Лента новостей

Севастополь

18 июля 2020 - 18:00
5367
24

Качаем прессу: Где генплан Севастополя и бедный Исторический

Спор главы города и главы департамента образования также попал в еженедельник «Качаем прессу».
Служба новостей ForPost
Фото: Коллаж ForPost

В Севастополе в разгаре экзамены. В этом году – из-за коронавируса – ЕГЭ повезло сдавать только тем, кто хочет попасть в вузы. Но волнений не меньше. 

Душная, в буквальном смысле, атмосфера стала поводом для спора между Михаилом Развожаевым и главой депобраза Еленой Богомоловой. Глава города требовал установить в классах для экзаменах кондиционеры, директор департамента этому сопротивлялась. В итоге кондиционеры всё-таки будут.

А вот будет ли в Севастополе генеральный план, и каким он будет – вопрос, ответ на который может появиться не раньше сентября. Город продолжает строиться и развиваться по стратегии 2005 года.

Главная новость недели – уголовное дело против подрядчика реконструкции Исторического бульвара ООО «Меандр». Договор с компанией расторгнут, готовятся бумаги для следующего, а сам бульвар за забором зарастает бурьяном. 

Как посмотреть День флота в первых рядах, какие собаки водятся на Мангупе и кем стал талисман Крымского моста кот Мостик – об этом и немного о крымских дорогах смотрите в очередном выпуске программы Натальи Астаховой «Качеам прессу».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (5 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Даккар
постов:
4626
Даккар (Севастополь)
- 18/07/2020 в 18:07

Пока не ввели генплан надо успеть срубить бабла!Архиважная задача по деребану!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
676
Однозначно2000 (Севастополь)
- 18/07/2020 в 18:31

Генплана нет и не будет до выборов и то и до нового года! Общественные обсуждения за каким-то фигом приняли, но без голосования! Т.е. на данный момент правовой беспредел в строительстве по сути легализован!

Погодите, генплан рано или поздно явят городу и он удивит и поразит очень многих! И голосовать/обсуждать его будет уже поздно.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
449
Ярославич (Севастополь)
- 18/07/2020 в 18:31

Пока это панибратство будет поддерживаться на высшем государственном уровне, до тех пор будут желающие воспользоваться этим. Это я о Путине, его бывшем министре культуры и нашем Историческом бульваре.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
676
Однозначно2000 (Севастополь)
- 18/07/2020 в 18:33

to Ярославич:  
А почему Ваш творческий тандем только из этих двух персон?
 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
449
Ярославич (Севастополь)
- 18/07/2020 в 18:35

Тендем совсем не мой! И не приписывайте мне!

to Ярославич:   А почему Ваш творческий тандем только из этих двух персон?  

 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
449
Ярославич (Севастополь)
- 18/07/2020 в 18:40

Если бы Мусиенко досталось хотя бы 2 рубля, то он бы уже сидел. Если Вы об этом!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
449
Ярославич (Севастополь)
- 18/07/2020 в 18:41

Он из-за зароботной платы здесь! Ну и покрасоваться на местных каналах.

Аватар пользователя Катерина Ницук
постов:
1
Катерина Ницук (Севастополь)
- 18/07/2020 в 18:59

Добрый день, кто-нибудь знает, когда будут репетиции парада ВМФ в Севастополе?

Аватар пользователя Ярославич
постов:
449
Ярославич (Севастополь)
- 18/07/2020 в 19:10

Преданных много в стране, разумных не осталось! Или они (разумные) все время отсеиваются, т.к. приоритет отдается преданности. Звучит глупо, но это наша действительность.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1755
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 18/07/2020 в 19:34

 "Глава города требовал установить в классах для экзаменах кондиционеры," - абсолютно верное решение. Непонятно, как может Богомолова ещё и быть против здравого смысла. 

Котяра конечно классный. Улёт.

Аватар пользователя mila710
постов:
13221
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/07/2020 в 19:45

В этом году – из-за коронавируса – ЕГЭ повезло сдавать только тем, кто хочет попасть в вузы.

Зачем повторять эту глупость?  ЕГЭ сдают все желающие выпускники, потому что результаты действительны в течение 4-х лет. В этом не поступает, а в следующем захочет. 

 

В итоге кондиционеры всё-таки будут

Ага. Прям в каждом классе.  Там, где генплан, в том же месте  и кондиционеры.

Аватар пользователя strelec
постов:
19660
strelec (Севастополь)
- 18/07/2020 в 21:30

Полезнее для здоровья свежий воздух в классе  и вентиляторы под потолком.Какой смысл тратиться на кондиционеры,когда летом в школе каникулы ? Фильтры надо регулярно чистить,чтобы не размножать бактерии пневмонии. Очень хочется потратить деньги? Так есть более достойные объекты.Например,дети-сироты.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
449
Ярославич (Севастополь)
- 18/07/2020 в 21:45

Кондиционеры, а вернее сплит системы для нашего южного климата это нормально! Обслуживание таких систем копеечное, так на всякий случай, между нами девочками. А кому совсем не в терпежь, то надо ехать в другие населенные пункты с более холодным климатом. Такова нынешняя реальность.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
449
Ярославич (Севастополь)
- 18/07/2020 в 22:07

Катится колобок. Катится… Катится… А потом останавливается и говорит: – Что–то голова болит.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2476
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 18/07/2020 в 22:26

 

Катится колобок. Катится… Катится… А потом останавливается и говорит: – Что–то голова болит.

 И так до 13 сентября))))))))

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 18/07/2020 в 22:29

Будет ли в следующем году перенос экзаменов из-за короновируса не известно (типунь мне на язык!), но жара - весьма прогнозируема. Поэтому лучше быть готовыми к любым капризам погоды - кондиционеры или охладители воздуха нужно установить.

Жаль, что этого своевременно не было сделано в этом году в аномально жаркие дни, совпавшие с началом экзаменов. Сейчас дети сдают в классах оборудованных вентиляторами и хорошо проветриваемых....и погода (слава богу) выровнялась...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 18/07/2020 в 22:38

На счет Генплана.

Никогда не думала, что в моем городе утверждение самого главного рабочего документа превратится в недосягаемую мечту(((

Для меня, это однозначно - критерий профнепригодности руководства городом.

Аватар пользователя Терциус Гауден
постов:
40
Терциус Гауден (Севастополь )
- 18/07/2020 в 23:52

С профпригодностью все нормально. Город подготовлен к  дербану. Варяги справились. 

Аватар пользователя March63
постов:
538
March63 (Севастополь)
- 19/07/2020 в 8:30

to КрапивА:  
На счет Генплана. Никогда не думала, что в моем городе утверждение самого главного рабочего документа превратится в недосягаемую мечту((( Для меня, это однозначно - критерий профнепригодности руководства городом.

 Не кажется ли Вам странным, что там, на "верху", наших проблем как бы не замечают? А так же то, что подавляющее большинство наших активных и не очень общественников, избравшись в депутаты Законодательного собрания, занимаются чем угодно, только не самыми острыми и насущными проблемами города?

Аватар пользователя Skiper
постов:
49
Skiper (Севастополь)
- 19/07/2020 в 8:37

И как раньше дети учились без кондиционеров только.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 19/07/2020 в 9:04

to March63:  Мне не кажется станным - мне кажется страшным капиталистическое преобразование России.... а странным - долготерпение народа. А  прекраснодушие депутатов-бизнесменов для меня - утопия... и как видите - результат соответствует.
to КрапивА:   На счет Генплана. Никогда не думала, что в моем городе утверждение самого главного рабочего документа превратится в недосягаемую мечту((( Для меня, это однозначно - критерий профнепригодности руководства городом.  Не кажется ли Вам странным, что там, на "верху", наших проблем как бы не замечают? А так же то, что подавляющее большинство наших активных и не очень общественников, избравшись в депутаты Законодательного собрания, занимаются чем угодно, только не самыми острыми и насущными проблемами города?

 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 19/07/2020 в 9:45

to Катерина Ницук:  
Обычно в 9 утра за 2 дня до последнего воскресенья июля - в пятницу, проходит генеральная репетиция празднования Дня ВМФ. В этом году это 24 июля.  В первой половине июля проводятся еще несколько тренировок и репетиций, но только генеральная по зрелищности близка к главному празднику.
Генеральная репетиция праздника - 24 июля 2020, 9:00.
Праздник - 26 июля 2020.

Аватар пользователя March63
постов:
538
March63 (Севастополь)
- 19/07/2020 в 11:16

to КрапивА:  

Аватар пользователя Veteran
постов:
2329
Veteran (Севастополь)
- 19/07/2020 в 12:38

Город продолжает строиться и развиваться по стратегии 2005 года.

Это нам такой информацией пытаются навешать на уши "лапшу" плохого качества. Все знают, что без генплана строить ничего нельзя, но продолжают стихийно развивать город. В итоге везде бардак.