2018 в 17:15

У меня вопрос по просмотренному сюжету.  Симпатична ведущая, Наталья Астахова, кроме спортивных маек более не имеет в своём гардеробе? По ролику видно, что она здравый и рассудительный человек, но студия, в кот она снимается и предлагает серьёзные темы, предполагает более изысканный наряд. Пляжный "костюм" и выступление перед широкой аудиторией смотрится несколько вызывающе.

Спасибо.

Аватар пользователя sapun
постов:
3954
sapun
- 11/11/2018 в 17:16

Какой гадюшник оставил после себя этот рынок. Тоже, "предприниматели"!!!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/11/2018 в 17:29

Все правильно именно людоедский снос .У властей была куча времени обустроить им пустырь неподалеку около Сталинграда 60.Куда сидельцы чиновники недавно ездили с  разведкой.. Там бы все поместились и облагородили бы и навес сделали.. Но они этим не занимались а людей просто выкинули на улицу без средств существования

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
190
Mir vsem (Севастополь)
- 11/11/2018 в 17:39

 

Все правильно именно людоедский снос .У властей была куча времени обустроить им пустырь неподалеку около Сталинграда 60.Куда сидельцы чиновники недавно ездили с  разведкой.. Там бы все поместились и облагородили бы и навес сделали.. Но они этим не занимались а людей просто выкинули на улицу без средств существования

 Я не знаю сейчас в школе изучают труды Карла Маркса и его сподвижника...Энгельса? В мои годы мы даже конспектировали и хорошо знали, что у капитализма другого лица НЕТ! Чему удивляться сейчас приходится... может по отсутствию знания "классиков"!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/11/2018 в 17:45

to Mir vsem:  Где вы у нас капитализм видели в настоящем смысле этого слова? Это что то совсем другое . Капитализм был бы если б им обустроили рынок и сдали в аренду 

Аватар пользователя cabnx
постов:
54
cabnx (Севастополь)
- 11/11/2018 в 17:46

Под этим пустырем идет канализация от 60го и соседних домов. Если канализации потребуется ремонт, то опять был бы вой, что "аааа, люди добрые, нас снова сносят!". А еще по кадастровой карте эта земля занята. Опять незаконный рынок. Не хотите у себя во дворе разбить рынок, случаем? :) 

Все правильно именно людоедский снос .У властей была куча времени обустроить им пустырь неподалеку около Сталинграда 60.Куда сидельцы чиновники недавно ездили с  разведкой.. Там бы все поместились и облагородили бы и навес сделали.. Но они этим не занимались а людей просто выкинули на улицу без средств существования

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/11/2018 в 17:54

 

Под этим пустырем идет канализация от 60го и соседних домов. Если канализации потребуется ремонт, то опять был бы вой, что "аааа, люди добрые, нас снова сносят!" Все правильно именно людоедский снос .У властей была куча времени обустроить им пустырь неподалеку около Сталинграда 60.Куда сидельцы чиновники недавно ездили с  разведкой.. Там бы все поместились и облагородили бы и навес сделали.. Но они этим не занимались а людей просто выкинули на улицу без средств существования  

 Канализация везде проходит куда не плюнь.  Тогда все везде посносить нужно чтоб для ремонтов не мешало... Могли бы им сьемные павильноны или лотки поставить без проблем. И кем же эта земля занята?  Причем  здесь во дворе?  Этот пустырь вообще за домом  а не во дворе

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
190
Mir vsem (Севастополь)
- 11/11/2018 в 18:24

 

to Mir vsem:  Где вы у нас капитализм видели в настоящем смысле этого слова? Это что то совсем другое . Капитализм был бы если б им обустроили рынок и сдали в аренду 

 Мне трудно понять, что Вы под "рынком" именуете. И что такое "настоящий смысл"...

Разве СУПЕРМАРКЕТЫ не подпадают под ваше определение?! И владельцам оных, коих являются наши руководители, нужны подобные "сталинградское рынки"? 

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 11/11/2018 в 18:39

Нельзя доводить ситуацию до абсурда, тем более, когда речь идет о простых севастопольцах. 

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 11/11/2018 в 18:56

 

Нельзя доводить ситуацию до абсурда, тем более, когда речь идет о простых севастопольцах
ну вы же видите,что можно!или вы не верите своим глазам?!

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 11/11/2018 в 18:57

 

  Все правильно именно людоедский снос .У властей была куча времени обустроить им пустырь неподалеку около Сталинграда 60.Куда сидельцы чиновники недавно ездили с  разведкой.. Там бы все поместились и облагородили бы и навес сделали.. Но они этим не занимались а людей просто выкинули на улицу без средств существования  Я не знаю сейчас в школе изучают труды Карла Маркса и его сподвижника...Энгельса? В мои годы мы даже конспектировали и хорошо знали, что у капитализма другого лица НЕТ! Чему удивляться сейчас приходится... может по отсутствию знания "классиков"!

 

местный капитализм показывает,что не обязательно иметь лицо дабы добиваться своего варианта наказания "вывсетамхероев" по русски - безмозгло,люто,людоедски.

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
43
Наталья Астахова
- 11/11/2018 в 19:25

 

У меня вопрос по просмотренному сюжету.  Симпатична ведущая, Наталья Астахова, кроме спортивных маек более не имеет в своём гардеробе? По ролику видно, что она здравый и рассудительный человек, но студия, в кот она снимается и предлагает серьёзные темы, предполагает более изысканный наряд. Пляжный "костюм" и выступление перед широкой аудиторией смотрится несколько вызывающе. Спасибо.

спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для меня.

и да, посмотрите другие выпуски. 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 11/11/2018 в 20:00

to Cornelius:  Вот и я про это! Правильно сделали, что снесли этот "Шанхай" под окнами жилых домов!

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 11/11/2018 в 20:02

Все правильно именно людоедский снос 
 
to alcoholic2:  
... так в чем же дело?  Проявите заботу за "несчастных предпринимателей и малоимущих севастопольцев" - предложите перенести этот гадюшник  В СВОЙ ДВОР / ПОД СВОИ ОКНА .
Хотя соседи могут за это люлей неслабо навешать...

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 11/11/2018 в 20:04

Боты повылазили, тролли долбанные!!! Заднецевылизыватели чиновников  Овсова... (пахнет, плохо, мешают ....) Губы не забудьте помыть с пемзой....hysterical

Вера Косая (Ялта), а не отгрести бы вам в Ялту, или с ялика на х.....  Еще в севастопольские дела нос засовывают....всякиеaggressive

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/11/2018 в 20:05

to Иван Степанов:  Вы невнимательно читаете Я не предлагаю переносить в чей то двор. А говорю про пустырь что находится далеко от чьих то дворов.  

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/11/2018 в 20:11

to Breeze:

Боты повылазили, тролли долбанные!!! Заднецевылизыватели чиновников  Овсова... (пахнет, плохо, мешают ....) Губы не забудьте помыть с пемзой.... Вера Косая (Ялта), а не отгрести бы вам в Ялту, или с ялика на х.....  Еще в севастопольские дела нос засовывают....всякие

 Их здесь уже целая группировка кучкуется. Причем налетают толпой с какими то угрозами и визгом

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 11/11/2018 в 20:21

to alcoholic2:  
to Breeze: Боты повылазили, тролли долбанные!!! Заднецевылизыватели чиновников  Овсова... (пахнет, плохо, мешают ....) Губы не забудьте помыть с пемзой.... Вера Косая (Ялта), а не отгрести бы вам в Ялту, или с ялика на х.....  Еще в севастопольские дела нос засовывают....всякие  Их здесь уже целая группировка кучкуется. Причем налетают толпой с какими то угрозами и визгом

ok

Так оно и есть - боты пупса на доп.оплате.....

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/11/2018 в 20:28

to Breeze:  Ага уже и военных подтянули на кораблях ,сейчас бить будут из всех калибров .Полундра sorry

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
190
Mir vsem (Севастополь)
- 11/11/2018 в 20:39

 

  У меня вопрос по просмотренному сюжету.  Симпатична ведущая, Наталья Астахова, кроме спортивных маек более не имеет в своём гардеробе? По ролику видно, что она здравый и рассудительный человек, но студия, в кот она снимается и предлагает серьёзные темы, предполагает более изысканный наряд. Пляжный "костюм" и выступление перед широкой аудиторией смотрится несколько вызывающе. Спасибо. спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для меня. и да, посмотрите другие выпуски. 

 Посмотрел. Простите, для меня большой разницы я не заметил. 

P.S.

Прикрепить "скрины" ваших разных выпусков у меня не получилось, как-то всё мудрёно в этом редакторе. Спасибо и есть надежда увидеть вашу красоту в приятном облике.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 11/11/2018 в 20:39

to alcoholic2:  
Да это "дочки офицеров" из Удмуртии и проч. публика постоянных телезрителей канала ИКС.

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 11/11/2018 в 20:42

to alcoholic2:  Или Вы большой специалист по подземным коммуникациям или... 
На этом пустыре кроме канализации присутствует теплотрасса с колодцами от которых зависят все близлежащие дома вплоть до бывшего "Укртелекома" и окрестностей,  куча телефонии, опять же с колодцами. Это  - раз, а два - насколько будут "обрадованы" жильцы 60-го дома заменой вида на Омегу видом на гадюшник ?
... так что как в том анекдоте ( "сказали в морг, значит в морг") - готовте свой двор к приему базара. 
 
p.s. Приснопамятный московский базар стоял на участке, где отсутствовали какие-либо подземные коммуникации, однако все равно снесли к черту. А сколько было воплей, Острякова перекрывали, одна "выгнанная" на капот "девятки" даже сиганула. Продавила или нет, но по морде от водилы сразу схлопотала.
... и ничего - погавкали, погавкали и уже который год, сидя на "Славянском", цены ломят еще хлеще...
 

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 11/11/2018 в 20:50

to Nick Stone:  
А не дай бог - пожар... Эти же подавцы будут кричать потом, что власть их не защитила от этого бедствия!
3 года назад там был пожар в магазинчике напротив рыбного ряда. Загорелась гофротара.
Пожарная машина проехать не смогла. Тушили десятком огнетушителей сами продавцы и им сочувствующие ..

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/11/2018 в 20:51

to Иван Степанов:  Знаю я что там присутствует и большой специалист  . Все свалки ,трубопроводы ,пустыри там пролазил в свое время .Крыс огромных размером с кота там ловили с собаками.Еще и до всевозможных коммуникаций и когда этими всеми домами и жильцами и не пахло..crazy А в траншее перед укладкой труб на месте Сталингр  рынка  можно было найти разные минералы кристаллы

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 11/11/2018 в 20:56

Руководитель Департамента архитектуры  неоднократно заявлял,что Генплан 2005-2025 - действующий.Поэтому неправильно утверждать,что Севастополь живет без Генплана.Генплан есть,но губернатор и его подельники его тупо игнорируют в угоду застройщиков апартаментов,выдавая разрешения на апартаменты вместо рокады и на берегу моря в водоохранной защитной зоне.С таким же успехом они будут плевать и на новый Генплан.

    В замене нуждается не Генплан города,а его криминализированное  руководство.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/11/2018 в 21:00

to Иван Степанов:  
Это  - раз, а два - насколько будут "обрадованы" жильцы 60-го дома заменой вида на Омегу видом на гадюшник ?
Когда мой дом отгораживали от вида на море никто не спрашивал. Да и никаким образом рынок не загородит прекрасные виды на Омегу разве что первые этажи . Проще сделать опрос района многих близлежащих домов  всех граждан и сделать как хочет большинство.Так по честному будет.  Это муниципальная собственность а не собственность жильцов этого дома
 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 11/11/2018 в 22:24

to Антон Ларин:  Я категорически против этих самозахватов и стихийно выросших рынков - даже для севастопольцев! Я часто бывал на этом рынке и ничего хорошего там не видел, кроме грязи и бардака! А не дай бог - пожар... Эти же продавцы будут кричать потом, что власть их не защитила от этого бедствия! Я считаю, что целевое назначение земли должно определять местонахождение того или иного объекта в городе. Создать народный рынок на месте дублирующей дороги - это полный беспредел товарищи! 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4807
Алексей Процко (Севастополь)
- 12/11/2018 в 17:20

На пару новых мыслей натолкнула. Молодец. Отличный выпуск.

Аватар пользователя Дмитрий Танцюра
постов:
53
Дмитрий Танцюра (Херсон)
- 12/11/2018 в 20:54

Считайте , что любой рынок на улице Мира находися .

А от сюда и беды все начинаются . Если муницыпальное правительство не может мирную крышу улице сделать , прийдет военный надзор , а с ним , что украдено и непоймано , то  найдено . Хотелось бы не подымать эту тему , но раз мусарские и те кто сними яшкается не могут ровно жить , прийдут те кто подравняют . Питерских хотите ?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 12/11/2018 в 21:09

to Mir vsem: Девушка очень красивая, спасибо за имидж. smile