Новости Севастополя

Качаем прессу: Кто спасёт памятники и рестораны Севастополя

Самое важное за неделю в совместном проекте ForPost и НТС.

Служба новостей ForPost

Кто пришёл в правительство Севастополя? Чего ждать от новых назначенцев? Как они зарекомендовали себя на предыдущих постах? И сможет ли Севастополь на них положиться?

На фоне новостей о модернизации Херсонеса приходят новости об уникальных археологических находках. Какова их судьба на фоне заявленных преобразований музея-заповедника?

А тем временем строители на мысе Хрустальном снова наступают на те же грабли, начиная строительство объектов без необходимых разрешений. Увидят ли севастопольцы полный проект культурного кластера?

Почему севастопольские рестораторы боятся разорения? Чьи интересы будут защищать крымские казаки? Кто сохранит севастопольские памятники?

В очередном выпуске программы «Качаем прессу» в этих вопросах разбиралась Светлана Солнцева.

 

3491
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
ost
827
ost

Хороший репортаж. Всё в точку, молодец.

val61
1421
val61

Шо,опять Временное правительстко?   Грустно,я о наших памятниках,памятниках которыми всегда гордились севастопольцы от брига Меркурий до . памятника Авиаторам -черноморцам .. Меркурий не вызывает тревоги,а вот за Авиаторам-черноморцам и другими  тревожно..

val61
1421
val61

.

strelec
25591
strelec

    Развожаев использует федеральный статус Севастополя исключительно для трудоустройства беглого неликвида.

    Что касается "молчания ягнят" по поводу уродования Херсонеса,то Развожаев видит только "антропогенную нагрузку  от пешеходов на дорожки" и "не замечает"  многотонной нагрузки от разъезжающих по древнему городищу 15-тонных самосвалов и громоздких,тяжелых металлоконструкций сцены и смотровой площадки.Да еще на голубом глазу утверждает,что эта территория была исследована раньше и  ничего ценного там нет,что является абсолютной ложью,такой же,как отсутствие строительных работ на м.Хрустальный.

Василико
175
Василико

Кто-то же отвечает за памятники и мемориалы в нашем городе, и конкретно за монумент авиаторам черноморцам? Так же не должен в строне оставаться штаб авиации РФ! Как такое вобще могли допустить?

Остряки
7697
Остряки

to one of vox populi:  

Как бы сказал доцент, а теперь произнесите все это нормальным человеческим языком-Производить колебательное движение совокупности массовых периодических печатных, а также электронных изданий для массового читателя. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
3809

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
768

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
10285

Кто представит Севастополь и Крым в новой Госдуме

Интрига теперь не столько в персоналиях, сколько в количестве депутатов от Севастополя.
02/06/2026 08:00
3046

Проблему с топливом в Крыму решают на всех уровнях власти

В Кремле заявили, что вопрос стоит высоко на повестке дня.
01/06/2026 18:40
746

Развожаев рассказал, как долго продлятся сложности с бензином в Севастополе

Власти намерены бороться со спекуляциями на рынке.
01/06/2026 17:03
11881
Туризм

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
2903

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1108

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
10285

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2187

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18353

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1171