Лента новостей

Севастополь

21 ноября 2020 - 18:00
3012
12

Качаем прессу: Кто спасёт памятники и рестораны Севастополя

Самое важное за неделю в совместном проекте ForPost и НТС.
Служба новостей ForPost
Фото: Коллаж ForPost

Кто пришёл в правительство Севастополя? Чего ждать от новых назначенцев? Как они зарекомендовали себя на предыдущих постах? И сможет ли Севастополь на них положиться?

На фоне новостей о модернизации Херсонеса приходят новости об уникальных археологических находках. Какова их судьба на фоне заявленных преобразований музея-заповедника?

А тем временем строители на мысе Хрустальном снова наступают на те же грабли, начиная строительство объектов без необходимых разрешений. Увидят ли севастопольцы полный проект культурного кластера?

Почему севастопольские рестораторы боятся разорения? Чьи интересы будут защищать крымские казаки? Кто сохранит севастопольские памятники?

В очередном выпуске программы «Качаем прессу» в этих вопросах разбиралась Светлана Солнцева.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.8 (5 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя ost
постов:
790
ost (Севастополь)
- 21/11/2020 в 19:48

Хороший репортаж. Всё в точку, молодец.

Аватар пользователя наш двор
постов:
206
наш двор
- 21/11/2020 в 19:54

Тащить в команду "своих проверенных"-- норма для руководителя. Оценка на выхлопе! 

Смотрел на Светлану до конца. из-за памятника Авиаторам.  Досмотрел и недослышал.. "сначала ослеп..потом оглох" Ну как-то так

 

Аватар пользователя val61
постов:
712
val61 ()
- 21/11/2020 в 20:56

Шо,опять Временное правительстко?   Грустно,я о наших памятниках,памятниках которыми всегда гордились севастопольцы от брига Меркурий до . памятника Авиаторам -черноморцам .. Меркурий не вызывает тревоги,а вот за Авиаторам-черноморцам и другими  тревожно..

Аватар пользователя val61
постов:
712
val61 ()
- 21/11/2020 в 20:58

.

Аватар пользователя strelec
постов:
19847
strelec (Севастополь)
- 21/11/2020 в 21:16

    Развожаев использует федеральный статус Севастополя исключительно для трудоустройства беглого неликвида.

    Что касается "молчания ягнят" по поводу уродования Херсонеса,то Развожаев видит только "антропогенную нагрузку  от пешеходов на дорожки" и "не замечает"  многотонной нагрузки от разъезжающих по древнему городищу 15-тонных самосвалов и громоздких,тяжелых металлоконструкций сцены и смотровой площадки.Да еще на голубом глазу утверждает,что эта территория была исследована раньше и  ничего ценного там нет,что является абсолютной ложью,такой же,как отсутствие строительных работ на м.Хрустальный.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
366
one of vox populi
- 21/11/2020 в 21:42

Объединение в заголовке  "спасения памятников и ресторанов", звучит эклектикой к "кардинал и галантерейщик", но это уже видимо традиция нынешнего Форпоста, однако хочу заметить, что если ресторанам памятники могли бы и пригодиться, как завлекалочка и особая фишка, то на кой памятникам рестораны представить себе не могу. Так что предлагаю спасать памятники за счет ресторанов и тогда концепция обретет цельность.

Аватар пользователя Василико
постов:
43
Василико (Севастополь)
- 21/11/2020 в 22:11

Кто-то же отвечает за памятники и мемориалы в нашем городе, и конкретно за монумент авиаторам черноморцам? Так же не должен в строне оставаться штаб авиации РФ! Как такое вобще могли допустить?

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
134
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 21/11/2020 в 22:35

to ost:  Хороший репортаж. Всё в точку, молодец.
Более лучшего репортажа никогда не приходилось видеть и слышать. Репортажи типа "качаем пресу", по-моему, надо выдвигать на конкурсные репортажи лучшего журналиста страны, а может и выше:...
crazy hystericalhaha
 

Аватар пользователя shsa
постов:
367
shsa (Севастополь)
- 22/11/2020 в 1:14

"Качаем прессу" А что здесь означает "качаем"? Серьезно, я до сих пор не в курсе.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
366
one of vox populi
- 22/11/2020 в 9:08

to shsa:  Рейтинг прессы - надувают, ну и свой пытаются подкачать. Иногда получается, как в этом выпуске про замов Развожаева, но за неделю по "фокусировке" материалов и набору  либеральных перепечаток и домыслов, он опять спускает.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2929
Остряки (Севастополь)
- 22/11/2020 в 11:45

to one of vox populi:  

Как бы сказал доцент, а теперь произнесите все это нормальным человеческим языком-Производить колебательное движение совокупности массовых периодических печатных, а также электронных изданий для массового читателя. 

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
134
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 22/11/2020 в 20:56

to Евгений Северный забаненный:  o ost:  Хороший репортаж. Всё в точку, молодец.

Более лучшего репортажа никогда не приходилось видеть и слышать. Репортажи типа "качаем пресу", по-моему, надо выдвигать на конкурсные репортажи лучшего журналиста страны, а может и выше:...

hystericalhahahysterical

Занавес!!!hysterical