Новости Севастополя

«Качаем прессу»: город айтишников, мытарства с бензином и как наябедничать на УК

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: город айтишников, мытарства с бензином и как наябедничать на УК
Новости за неделю в программе «Качаем Прессу».
Фото:
коллаж ForPost

Заправить машину в Севастополе стало настоящим квестом. Почему на многих заправках нет бензина? А если есть — почему так дорого? И когда это наконец-то кончится?

У Золотого пляжа и соседнего лесного участка появился арендатор на ближайшие 20 лет. Найдётся ли компромисс между дикой природой и благоустройством?

В Севастополе скоро заработает рейтинг управляющих компаний. Теперь домовладельцы смогут самостоятельно жаловаться онлайн. Как это будет работать?

Где искать качественную медицину в Севастополе? Мотивация выбора частных или государственных медучреждений не так однозначна.

Севастополь может стать IT-хабом. Но кто станет заказчиком для севастопольских айтишников?

Севастополь поборется за титул «огуречного короля». Как сейчас в Севастополе обстоят дела с выращиванием огурцов?

Обо всех подробностях расскажет ведущая программы «Качаем Прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1946
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
||
Обсуждение (5)
d dd
13927
d dd

Севастополь поборется за титул «огуречного короля»

подумалось об очередной модификации одноименной развязки

касательно  мытарств -в порядке экскремента следую советам из телеги ,есть пол бака,на 2-3 дня. В хвост очереди не становлюсь,жду подвоза.

   Что вероятней по вашему мнению,заправка во вторник или моральное право обозвать редиской кой кого?

d dd
13927
d dd

Заправить машину в Севастополе стало настоящим квестом. Почему на многих заправках нет бензина? А если есть — почему так дорого? И когда это наконец-то кончится?

     Можно даже этому квесту наименование присвоить, "Анютины глазки"- это когда широко раскрытыми ноликами табло на АЗС светится, жёлтенькими, красненькими.

            Квест это куда то продвиннуться, преодолевая трудности.

            В нашем случае вряд ли это квест, это скорее закономерное вскрытие особенности нынешнего"эфективного " снабжения региона н/п. Построено оно было судя по всему на минималках, как в БДПТ(FMCG) видели, когда доставщик под накладную штучно доставляет пять кефира и две -сметаны...   ? Так и здесь , два бензовоза справлялись, а как только возникла проблема известного свойства, вылезла чеховская жозефина павловна.

      И конечно ,гражданин прочитав в тг у популярного политика, что в Верхне садовом есть 5000 л 95 го может рвануть из Казачки через лужу фекалий, но где гарантия,что этому "есть" не 100 лет в обед? О чем пишут люди в комментариях у того же политика.

      Кого за это все благодарить? Овсянникова,который пытался утырить сеть азс и н/базу?

Человека который как бы вернул ,а потом выгодно продал?

        Так вот на этой проданной распределительной  нефтебазе как выясняется, запаса было ноль. И нет ничего удивительного, нафиг запасать,бабло морозить если и так с колес справлялись.

       А не справились, дефицит создали,это повод цену накинуть и по традиции её не снижать.

     Выше про воду актуально не меньше, тот же вопрос где взять? И эти вопросы традиционно упираются в политические.

     Пора уже отключить рекламу с улыбочкой,про продолжение работы.

 

sergey-ka
5945
sergey-ka

Карательные посадки за необоснованное повышение цен надолго исправят ситуацию с произволом. Или это не произвол вовсе?

sergey-ka
5945
sergey-ka

SetCat33,

У нас электромобиль станет дорогой игрушкой. Заправок нет, заряжается долго (совсем не как заправка бензином), ресурс аккумуляторов скромный, стоимость с интересом перекупщиков приближается к половине стоимости автомобиля. Неожиданное повреждение аккумуляторов может привести к взрыву и пожару, который потушить совсем не просто. На этом автомобиле получится ездить только до ближайшего ларька за веселящими напитками и закуской.

Промптий
63
Промптий

.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5392

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10180

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8172

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5274
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
2145

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
96

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16890

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12305

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
890

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1147