Новости Севастополя

«Качаем прессу»: ещё один плавдок на дне, новый дизайн транспорта, «зелёная» Балаклава

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: ещё один плавдок на дне, новый дизайн транспорта, «зелёная» Балаклава
Смотрите свежий выпуск на НТС и ForPost.
Фото:
ForPost

В Южной бухте Севастополя затонул плавдок вместе с находившимся в нём судном. Речь идёт об имуществе судоремонтного завода «Персей» — эту информацию ForPost подтвердили на самом предприятии. Это уже не первый раз, когда ко дну идет вполне рабочее судоремонтное оборудование. 

Землетрясения и проливные дожди терзают Севастополь, но всем, кажется, всё равно. Даже не все горожане заметили, что в знаменательную дату — рано утром 22 июня — произошел толчок магнитудой 4,6. Были ли какие-либо разрушения из-за землетрясения и подтопления — в нашем выпуске.

Троллейбусам и автобусам Севастополя планируют сменить внешность. Цветовая схема — синий верх и тёмно-зелёный низ, в который вписаны абстрактные узоры. В носовой части — фирменный логотип с якорем и надписью «Транспорт Севастополя». На борта нанесены герб города-героя и пиктограммы, информирующие о наличии кондиционеров, скоростных ограничениях и о возможности перевозки пассажиров в инвалидных колясках. Однако ведущий «Качаем Прессу» рассказал, почему горожане критикуют такое нововведение.

Один из летних вечеров в районе парка Учкуевка на Северной стороне Севастополя выдался особенно жарким. Местным жителям пришлось отстаивать лесополосу с помощью правоохранителей. Предполагаемый глэмпинг «Просека» уже давно нависает над жителями Северной. Есть ли шансы на победу жителей?

Готовность многих севастопольских пляжей к сезону, официально открывшемуся 15 июня, пока оставляет желать лучшего. За последние несколько дней жители Севастополя неоднократно жаловались на недоработки их операторов. Подробности — в нашем выпуске.

Неоново-зеленое пятно взбудоражило жителей Балаклавы. На месте стока канализации слева от входа в бухту вода окрасилась в неординарный цвет. Однако вряд ли инцидент можно назвать чем-то опасным, похожую субстанцию применяют для определения протечек в канализации. В выпуске мы проанализировали, насколько все плохо.

«Качаем прессу» — совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2347
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Вентура
4467
Вентура

Троллейбусам и автобусам Севастополя планируют сменить внешность.

Это самое то, чего севастопольцам так не хватает?

Какие головы сидят (верней "пропадают") в транспортном управлении... Лучше бы эту энергию да на обеспечение надежности и удобства пользователей севастопольской транспортной системой!

zitramon
6456
zitramon

Так у нас всегда так, если что не получается, красим заборы...

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
7921

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1906

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3890

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4641
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
4141

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3127

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4433

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1123

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2284

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2224