Новости Севастополя

Качаем прессу: Кабанова отправили домой, севастопольцы могут замерзнуть, в Тайгане малышу откусили палец

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.

Служба новостей ForPost

В Крыму продолжается кадровая зачистка. Уже уволено с десяток чиновников, занимавших руководящие посты. В их числе были глава Минстроя Михаил Храмов и широко известный в Севастополе своей строительной деятельностью вице-премьер Евгений Кабанов. После отставки оба были задержаны и помещены в СИЗО, однако адвокатам чиновников удалось изменить меру пресечения на домашний арест.

Зачистка еще не окончена, по информации "РИА Новостей" дальше шапки полетят у глав администраций. Первым лишился своего кресла 1 октября глава Джанкоя. Источники федерального информационного агентства предполагают, что отставки в ближайшее время могут затронуть Евпаторию, Феодосию, Саки, Судак и Армянск.

Репутация главы Крыма Сергея Аксенова пострадает после такой повсеместной ротации? Или кресло под Аксеновым пошатнется после информации о том, что Кабанова пытались спасти от внимания силовиков? И пошатнется ли?

Ответы на эти вопросы ищите в новом выпуске программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Также в видео:

По информации прокуратуры, Севастополь к отопительному сезону на сегодняшний день готов лишь на 77%, а по информации профильного заместителя губернатора Николая Жигулина на 90%; кто виноват в том, что тигр в сафари-парке «Тайган» лишил годовалого малыша большого пальца; возле Ливадийского дворца в Крыму выросла «граница с Мексикой» высотой в 6 метров; заменят ли севастопольские прогнившие «Богданы» на новые электробусы; севастопольский полицейский-герой.

 

4882
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
смерч
4049
смерч

В их числе были глава Минстроя Михаил Храмов и широко известный в Севастополе своей строительной деятельностью вице-премьер Евгений Кабанов. После отставки оба были задержаны и помещены в СИЗО, однако адвокатам чиновников удалось изменить меру пресечения на домашний арест.

 

Этих адвокатов в СИЗО вместо них.

strelec
25376
strelec

   В Крыму ротация кадров,зато в Севастополе - заповедник должностных туристов-пофигистов законодательства, белых и пушистиых,пока  они не попадают в Крым и только  оттуда-под следствие. Складывается впечатление,что надзор за соблюдением законодательства осуществляется только в Крыму.

Дятел
992
Дятел

"зачистка"Бей своих, чтобы чужие боялись | Карточки

against everibody
3835
against everibody

Следующие лебедев и константинов? Ну коли застройщик с "материка" прет.

Saul
2406
Saul

Мамаша идиотка, думает что тигр это домашняя кошечка. Додуматься сунуть ребёнка к тигру. Безмозглая, что тут скажешь. А Зубкову оправдывайся из за таких идиоток. 

Даккар
6795
Даккар

Вот теперь Кабанов станет на лыжи!!!hahahysterical

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

 

Мамаша идиотка, думает что тигр это домашняя кошечка. Додуматься сунуть ребёнка к тигру. Безмозглая, что тут скажешь. А Зубкову оправдывайся из за таких идиоток. 

 У вас интересный взгляд на закон.Я так думаю что все меры по обеспечению безопасности людей ,которым Зубков предостовлят платные услуги лежат на нем лично,как скажем на организаторах американских горок и прыжков с парашютом..произойди такое в странах Европы либо США...на этом бизнесс да и свобода человека предоставляющего данную услугу  была бы под большим вопросом..и он не оправдываться должен ,а отвечать по закону,что не снимает маральной ответственности с потерпевшей,которая поверила в безопасность атракциона....

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
210

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
6
1338

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
0
694

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1623

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1153

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4317
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
713

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1684

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3930

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2223

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1428