Новости Севастополя

Качаем прессу: ковидные блокпосты в Севастополе, крымское наследие скифов едет в Киев

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.

Служба новостей ForPost

Севастополь вместе с остальной Россией по указу президента Владимира Путина устроил себе «нерабочую» неделю, однако есть те, кто собирается ослушаться главу государства. Как думаете, кто подает севастопольцам дурной пример?

Даем подсказку: начинается на «гос», заканчивается – «служащие». Неужели исполнительная власть негласно на 9 дней передала свои обязанности по исполнению указов малому бизнесу? Как тогда еще объяснить, что до 7 ноября закрылись и так вдоволь настрадавшиеся предприниматели, в то время как рядовых чиновников с 1-го по 3-е число обязали работать?

С 30 октября по 7 ноября в Севастополе возродили «ковидные» блокпосты. Теперь попасть в город можно только по QR-кодам – о вакцинации или о перенесенном заболевании, как и выехать из него. Поддерживает ли центр закрытие севастопольских границ? И с чем еще столкнуться севастопольцы в ближайшие 9 дней?

Все это – в новом выпуске программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Также в видео:

Крымское скифское золото является украинским и должно направиться в Киев – так решил суд Амстердама.

Скандальная история из «Ласпи» набирает новые обороты – почему прокуратура решила возобновить расследование уголовного преступления в отношении вожатого, который по словам мамы одного из пионеров, причинял её сыну моральное и физическое насилие; неужели прокуратура усмотрела преступление там, где его не разглядела полиция? И при чем тут глава департамента образования Севастополя Елена Богомолова?

Жители поселка Зеленая горка в Инкермане могут обрести долгожданный надземный переход, а дело «подкуривших подростков» завершилось, уважив и СК России, и севастопольскую общественность: пять тысяч штрафа – однозначно не тюрьма, однако как скажется на жизни ребят тот факт, что теперь они «уголовники»?

 

2815
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Банщик
24877
Банщик

Serggio
27976
Serggio

to Банщик:  hysterical

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  smilebye2

∆∆∆
2340
∆∆∆

Поддерживает ли центр закрытие севастопольских границ? И с чем еще столкнуться севастопольцы в ближайшие 9 дней?

Спектакль, по давно утвержденному плану! Кнут!

Потом прийдёт он, спаситель, принесёт пряник!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
2874

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6776

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3272

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3938
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1956

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11914

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1346

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1556

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1253