Новости Севастополя

Качаем прессу: кому и когда нужно мнение севастопольцев

Развитие Севастополя, но какой ценой? Узнаем вместе со Светланой Солнцевой. 

Служба новостей ForPost

В Севастополе ведётся то реконструкция, то ремонт. Как их различать? Глава Крыма Сергей Аксёнов внезапно прозрел и разочаровался. Из-за чего?

Правительство Севастополя начнёт строить медкластер и аэропорт Бельбек без генплана. Как? 

Долгожданная объездная на четыре полосы, призванная разгрузить город от пробок – Камышовое шоссе – не для скоростной езды. «Севавтодор» рассказал как будет успокаивать лихачей. 

Ждем и верим в улучшение связи, не забываем маску, собираясь в Ялту, и сохраняем первозданный облик города вместе с новой ведущей программы «Качаем прессу» Светланой Солнцевой. 

Редактор – Наталья Астахова

Камера – Дмитрий Ларин

Монтаж – Юрий Еремеев

1791
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
КрапивА
2887
КрапивА

Поздравляю!!! - первый заголовок в десятку!

А ответ такой - все значимое для страны севастопольцы уже сказали, дальше - их мнение никого не интересует(((

strelec
25377
strelec

Согласно Своду правил СП 113.13330.2012 Дороги автомобильные,

strelec
25377
strelec

Собор св. Петра и Павла - объект культурного наследия.Поэтому реконструкция его не допустима.Возможна лишь реставрация.

     Намерение вырубить 5000 деревьев под медкластер преступно.На этот случай законодательством предусмотрена уголовная ответственность (ст.260 УК РФ о незаконной рубке деревьев).

    Ст.116 Лесного кодекса РФ запрещает изменение границ городских лесов,влекущих уменьшение их площади.

     Есть альтернативные пустыри неподалеку.Если бы полагающиеся законодательством публичные слушания проводились раньше,не произошла бы ошибочная привязка проекта на местности.Почему Развожаев не вынес на публичные слушания свое предложение совместить три больницы в один медкластер?Вот пусть теперь исправляет свои косяки вместо вырубки зеленых легких города.

    Хотя правительство всеми правдами и неправдами прячет от севастопольцев откорректированный по их предложениям и замечаниям проект Генплана города,до 2025 действует старый Генплан 2005-2025 и правительство обязано соблюдать назначение территориальных зон,согласно действующему Генплану,а не застраивать незаконно хатынками МКД рекреационные парковые,прибрежные,лесные территории и территории ИЖС и с\т.То же самое относится к незаконной застройке территории городского леса медкластером.

    Седьмой год продолжается  тупая геттизация города с тупым превращением в миллионник без воды,без очистных,без работы,с жестокой вырубкой зеленых легких,с бесчисленными нарушениями законодательства.

     Мы на  такое не подписывались.

Игорь Сыроежкин
1572
Игорь Сыроежкин

Проехали по камышовскому шоссе, за такие деньги!!!! дорога НЕ СООТВЕТСТВУЕТ! стандартам, это стиральная доска! Кто проверял,кто принимал, кто ответит?!

toly0807
930
toly0807

кому и когда нужно мнение севастопольцев

Уже никому и никогда. Горожане  в своём доме не хозяева.....

Евгений Северный забаненный
188
Евгений Северн…

Светлана Солнцева! Скромнее надо быть журналисту! Надо, чтобы публицистика гналась за Вашим фото , а не фото за Вашей публицистикой. С Богом Вам на будующее!!!

partizzan76
2773
partizzan76

to Игорь Сыроежкин:  наркотики - это плохо. Дорогу никто не сдавал. Работы не окончены

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to partizzan76:  

to Игорь Сыроежкин:  наркотики - это плохо. Дорогу никто не сдавал. Работы не окончены

 Тогда скажите, где они окончены и поговорим о том, что уже "типа сделано"

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Девушек поменяли, а текст всё тот же идёт. Кто автор?

Ириска
128
Ириска

На общественные слушания по скверу у собора Петра и Павла из жителей пригласили только 3 человек .Из остальных ,,больших,,специалистов--Мельник ,Камелов,Мишин ,Мильчакова, департаменты и иже с ними .А на арене все теже лица .Архитекторов наших не было , Деревьев спилят всего 4 .

Алиса
1891
Алиса

to Ириска:  

А разве на общественные слушания нужны специальные приглашения? По-моему, вход свободный для  всех желающих. Или пришло всего 3 человека?

Н_иколай
1579
Н_иколай

Ёмко сказано: "Седьмой год продолжается  тупая геттизация города с тупым превращением в миллионник без воды,без очистных,без работы,с жестокой вырубкой зеленых легких,с бесчисленными нарушениями законодательства".  Самое печальное, что это не волнует даже на самом  верху."Севастополю -миллионнику мало на развитие 10 миллиардов? Дадим 100, Мало - триллион. Всё равно большая часть к нам вернётся". И плевать на мнение наших сограждан в российской глубинке, что Крым (+ Севастополь) - это черная дыра бюджета. 

Н_иколай
1579
Н_иколай

to Ириска:  Вас не удовлетворил спил4 деревьев? Мне кажется - сохранятмитсябольшинство деревьев. А то, что некоторые деревья спилили - можно пнять, как защиту от ЧП. Ведь наш Форпост взорвется негодованием, есди дерево упадет на что-то важное. Сразу: "Недосмотрели!. Где были специалисты!" Поверьте, ни один специалист (может, кроме дятла) не скажет точно, когда упадет то или иное дерево: завтра при шторме или через полгода  при полном сгнивании корней. 

Ириска
128
Ириска

Алисе---этим 3 человекам позвонили из администрации за 3 часа до слушаний и это оказались неработающие пенсионеры , в том числе и я .Я год назад просила горхоз вставить новые лампы освещения в сквере .Ответ был такой--ждите капремонт сквера в 2021-2022 годах , !!!!! Отреагировал только М.В. Союз архитекторов узнал о слушаниях только за 1 час до и по этой причине не мог присутствовать .Спил только 4 деревьев  радует , но порубочный билет так и не показали .

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
5
1238

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
13
1108

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1343

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1319

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2544

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1314
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
893

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2363

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3967

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432