Новости Севастополя

«Качаем прессу»: ещё один плавдок на дне, новый дизайн транспорта, «зелёная» Балаклава

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: ещё один плавдок на дне, новый дизайн транспорта, «зелёная» Балаклава
Смотрите свежий выпуск на НТС и ForPost.
Фото:
ForPost

В Южной бухте Севастополя затонул плавдок вместе с находившимся в нём судном. Речь идёт об имуществе судоремонтного завода «Персей» — эту информацию ForPost подтвердили на самом предприятии. Это уже не первый раз, когда ко дну идет вполне рабочее судоремонтное оборудование. 

Землетрясения и проливные дожди терзают Севастополь, но всем, кажется, всё равно. Даже не все горожане заметили, что в знаменательную дату — рано утром 22 июня — произошел толчок магнитудой 4,6. Были ли какие-либо разрушения из-за землетрясения и подтопления — в нашем выпуске.

Троллейбусам и автобусам Севастополя планируют сменить внешность. Цветовая схема — синий верх и тёмно-зелёный низ, в который вписаны абстрактные узоры. В носовой части — фирменный логотип с якорем и надписью «Транспорт Севастополя». На борта нанесены герб города-героя и пиктограммы, информирующие о наличии кондиционеров, скоростных ограничениях и о возможности перевозки пассажиров в инвалидных колясках. Однако ведущий «Качаем Прессу» рассказал, почему горожане критикуют такое нововведение.

Один из летних вечеров в районе парка Учкуевка на Северной стороне Севастополя выдался особенно жарким. Местным жителям пришлось отстаивать лесополосу с помощью правоохранителей. Предполагаемый глэмпинг «Просека» уже давно нависает над жителями Северной. Есть ли шансы на победу жителей?

Готовность многих севастопольских пляжей к сезону, официально открывшемуся 15 июня, пока оставляет желать лучшего. За последние несколько дней жители Севастополя неоднократно жаловались на недоработки их операторов. Подробности — в нашем выпуске.

Неоново-зеленое пятно взбудоражило жителей Балаклавы. На месте стока канализации слева от входа в бухту вода окрасилась в неординарный цвет. Однако вряд ли инцидент можно назвать чем-то опасным, похожую субстанцию применяют для определения протечек в канализации. В выпуске мы проанализировали, насколько все плохо.

«Качаем прессу» — совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2343
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Вентура
4467
Вентура

Троллейбусам и автобусам Севастополя планируют сменить внешность.

Это самое то, чего севастопольцам так не хватает?

Какие головы сидят (верней "пропадают") в транспортном управлении... Лучше бы эту энергию да на обеспечение надежности и удобства пользователей севастопольской транспортной системой!

zitramon
6132
zitramon

Так у нас всегда так, если что не получается, красим заборы...

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
880

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
356

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2579

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1815

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
853
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4593

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1948

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2909

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9522

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1105

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5767