Новости Севастополя

«Качаем прессу»: камнепад в центре Севастополя и реформы «Нового Херсонеса»

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: камнепад в центре Севастополя и реформы «Нового Херсонеса»

Существенное повышение цен на топливо стало отправной точкой нового отраслевого кризиса. Чтобы покрывать расходы, транспортникам нужны дополнительные средства, которыми город не обладает. Сможет ли повышение цен на проезд решить этот вопрос?

С повышением цен на всё растет и объём кредитов в Севастополе. В первые 6 месяцев этого года общая сумма кредитов, которые оформили граждане, на 33% выше, чем в прошлом году. На рынке льготных ипотек произошли определенные перемены.

Открытие дорожной развязки в районе пересечения улиц Вакуленчука, Фиолентовского шоссе и проспекта Октябрьской Революции вновь перенесли. Изначально о каком-либо перекрытии дорог и речи не шло, пытались ограничиться только сужением полос движения. Что же пошло не так?

На Вечном огне невоспитанные подростки кидались камнями в людей. Недавно в социальных сетях появился пост жительницы Севастополя, которая стала свидетелем отсутствия воспитания девочек. По словам автора поста, они скидывали камни на Вечный огонь и рядом проходящих людей.

За месяц работы «Нового Херсонеса» многое изменилось. Название улиц, платные экскурсии и открытие ЗАГСа – об этом в выпуске.

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем прессу» Арина Сурнова.

Программы ForPost выходят на канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

3318
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (7)
strelec
25376
strelec

"Что же пошло не так?"

      Плохому танцору всегда что-то мешает.

      А  почему для повышения зарплат перевозчикам  видят только одно "слабое звено" - проезд пенсионеров.

      А почему бы не сократить безобразно раздутую  до порядка 3500 численность штата фаната "крепкой Турции"?Такого неимоверного количества вице-губернаторов,департаментов,управлений и отделов не знал Севастополь.Кроме того,должностным туристам за счет бюджета оплачивается проживание.Вот где Клондайк для перенаправления средств на нужды города.

      С камнеметательницами уже был прецедент с подростками,осквернявшими Вечный огонь,когда Бастрыкин потребовал привлечь их к суду. Ждем очередного указания Бастрыкина или сами сориентируемся?

JohnDoe
644
JohnDoe

strelec,

Прецеденты такого рода были уже довольно давно. Можно вспомнить как в районе вокзала детишки бросались камнями в троллейбусы и автобусы, доигравшись до попадания какой то девочке в голову через окно.

Мелита
2958
Мелита

JohnDoe,

Так давайте вспоминать ещё когда в 80 - х пацаны развлекались метанием камней в проходящие электрички...., разбивая окна и раня людей. Пресекли быстро, без воспитательных бесед. Нужно думать о сегодняшнем разбое.

JohnDoe
644
JohnDoe

Мелита,

В том то и дело, что у нас такое постоянно происходит. Вот, искал новость об этом и нашёл аналогичную новость ещё за 21-й. И это не говоря о более мелких случаях, вроде ребяток с новостроек, которые забрасывают камнями окна заброшек у меня на районе.

Евгений1
740
Евгений1

strelec,

Оплачиваемый из госбюджета для командировочных 100% номер "стандарт" в гостинице в Москве в 2014 году - 5,5 тыс. руб. в сутки, а в Севастополе - в Аквамарине 11 тыс. руб. В командировки ездить можно - очень даже удобно. Статистикой гостиничных расходов командировочным и льготникам по линии избранников, конечно, никто не будет заниматься.

Мельников
4722
Мельников

strelec,

Кроме того,должностным туристам за счет бюджета оплачивается проживание.Вот где Клондайк для перенаправления средств на нужды города.

Отменить компенсацию за жилье для должтуристов - вообще первое, что надо сделать в городе.

sevdeel
5530
sevdeel

Культурно-развлекательный комплекс "Новый Херсонес" каким-то "чудом" построили в рекордные сроки, опередившие решение многих дргих задач, не решаемых годами.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
2311

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2691

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
11
4835

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
13
2455

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6956
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
397

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1118

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3905

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2217

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425