Новости Севастополя

«Качаем прессу»: горе-Бэнкси, вечная боль и транспортные муки Севастополя

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: горе-Бэнкси, вечная боль и транспортные муки Севастополя

Долгие правки, сложные переговоры с недовольными новой маршрутной сетью — но «дорожный консенсус» в Севастополе разрушился в самые первые дни года. Что пошло не так?

На Монастырском шоссе, 30, недалеко от СТ «Вагонник», долгое время росла свалка стройотходов. Каждый день туда привозили мусор и без каких-либо зазрений совести складировали. Почему так и кто понесёт наказание?

В Севастополе после нескольких продлений договора всё-таки расторгли большой контракт на ремонт водовода. Почему не расторгли договор раньше? Зачем продлевали сроки каждый раз?

Некто посчитал, что кот — лучшее украшение народного музея «11-я береговая батарея». И в ночь на 7 января превратил памятник Великой Отечественной войны в полотно для варварской живописи. Кто это сделал и что хотел сказать?

Ответы на все вопросы — в новом выпуске «Качаем прессу» с Ариной Сурновой.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе «ВКонтакте». Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2052
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Наоми Сев
156
Наоми Сев

Где обещанная техника? Дороги - лед! До утра коллапс будет! Принимайте меры!!! 

Seva999
370
Seva999

Спасибо, новости по человечески, или человеческим языком. Это первый ролик который я досмотрел до конца))) не пожалел.

sevdeel
5887
sevdeel

Некто посчитал, что ... комплекс строений из стекла и бетона на набережной Адмирала Клокачёва — лучшее "украшение" мемориального комплекса "городу-герою Севастополю" на мысе Хрустальном. И в превратил памятник Великой Отечественной войны в "полотно" для варварской застройки. Это ли не вандализм?

Кто это сделал, что хотел сказать и какие действия будут предприняты городской властью далее?

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

 

Где обещанная техника? Дороги - лед! До утра коллапс будет! Принимайте меры!!! 

Утром +3-5, так что оно само пройдет. На то как кажется и надеются.

sevdeel
5887
sevdeel

Долгие правки, сложные переговоры с недовольными новой маршрутной сетью — но «дорожный консенсус» в Севастополе разрушился в самые первые дни года. Что пошло не так?

Как могло получиться, что  длительно и скрупулёзно разрабатываемая схема маршрутной сети пассажирского транспорта не включает в себя морской городской транспорт?!

Это "не транспорт" или "не городской", или "не пассажирский", или не Севтроллейбусу обдуманно поручена его работа?...

Может быть нет пересадочного узла на площади Нахимова, на площади Захарова...?

sevdeel
5887
sevdeel

«Отрабатывайте и с перевозчиками — понимаю, что где-то есть желание, пользуясь этой неразберихой, дополнительные деньги с людей собрать. Сегодня и завтра в часы пик направляйте своих специалистов на все эти маршруты — другой, более важной задачи у вас сейчас нет. Посмотрите, что там реально происходит, людей послушайте — и чтобы видеоотчёты мне до конца дня прислали», — поручил губернатор главе дептранса.

"специалисты" или руководители дептранса должны проехать-то? 

Специалисты ездят - хрена толку?... 

Засуньте Иено в тот троллейбус, в автобус, катер и маршрутку. Но не в обед, а утром - в "обнимашки" и раза три-пять .

А что не так-то? Унизительно проехать в набитом до отказа катере?

Пусть постоит "поголосует" на остановке, когда мимо в утреннем морозном тумане или в ливень неприятный проносятся автобусы/маршрутки мимо не останавливаясь, поскольку у них "гонки".

Нет, с этими каши не сваришь.

Час ожидания - нормально? Снег, ветер, ливень, лужа. У дептранса на фото с пл. Захарова лишь пятая часть очереди и уже несколько автобусов в ожидании пассажиров. Так бывает не всегда.

Очередь саморегулируется, кто-то лезет в голову, что чревато давкой и конфликтами. Где работники дептранса, где отчёты?

Ожидание компенсационного автобуса в ненастье: ветер, дождь, холод - считают нормой. Пожилые, нездоровые, дети в очереди есть, как считаете?... 

Условий ноль. Ни разу не слышал возмущения губернатора по этому вопросу.

Поскольку рейд закрыт и ни губернатор, ни его замы не могут приехать на Захарова к 7 утра, а на машине тоже долго, да и не хочется, шлю иллюстрацию часового ожидания автобуса под дождём. Не из видеоотчётов же работников дептранса губернатор собирается увидеть жизнь в натуре.

 

sevdeel
5887
sevdeel

Какие достижения предшествовали повышению директора дептранса - Павла Иено на должность заместителя губернатора?

Катера не закуплены, не построены и старые не выведены из ремонта, вопреки многократным безответственным заявлениям.

Ремонт причалов не ведётся, содержание работающих на низком уровне.

Понтон для Инкермана по поручению губернатора он так и не нашёл за два года.

Самый протяжённый маршрут морского транспорта с семью причалами - закрыт в 2022 и сразу удалён со схемы, словно его и не было.

На Северной транспорт живёт своей жизнью, о кондиционерах там и не слыхали.

...

Повысили его и получили рассказ о раскрытии чаши бассейна и точечном отпотевании. Эпично.

Продолжение следует.

Евгений1
772
Евгений1

А можно вместо "Качаем прессу" - русским языком "Аналитика прессы" или "Смотрим  прессу",  или близко к этому? При этом, замечу - Форпост - лучший!!!

Paganel
6227
Paganel

Ни разу не слышал возмущения губернатора по этому вопросу.

Губернатор занят. Он рецепт неведомого блюда про "соль" на кулинарном конкурсе шлифует  aggressive 

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
6496

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1278

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4671

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5004
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4136

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
57215

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
26862

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29472

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6556

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6473