Севастополь

Качаем прессу: лазейки для застройщиков и миллиарды на очистные

На минувшей неделе региональную прессу качало из-за визита в Севастополе министра культуры РФ Владимира Мединского, который приехал обсудить изменение собственного приказа.

Качаем прессу: лазейки для застройщиков и миллиарды на очистные

В новом выпуске программы «Качаем прессу» журналист Наталья Астахова рассказывает о переговорах по изменению приказа Минкультура РФ о достопримечательном месте «Древний город Херсонес, крепости Каламита и Чембало».

Ещё в прошлом году эксперты говорили, что «излишне жёсткий» приказ минкульта оставляет лазейки для строительства многоэтажек у кромки воды и с видом на Херсонес. 

Легко предположить, что местные управленцы, предлагая Москве ослабить ограничения, под прикрытием строительства важных для горожан объектов могут протащить добро на застройку всякими апартаментами и прочей доходной недвижимостью самых живописных мест Севастополя.

Также в новом выпуске программы «Качаем прессу», Наталья Астахова напоминает о пропавших двух млрд рублей, выделенных из федерального бюджета на строительства очистных сооружений. Журналист приводит слова бывшего банкира Вячеслава Аксёнова, который почти не верит, что деньги вернут.

Ну и как можно обойтись без чемпионата мира по футболу. Сборная России побеждает, а английская пресса начинает писать, что не всё так плохо, как ей бы того хотелось.

Опубликовано по заказу БФ "35-я береговая батарея"

2465
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Смуглянка
892

В целом все так и есть. И это очень печально...

Вот наша севастопольская действительность;  

 

Profile picture for user strelec
23917

Складывается впечатление,что кукловод Д.Овсянникова  бу министр обороны Украины П.Лебедев,сподвигнувший правительство на обращение в Минкульт для снятия ограничений для застройщиков апартаментов - тайный диверсант Украины,работающий на взрыв Севастополя изнутри.Ведь застройка промзоны,застройка земель с/х назначения,пустырей апартаментами - это не развитие города,которым спекулируют чиновники,а его геттизация с деградацией. При этом  П.Лебедев наносит городу колоссальный материальный ущерб,лишая севастопольцев прибрежных,парковых и лесных территорий с вырубкой только в урочище Ласпи  на 31.5 млн краснокнижных можжевельников.По российским законам другого за это уже давно закатали бы в каталажку, а губернатор ,крышуя его незаконные действия,стал его соучастником.Также незаконны  действия Д.Овсянникова при перечислении двух  миллиардов в  сомнительный частный банк без казначейского сопровождения.И все,как с гуся вода.А безнаказанность,как известно,рождает новые преступления.Видимо,появилась новая категория - чиновники в законе.

Profile picture for user Москит
2175

Как-то притихли правоохранительные органы.Или- у кого деньги,тот и прав?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8499

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2035

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8691

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9747

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4882