Новости Севастополя

«Качаем прессу»: город айтишников, мытарства с бензином и как наябедничать на УК

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: город айтишников, мытарства с бензином и как наябедничать на УК
Новости за неделю в программе «Качаем Прессу».
Фото:
коллаж ForPost

Заправить машину в Севастополе стало настоящим квестом. Почему на многих заправках нет бензина? А если есть — почему так дорого? И когда это наконец-то кончится?

У Золотого пляжа и соседнего лесного участка появился арендатор на ближайшие 20 лет. Найдётся ли компромисс между дикой природой и благоустройством?

В Севастополе скоро заработает рейтинг управляющих компаний. Теперь домовладельцы смогут самостоятельно жаловаться онлайн. Как это будет работать?

Где искать качественную медицину в Севастополе? Мотивация выбора частных или государственных медучреждений не так однозначна.

Севастополь может стать IT-хабом. Но кто станет заказчиком для севастопольских айтишников?

Севастополь поборется за титул «огуречного короля». Как сейчас в Севастополе обстоят дела с выращиванием огурцов?

Обо всех подробностях расскажет ведущая программы «Качаем Прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1924
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (9)
Верещагин
15564
Верещагин

Заправить машину в Севастополе стало настоящим квестом. Почему на многих заправках нет бензина? А если есть — почему так дорого? И когда это наконец-то кончится?  - Вопрос действительно злободневный и вразумительного ответа на него нет от  властей, хотя он конечно есть, но мало кому понравится, рост цен не прекратится точно.

У Золотого пляжа и соседнего лесного участка появился арендатор на ближайшие 20 лет. Найдётся ли компромисс между дикой природой и благоустройством? - при нынешнем устройстве  нет, пока не изничтожат природу.

В Севастополе скоро заработает рейтинг управляющих компаний. Теперь домовладельцы смогут самостоятельно жаловаться онлайн. Как это будет работать? - да никак, такая же имитация как и прошедшие "выборы".

Где искать качественную медицину в Севастополе? Мотивация выбора частных или государственных медучреждений не так однозначна. - что значит не "однозначна"? Готовьте бабки, нормальной бесплатной медицины не будет однозначно.

Севастополь может стать IT-хабом. Но кто станет заказчиком для севастопольских айтишников? - Вопрос правильный, действительно кто? Неужели  владельцы яхт в балаклавской марине или  как бы культурные кластеры? Нет? Ну а больше тут заказывать некому, почти ничего и не осталось, бутик отелям  и рекреации с глэмпингами и перголами эти услуги без надобности, а производств нынешние власти в городе не видят, ну а со стороны то какие могут быть заказы,  они или своих заведут или уже существующими будут пользоваться.

Севастополь поборется за титул «огуречного короля». Как сейчас в Севастополе обстоят дела с выращиванием огурцов? -  Огурцы почти по всей России растут ( в теплицах так точно везде), нам бы  сосредоточиться на том что мало где, а у нас есть. Если б это повлияло на их цену, так ведь не на это явно настрой, так что глупость какая то  и имитация бурной деятельности. 

d dd
10790
d dd

Севастополь поборется за титул «огуречного короля»

подумалось об очередной модификации одноименной развязки

касательно  мытарств -в порядке экскремента следую советам из телеги ,есть пол бака,на 2-3 дня. В хвост очереди не становлюсь,жду подвоза.

   Что вероятней по вашему мнению,заправка во вторник или моральное право обозвать редиской кой кого?

SetCat33
161
SetCat33

Ситуация с бензином, отличный повод для правительства, отвлечь народ от того, что в водохранилищах города заканчивается вода. Кадыковский карьер, почти весь откачали насосами, и продолжают качать. 

 

 

SetCat33
161
SetCat33

С Чернореченском водохранилищем ситуация не лучше 

d dd
10790
d dd

Заправить машину в Севастополе стало настоящим квестом. Почему на многих заправках нет бензина? А если есть — почему так дорого? И когда это наконец-то кончится?

     Можно даже этому квесту наименование присвоить, "Анютины глазки"- это когда широко раскрытыми ноликами табло на АЗС светится, жёлтенькими, красненькими.

            Квест это куда то продвиннуться, преодолевая трудности.

            В нашем случае вряд ли это квест, это скорее закономерное вскрытие особенности нынешнего"эфективного " снабжения региона н/п. Построено оно было судя по всему на минималках, как в БДПТ(FMCG) видели, когда доставщик под накладную штучно доставляет пять кефира и две -сметаны...   ? Так и здесь , два бензовоза справлялись, а как только возникла проблема известного свойства, вылезла чеховская жозефина павловна.

      И конечно ,гражданин прочитав в тг у популярного политика, что в Верхне садовом есть 5000 л 95 го может рвануть из Казачки через лужу фекалий, но где гарантия,что этому "есть" не 100 лет в обед? О чем пишут люди в комментариях у того же политика.

      Кого за это все благодарить? Овсянникова,который пытался утырить сеть азс и н/базу?

Человека который как бы вернул ,а потом выгодно продал?

        Так вот на этой проданной распределительной  нефтебазе как выясняется, запаса было ноль. И нет ничего удивительного, нафиг запасать,бабло морозить если и так с колес справлялись.

       А не справились, дефицит создали,это повод цену накинуть и по традиции её не снижать.

     Выше про воду актуально не меньше, тот же вопрос где взять? И эти вопросы традиционно упираются в политические.

     Пора уже отключить рекламу с улыбочкой,про продолжение работы.

 

sergey-ka
5492
sergey-ka

Карательные посадки за необоснованное повышение цен надолго исправят ситуацию с произволом. Или это не произвол вовсе?

SetCat33
161
SetCat33

sergey-ka,

Обоснуют. Электромобиль BYD Seagull, на домашнем рынке предлагают дешевле Гранты – всего за 628 000 рублей в пересчете по курсу.

sergey-ka
5492
sergey-ka

SetCat33,

У нас электромобиль станет дорогой игрушкой. Заправок нет, заряжается долго (совсем не как заправка бензином), ресурс аккумуляторов скромный, стоимость с интересом перекупщиков приближается к половине стоимости автомобиля. Неожиданное повреждение аккумуляторов может привести к взрыву и пожару, который потушить совсем не просто. На этом автомобиле получится ездить только до ближайшего ларька за веселящими напитками и закуской.

Промптий
32
Промптий

.

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
16
1982

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
838

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1205

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1193

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1409
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1359

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1267

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
586

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2807

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1962